Arvustused raamatule «Колыбельная», 325 ülevaadet

"Колыбельная" – очень странная книга. Но от Паланика я и не ждала ничего другого. Поначалу я очень хотела узнать таки слова этой песни, но уже к середине книги поняла, что это огромная ответственность, и что сами герои порой не могут контролировать себя.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Идея меня достаточно впечатлила, да и мораль истории довольно хороша. Власть развращает, а уж власть над чужими жизнями – так подавно. Но и слова имеют огромную ценность. Иногда брошенное ненароком слово может сломать чью-то жизнь.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Паланик пишет очень провокационно, но если вы ещё не поняли, какую силу имеют обычные, казалось бы, слова, то я настоятельно рекомендую ознакомиться с данной книгой. Равнодушными она вас точно не оставит.

Обычная детская песенка

Вы любите детские песенки? А могли бы вы себе представить, что безобидная песенка смогла бы убивать? Нет? А Паланик может!

Страшная книга немного сумасшедшего, но талантливого автора. Он представляет нам мир, где главное зло – это колыбельная. Но действительно ли она так ужасна и несет только разрушения? Может ли быть польза от такого знания? На все эти вопросы нам предстоит ответить по ходу чтения книги.

Главные герои выбирают сами, каким образом и где им использовать колыбельную, нам же остается только лишь наблюдать.

Казалось бы круче Бойцовского клуба ничего не напишет, но Колыбельная показывает, что Чак еще как может сделать лучше. Когда за убийство любого человека тебе ничего не грозит, даже никто не узнает, что это ты сделал – будешь ли ты убивать всех, кто тебе не нравится или попытаешься себя контролировать?

ya_815775340

Идея понравилась, начала читать, оказалось, какой-то бред. Даже, не смотря на интерес к дальнейшему повествованию, бросила читать. Абсолютно не понравился стиль изложения.

С первой страницы я поняла, что это книга для меня… Переходила от одной главы к другой и не замечала, как проходило время. Книга затягивала меня, отвлекала от посторонних звуков и всего происходящего вокруг.

Очень загадочный и интересный сюжет, с каждой новой страницей ты целиком и полностью погружаешься в этот мистический мир, представляешь всех героев и это помогает полностью ощутить все мысли и идеи, которые хотел передать автор.

За свою жизнь я успела прочитать много книг и именно эта напоминает мне роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита» .... вы спросить почему? Я вам отвечу… также загадочно и необычно, читая ты не можешь предугадать дальнейшее развитие событий… за тебя это делает автор и каждый раз по-разному, описывает то, что трудно себе даже вообразить.

Эта книга не будет учить вас, она заставит включить воображение и наслаждаться прочтением. Читается действительно легко и быстро, некоторые моменты заставляли меня смеяться, а иногда и ужасаться всему, что описывает автор, концовка необычная и это меня ещё больше удивило.Очень рекомендую к прочтению!

sapozhnikova-99 Действительно)) "Мастер и Маргарита" 21 века...

Еле дочитала. Уснуть можно от однообразия и скудности языка, постоянных повторений. Сюжет интересный, но затянутое повествование периодически подталкивает бросить это чтиво. Но не бросаешь, потому что думаешь: «Зачем тогда вообще начинала? Да и отзывы неплохие» Самое интересное – в конце, когда понимаешь, что к чему. Прямо облегчение какое-то.

Решил прочесть под влиянием «Бойцовского клуба» Для меня язык и повествование оказались тяжелыми. Да и сюжет особо не зацепил.

Для очистки совести попробую прочитать что-нибудь еще из произведений автора. Ну а пока только 3 из 5.

Задумка, конечно, не плохая, но воплощение никакое… Дано не было такого нудного и не интересного чтения, о какой морали пишут в отзывах, о каком смысле? Две звезды только за имя автора, не рекомендую к прочтению, просто потратите время.

концовка приятно удивила......

книга читается легко.....

буду точно читать оставшиеся произведения.....этого замечательного автора..........

Колыбельная – третий роман Паланика, который я прочел. Считаю, что стиль его изложения подходит только Бойцовскому клубу. Во всех остальных книгах я от него устал прямо таки.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€2,99
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 november 2012
Kirjutamise kuupäev:
2002
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-17-026356-2, 5-9578-1154-8
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 307 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 2062 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 264 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2836 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 24 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 252 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 663 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 113 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 24 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 36 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 90 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 108 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 210 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 94 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 99 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 115 hinnangul