Maht 372 lehekülge
2019 aasta
Защити сердце. Книга 2
Raamatust
Случайные встречи не случайны. Янь Хуэй поняла это на собственном примере, когда нежеланный суженый Тянь Яо оказывается предначертанным возлюбленным. Их союз выдержал испытания жизнью и смертью, но это лишь начало выбранного ими непростого пути. Тянь Яо и Янь Хуэй предстоит встреча с Верховным государем Цинцю – могучим девятихвостым демоном-лисом, известным своей чистой аурой. Тянь Яо хочет узнать у него, где искать драконьи сухожилия, чтобы пробудить свои дремлющие силы. Зная, насколько опасное приключение его ждет, Янь Хуэй не может оставить его одного. Не страшась грядущих испытаний, она отправляется в настоящую бездну вместе с любимым.
История, где даже во время отчаяния находится место надежде. История о любви, что побеждает саму судьбу.
Мне очень нравиться Цзюлу Фэйсян прочла на одном дыхании история очень лёгкая и увлекательная но хотелось бы побыстрее аудио формат, Читала не в электронике а в печатном варианте но хотелось поделиться своим мнением.
Продолжение истории Янь Хуэй и Тянь Яо. Герои идут к своей цели - найти все части дракона, но задачи их, конечно, усложняются. Ведь сухожилия находятся на границе царств небожителей и демонов, где всегда неспокойно, а сердце дракона - в школе великого холода. Су Ин, конечно же, не отдаст добровольно свое сердце, ну а кто у нее будет спрашивать? Если даже ею безумно любимый Лу Мушэн хочет убежать от нее. В какой-то момент мне даже вроде стало ее жалко, ведь всё, чего хотела злодейка - любить и быть любимой. Но пример настоящей любви дает Тянь Яо, в бонусной главе он говорит Янь Хуэй, что если бы она полюбила другого, он собственноручно отдал бы ее возлюбленному свою чешую - всё, тут я растеклась лужицей и все сожаления по поводу Су Ин улетучились.
Вообще, все герои так или иначе действуют в рамках объяснимого, кроме Цин Гуана - главы школы утренней звезды. Он просто злой потому что злой и хочет власти. Конечно, вроде бы тоже достойная мотивация, но на фоне остальных геров он кажется слишком простым. Зато круговерть загадок вокруг наставника Янь Хуэй получилось хорошей, он как та самая луковица, состоит из множества слоёв, как все закончилось печально, но красиво.
Взаимоотношения Янь Хуэй и Тянь Яо все так же полны милоты, я залипала и перечитывала эти моменты - очень нежные и трогательные. К сожалению, кроме главной пары все другие пары ждал печальный финал. Хорошо, что хотя бы в бонусной главе подружке-демонице главной героини улыбнулась удача. Немного расстроил финал, все же перерождение - это как читкод для автора, хотя, надо отдать ей должное, она держалась до последнего и постаралась не сделать перерождение простым, а поиск друг друга позже быстрым и легким. Бонусные главы можно перечитывать и перечитывать - они коротенькие, но славные и милые!
Тянь Яо и Янь Хуэй предстоит отправиться в мир демонов, для знакомства с великим девятихвостым лисом. Смогут ли они преодолеть испытания жизни и смерти, чтобы обрести победу и любовь?
Квест «Собери дракона» завершен или вы прочли втрой том дилогии и завершили историю. Чем нравится стиль Цзюлу Фэйся, это тем что вроде и 2 тома, но читается легко и быстро. От первого тома осталась в таком восторге что сразу приступила ко второму, хоть второй том меньше по страницам, но он не чуть не уступает по наполнению первому. Враги сыпались прям как из рога изобилия, в начале ледяные сестренки, потом великие совершенномудрые, герои практически в каждой главе спасались за свою жизнь. Новые герои и новые истории жизни, за раскрыты тайны старых врагов и порывы новых, новые испытания, от которых сидишь с мыслю: да быть не может такого! Особенно в финале, а бонусные главы прям отдельное сердечко!
Стиль и истории у автора получаются очень легкими и увлекательными, они не изобилуют сложными китайскими идиомами и терминами, а юмор вполне понятен, читаются очень быстро. Собственно в связи с этим понимаю почему сценаристы берут истории автора под реализацию в дорамы.
Кстати о дорамах! Тут выяснила что по книги есть дорама, найти ее легко, у нее такое же название. Только теперь меня мучает один вопрос: а почему ее еще не смотрела? Пойду исправлять данное упущение, там же целых 40 серий не просмотренных!
головами. Первым заговорил Тянь Яо. – Ты прошла обряд очищения? – спросил
Ülevaated, 3 ülevaadet3