Arvustused raamatule «Арчи Грин и заклятие ворона», 7 arvustust

Не могу сказать, что получила незабываемое удовольствие от прочтения, но я в свои 32 и не совсем целевая аудитория, как бы… Для 10-14 лет отличная история, взяла в копилочку книг, которые порекомендую своей дочери, когда та дорастёт.

Герой, конечно же, был обычный, а стал суперизбранный, но подросткам самое то – им же хочется почувствовать себя уникальным, не таким, как все. Дружба настоящая, семейные ценности правильные, про любовь и верность. То, что нужно.

Вот и дочитала трилогию... И так грустно расставаться с её героями, с волшебным миром, придуманным автором, с книжной магией, которой пропитаны, пронизаны страницы... Хнык-хнык...

Ощущение праздника, вот что ощущала я, когда читала историю про Арчи Грина и его друзей. Ощущение загадки, тайны, книжной магии - непередаваемо и чудесно.

Фэнтези, сказка о другом Лондоне, альтернативная история об Александрийской библиотеке - кто откажется от подобного? Я про загадку древней библиотеки, про то, что история Александрийской библиотеки могла быть... Ни-ни, никаких спойлеров.

Мне нравятся именно такие книги, в которых продумано всё, до мельчайших деталей, в которых есть место загадке и тайне.

Мир Алчников и мир Светлой магии - два противоположных полюса магического мира, в котором всё далеко не так просто, как кажется. Но так интригующе!.. Аахх, восклицает книжная душа и вцепляется в книжку, и читает, читает... пока не дойдёт до финала, от которого улыбнётся.

Отзыв с Лайвлиба.
Безумно интересная история. Полное погружение. Читаешь, словно смотришь фильм! - Люблю когда книга создаёт такой эффект.
Все три книги автор пытается держать в напряжении, до конца держит интриги, вводит новых героев.
Для взрослого человека вычислить злодея легко, но вот подросткам может быть интересно разгадать тайну самим.
Мне все очень понравилось. Все без исключения!
Хотя я думала и надеялась что хэппи энд будет более хэппи, а он оказался слишком реалистичным, без сказочного волшебства.
Отзыв с Лайвлиба.

Заключительная часть трилогии. Очень достойное продолжение приключений мальчика Арчи Грина. В этот раз Алчники похитили одну из самых темных книг, когда она будет открыта, темная магия вырвется наружу. Арчи видит страшные сны, за помощью он обращается к своим кузенам и друзьям. В этой части Арчи опять получает новую метку на руке и его отправляют учится новым знаниям. Смогут ли ребята победить темные силы и спасти магию? Читается очень легко, замысел интересный. Отдаленно есть напоминание про Поттера, но в этой книге очень размыто. В сюжете появляется бабушка Арчи (а то я все переживала, куда же она запропастилась), а также он узнает судьбу своей семью. Мне понравилось.

Отзыв с Лайвлиба.

ооочень нравится серия книг если честно прочла всё книги за 4 дня хотелось бы ещё похожих или продолжение всём советую читайте в удовольствие)

Первые две книги, прочитаны на одном дыхании. Долго ожидала выход третьей книги. Но и третья быстро была прочитана. Очень-очень интересные книги!!! Спасибо автору!

Простоватая история, сюжет не захватывает, развитие событий считываются. Не хватает какой-то интриги. Оценка средняя. Ожиданий от прочтения было больше.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 august 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
346 lk 77 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-107429-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 244 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 624 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 152 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 47 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1464 hinnangul