Arvustused raamatule «Принципы и методы создания надежного программного обеспечения АСУТП», 1 arvustus

К сожалению, книга вообще не оправдала ожиданий. Тот случай, когда цена абсолютно не соответствует содержимому. Если очень кратко, то всю книгу можно выразить фразой: плохо не делайте, делайте хорошо.


Более 100 страниц воды с потрясающими по своей практической ценности советами типа "используйте прерывание с осторожностью". Вроде и хочется похвалить автора за труды праведные, но ценность книги практически нулевая.


Во всей книге нет ни одного примера, в котором было бы показано, что "вот этот кусок программного кода плохой, а плохой он потому-то и потому-то и его использование приведет к вот таким печальным последствиям, чтобы их избежать, код надо поменять следующим образом". Единственное достоинство книги, это два верных утверждения, 1) что программное обеспечение не изнашивается, в отличии от аппаратной части. 2) до сих в мире не существует единого общепризнанного подхода к пониманию того, что же такое надежность программного обеспечения.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 august 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
115 lk
ISBN:
978-5-9729-0179-1
Üldsuurus:
2.2 МБ
Lehekülgede koguarv:
115
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul