Arvustused raamatule «Иммунитет против страха. Боевые искусства как способ проживания жизни и построения характера», 1 ülevaade

Среди книг с названием иммунитет выпала и эта книга. Я люблю японскую культуру и мне стало любопытно – о чем книга, написанная итальянцем? То, что было как бесплатный фрагмент не очень впечатлило, кроме того, что первое издание стало культовым в 90-е, а сейчас автор переписал часть глав в соответствии с тем, что с тех пор он духовно вырос.

Любовь к Японии перевесила – решила продолжить чтение и купила книгу. Начало все еще не цепляло и было слегка скучновато – много теории, имен, цитат. А потом пошло рассуждение о сказке про воина, принцессу и дракона – что мы сами себе и воин, и принцесса а также наш внутренний дракон-страх – я представила мультик Шрек и понеслось – я ворвалась в метафоры автора – что мы должны быть стойкими (Шрек), чтобы победить дракона-страх и в то же время уметь наслаждаться течением жизни и замечать прекрасное (принцесса). Это называется внутренний баланс.

Без принцессы Шрек просто злобный дуболом

Без Шрека принцесса сидит взаперти

А дракон терроризирует всех и Шрека и принцессу

И культура воинов всегда предполагала развитие как боевых навыков так и умение успокаивать свой ум общением с прекрасным – сады Японии тому в подтверждение. И автор объясняет, что такое Инь и Янь – два потока энергии в человеке – я наконец то поняла что такое внутреннее равновесие.

Для меня книга стала знаковой, культовой, обозначила переход на новый уровень – вообщем я очень рада, что встретила эту книгу.

*****

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 veebruar 2019
Tõlkimise kuupäev:
2011
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
260 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9573-2599-4
Õiguste omanik:
ИГ "Весь"
Allalaadimise formaat: