Maht 295 lehekülgi
2024 aasta
Наследие Рэйны. Дорога к себе
Raamatust
Это история о мире, который был создан Рэйной, одной из Творцов, и шестью Стихиями, где солнце шесть раз за год меняет цвет и каждой Стихии соответствует созданный ею народ. Это история о наивном юноше со способностью к исцелению и магическим даром, который становится наемным убийцей. Это история о принцессе амдаров, сбежавшей из дома от навязанного брака и вынужденной быстро повзрослеть.
EdasiОтличная история на выходные.
Во-первых, строчки из песен в начале каждой главы. Я такое видела только в фанфиках, и мне очень нравилась всегда эта тема. Несколько строчек сразу как-то настраивали на главу. Так в книге ещё и стихи есть, написанные специально для книги. Очень красивые и атмосферные❤️
Во-вторых, свой мир. Не могу судить о том, насколько он логичный и проработанный, опыта у меня в этом мало. Но для меня все было понятно и вопросов как таковых не возникало по мере прочтения. В конце книги есть описание мироустройства, различных рас, населяющих этот мир... Edasi
Книга, которую я очень ждала. Авторы упоминали, что “Наследие Рэйны” появилось в том числе (или прежде всего?) благодаря увлечению Толкиным и Эпидемией. А я всей душой люблю и Толкина, и Эпидемию. На эпичность я не замахивалась, но определенные ожидания у меня были, не скрою.
Книга прочиталась очень быстро и легко. Погружение в совершенно незнакомый мир оказалось плавным, было ощущение, будто кто-то взял за руку и провёл через историю, познакомив по пути и с миром, и с героями. А знакомить было с чем! Тут и своя мифология, и история каждого из народов…
Из... Edasi
Начну с того, что я неискушенный читатель жанра фэнтези. Даже трудно вспомнить, есть ли что-то в прочтенном списке истории этого жанра, поэтому сравнивать не с чем; искать схожие идеи с другими книгами - знаний нет. Да и нужно ли это?
Авторами создан уникальный мир, где вы встретите и людей, и эльфов, и гномов, и фейров. Не обходят стороной авторы и Создание самого мира, мифологию, встраивает мифы в повествование. Таинственная Пустота, дети Стихий: все аспекты жизни выдуманного мира обозначены, остаётся только улавливать логику и держать в голове схемы взаимоотношений между различными народами.
В... Edasi
Ну я кайфанула, вайб фэнтези нулевых, с эльфами, авантюристами, шпионами, ассасинами, и прочее О чем? История о полукровке и принцессе. Судьба свела их в темному лесу. Она бежит из дома, он бежит от смерти.
Итак, тут все не так просто, но коротко я описала выше. Начало истории подразумевало собой некое приключение по лесам, но все кардинально меняется со второй главы. Наш мгг начинает рассказывать принцессе свою историю. Да так подробно, что это займет добрую половину книги. И вот тогда-то вас и флешбекнет в мир классики фэнтези: с магической башней, ассасинами, шпионскими тоннелями, сомнительными группировками и множеством магических рас. Что и выделяет, собственно, эту историю из всех новинок фэнтези: книга - ностальгия.
Я... Edasi
Каждый из них бежит от чего... она от нежелательного брака, он от своего прошлого, но их дороги пересекутся и соединяться, чтобы продолжить историю вместе, обрести и найти себя в мире, где солнце шесть раз за год меняет свой цвет.
«Наследие Рэйны. Дорога к себе» — фэнтези трилогия Зои Ласкиной (соавтора горячо любимой мной книги «Меч в ножной из дикой сливы») и Даниила Рубинчина. Это история о поиске себя, тайнах прошлого, магии и судьбе, способной переплести несколько жизненных дорог воедино. «Дорога к себе» начало чего-то большего, масштабного и неизведанного. Первая часть знакомит с героями, приоткрывает завесу тайн и интригует финалом, заставляя ждать чего-то большего.
Эльдалин... Edasi
Ülevaated, 10 ülevaadet10