Arvustused raamatule «Костюм Адама для Евы», 13 ülevaadet

уже не привыкать

Каждую книгу Донцовой приобретаю с надеждой. С надеждой на то, что когда-нибудь ее последние произведения выйдут на уровень 10 летней давности. Пожалуй, больше не буду наступать на одни и те же грабли.

«Костюм Адама для Евы» − типичный абсурдно-фарсовый коктейль с претензией на иронический детектив. Как уже повелось, главная героиня попадает в настолько немыслимые ситуации, что даже если отбросить здравый смысл, выглядит это уныло и убого (чего стоит верблюд на дороге и развернувшаяся в дальнейшем чушь). Читать не то чтобы невозможно (зачем тогда покупала), а просто не хочется, пролистываешь на автомате, как только завидишь эти диалоги «− А хто? −А что? − Гражданочка» и т.д.

Сюжет тоже вводит в состояние аута: 121-ая по счету «лучшая» подруга главной героини и ее безумное семейство, которое «вешает» на бедняжку Евлампию массу своих проблем уже просто притча во языцех. Главный злодей понятен уже в середине книги.

Ну и я, конечно, вообще молчу про борьбу «лук-до» и особые точки на теле человека «Фан-бо, сун-то»…Это ж как можно разбрасываться своими фантазиями и навязывать их читателю в качестве вполне себе имеющих место быть. Раздражает эта спекуляция на традициях, с которыми автор явно не знаком. Но бумага-то все стерпит…

Муть неимоверная, такое впечатление, что это не Донцова пишет.

Или выдохлась???

Еле вымучала это «произведение». Покупаю по инерции.

о "Костюме Адама для Евы"

"Костюм..." по сравнению с предыдущими романами этой серии слабоват, тем не менее не жалею времени, затраченного на чтение – отдохнула «и телом, и душой».

книга так себе

пока не прочитала предыдущие комментарии и не вспомнила о чем сюжет книги. вот странно – читаешь название уже ранее прочитанной книги д.донцовой и не можешь вспомнить о чем она, а начинаешь заново прочитывать и сразу вспоминается сюжет и кто главный преступник.

во так же с этой книгой – что то было про верблюда, что то про борьбу лук-до, и в конце главный преступник скрылся от правосудия.

книга – развлекалово на раз. когда читаешь интересно, а второй раз читать уже не хочется.

Мне книга понравилась, читается как всегда легко и понятно, легкое чтиво чтобв не грузить мозг , буду читать продолжение

Отлично, интересное чтиво. Сюжет интересный, до последней страницы не ясна развязка! Читать не скучно, понравился стиль и изложение.

Я всё надеюсь, что очередная прочитанная книга про любимую Лампу будет интереснее предыдущей. Но увы уже 4 или 5 книга не сравнима с первыми 27........ наверное не дождусь. Скучновато, очень много фамилий героев чуть отвлечешься и теряешь суть происходящего. Понравились 2 первые книги о Виоле Таракановой. Жаль Лампу бросать не дочитав весь цикл. Не люблю так делать, по этому и продолжаю мучать серию про Лампу.

Понравилось Иногда, долгие отступления, и кажущиеся не к месту рассуждения, но общего впечатления не портит Советую любителям этого жанра

Очень жутко: отец постоянно насилует дочь, инцест брата с сестрой. Чувства мои потрясены! но несмотря ни на что, обожаю Донцову. Читала с большим интересом.

Сюжет понравился. Прочитала с удовольствием за 1 вечер. Надеялась на понятный и логичный финал, но загадка все же осталась… рекомендую к прочтению!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,87
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 mai 2012
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
280 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-53630-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 164 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 106 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 142 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 249 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,7 на основе 106 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 324 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 40 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 81 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 32 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 51 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 376 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 398 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 316 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 294 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 405 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 275 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 262 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 384 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 273 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 253 оценок