Я обожаю все, что связано с мафией (если это не кринж, ради кринжа), а тут просто идеальное попадание в меня.
•Потому что Леон у нас не милый зайчик, а мудак (не важно, что это только в начале), который за свою королеву убьет любого! Каким бы ледышкой он не притворялся, за семью и любовь он пристрелит каждого, кто хоть раз косо посмотрит в их сторону.
•Ева у нас не просто так названа королевой, а по правде ею является. Она не какая-то серая мышка, которая вышла замуж за врага не по своей воли, а наоборот. Сама захотела, сама сделала. Чем-то не довольна, не стесненяется этого показать. Это девушка с действительно стальными яйцами и ахуенный характером. А о количестве брошенных вещей и разбитых тарелок я вообще молчу
•Не обойду стороной и второстепенных героев, а именно Алику, Егорку и Касьяна.
Алика - это тот человечек, за которого у меня болит сердце до сих пор. Это человек, которого сломил полнейший долбоеб по имени Егорка, я желала ему смерти все время, пока Даша писала эту историю. Он заслуживает всех пыток, которые Леон ему придумал!
Касьян - это любовь с первого слова. Потому что это человек солнышко, человек настроение и безумно классный брат.
Эту книгу советую каждому, потому что она великолепна?
Нереальная история, которая просто убила меня! Я являюсь фанатом данного автора уже давно и просто с нетерпением ждала эту историю и дождалась!
Леон, это просто самый лучший мудак-краш, который просто занял свое место в моем топе. Огромное спасибо за невероятную историю, которая попала в мое сердечко и нашла там свое место❤️
Я прочитала довольно много книг про мафию, поэтому у меня уже есть определенные предпочтения в них особенно люблю, когда есть сильная главная героиня, а Ева у нас сильнее многих будет ?
Но начну по порядку:
У нас есть два клана Северские и Покровские, а кто-то третий пытается усилить вражду между ними.
Ева Покровская выросла в хорошей семье, не смотря на то что мафиозной, но ей повезло, ведь дома царил мир и покой, а родители действительно любили друг друга, поэтому до определенного момента Ева еще грезит тем, что у нее получится окончить университет и быть подальше от семейных дел, но вот наступает момент, когда приходиться повзрослеть.
"Я внушила себе, что смогу убежать, но в действительности такой опции никогда не существовало."
Так как кто-то пытается столкнуть лбами кланы и оба это понимают, есть один старый "добрый" способ покончить с враждой — брак. Отец Евы такой участи ей не хочет, ведь дал слово её матери, что их дочь это не коснётся.
Вот тут Ева берет всё в свои руки и на встрече с Леоном предлагает брак, но на её условиях, а Леон естественно не отказывается.
"Сказка кончилась.
Принцессе предстояло повзрослеть."
Леон Северский с молодого возраста возглавляет свой клан, его семья не была и близко похожа на Покровских, но у него замечательные отношения с братом и сестрой. Втроем они мощь, жаль что Алика потерялась на этом пути, но мать её воспитала так как воспитали её саму и это кардинально отличается от отношений Евы с мамой (ведь не всем так везет в том мире). По поводу их матери у меня так и не сложилось нормального отношения, не смотря на её историю, вместо стремления сделать для дочери лучшие условий, чем были у неё она учила её смиряться и терпеть, и тем самым отдалила от братьев, которые бы такого никогда не допустили (с огромным нетерпением жду историю Алики полную стекла восстановления и безграничной любви от одного персонажа ?).
"Наверное это и есть судьба. Лишь она могла соединить жизни двух людей, которым с самого рождения полагалось быть порознь."
История Евы и Леона сложная, есть такие сюжетные повороты, где обычно уже герои бы наворотили дел ну или как минимум закатили истерику. Но тут меня радует, что они быстро притерлись друг к другу, действуют на холодную голову, а не рубят с горяча. Хотя в самом начале о Леоне такого и не скажешь, но каждому надо время на переход от мудака до достойного и любящего мужа, ну или прокатиться в поле ?
"То, что начиналось как сделка, ценой во множество жизней, для нас обоих оказалось билетом в новую и совершенно удивительную жизнь. Обретя друг друга в безумном мире, где порой невозможно отличить друга от предателя, а искренние чувства обращают в оружие, мы избрали свой путь. И не собираемся с него сворачивать. А если кто-то захочет нам помешать… Что ж, пусть испытает удачу, а мы на это посмотрим.
Потому что знаем: в любом случае все будет по-нашему.
На наших условиях. ?"
Даша конечно нервишки потрепала (собственно как всегда — вспомним Дежавю и Сарсет ?), но показала как достаточно одного человека чтобы изменить вокруг всё, а Ева изменила не только Леона, но и их семью, особенно Алику ?
в очередной раз убедилась, что слог дарьи для меня один из самых комфортных. никогда не спотыкаюсь, не отвлекаюсь и не плыву против течения, как обычно это у меня бывает :(
50/50 отношусь к книгам про мафию, но эта история захватила меня на все ?.
очень яркая и запоминающаяся героиня. самоотверженная, смелая, не глупая, без всех этих детских заморочек, несмотря на юный возраст. умеет думать, анализировать, а это очень важно для девушки! за таких героинь готова целовать ручки авторам. дарья, за это отдельное спасибо!
главный герой достаточно хорош собой, не слащав, порой даже ведет себя как мудак (в основном только вначале). ценит свою семью, готов пристрелить любого, кто посмеет покуситься на жизнь близких. несмотря на то, что мафиозник, ведет себя сдержано, не совершает поступков, за которые потом сложно простить.
сюжет не перегружен криминалистикой. я бы даже сказала, что он строится в основном на взаимоотношении гг.
финал книги очень понравился. вышел даже каким-то душевным, что ли?? я даже прослезилась.
Arvustused raamatule «На моих условиях», 4 ülevaadet