Maht 290 lehekülge
2010 aasta
Суккуб
Raamatust
На первый взгляд, Лида – обычная студентка журфака. Она сдает экзамены, подрабатывает переводами и рерайтом, а по вечерам веселится с сокурсниками в барах и на дискотеках. Жизнь идет своим чередом, пока стремительная вереница событий не открывает ей правду: то, что она пыталась скрыть даже от себя, руководит не только ее поступками, но и влияет на жизни окружающих.
С этого момента все меняется, а Лида попадает в неконтролируемый водоворот событий. Тайные организации; мужчины и женщины, правящие бал в местечковых конфликтах и на международных аренах, случайные встречи и неслучайные жертвы – судьба настаивает на принятии героиней ее натуры. Но когда это происходит, жизнь подкидывает все новые и новые испытания, жертвами которых становятся дорогие и любимые люди.
Мы знаем мифы и легенды о суккубах, но какая часть из открытого в них – правда? Как работает их дар, на что он направлен и чем приходится платить? Ответами на эти и многие другие вопросы и поделится роман «Суккуб».
Странная книга. Пока читаешь, хочется бросить, потому что героиня вызывает резкую неприязнь. Но все равно трудно оторваться, и все читаешь и читаешь до конца. Сюжет затягивает. Все в книге логично, но нельзя назвать повествование легким приятным чтивом на вечер.
Депрессивно, тоскливо, без хэппи энда… Послевкусие липкое и какое-то гадкое. В общем-то, это талант, так передать атмосферу, но сама эта атмосфера не в моём вкусе
Сначала я думала, что очередное графоманство, но втянулась, притягивает резкий, рваный язык героини, необычность ее ассоциаций. Порекомендую.
Opis książki
Кто они - суккубы? Из века в век тянутся ниточки преданий о демонах, возбуждающих желания и несущих смерть. Часть эпоса они или герои реальной истории мира? Что, если они живут среди нас? Главная героиня приоткрывает двери в неформальный мир, о котором молчат таблоиды. Знакомство с подобными ей происходит в разгар противостояния идей о фатале и судьбе внутри тайной организации. Будучи втянутой в спор о вечном, оказавшись пешкой в борьбе глав администраций, она вынуждена бороться за собственные принципы и жизни близких людей.
Ülevaated, 3 ülevaadet3