Основной контент книги Тайна Анри Пика
Tekst

Maht 230 lehekülge

2016 aasta

16+

Тайна Анри Пика

4,0
42 hinnangut
livelib16
3,7
276 hinnangut
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb

Raamatust

В сонном бретонском городке на берегу океана жизнь течет размеренно, без сенсаций и потрясений. И самая тихая гавань – это местная библиотека. Правда, здесь не только выдают книги, здесь находят приют рукописи, которым отказано в публикации. Но вот юная парижанка Дельфина среди отвергнутых книг никому не известных авторов обнаруживает текст под названием «Последние часы любовного романа». Она уверена, что это литературный шедевр. Книга выходит в свет, продажи зашкаливают. Но вот что странно: автор, покойный Анри Пик, владелец пиццерии, за всю жизнь не прочел ни одной книги, а за перо брался, лишь чтобы составить список покупок. Вокруг загадочного месье Пика закручивается настоящий литературный детектив. Журналисты стремятся дознаться, откуда почтенный обыватель взял эту потрясающую историю любви и при чем здесь русский поэт Александр Пушкин?

Впервые на русском!

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 118 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 37 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 30 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Рекомендую как приятное и расслабляющее чтение с интеллектуальным оттенком.

В романе есть закрученный сюжет и симпатичные герои. Не «корявый» перевод. Прочитала быстро и с удовольствием.

Классная книга, написана живым языком с чувством юмора) Сюжет захватывает с первой минуты и не отпускает. Развязка очень неожиданная. Рекомендую к прочтению!

Отличная книга, множество героев и историй, чья жизнь меняется с выходом в печать книги Анри Пика. Была удивлена, что это современный популярный автор, абсолютно не попсовый язык повествования. Интересные предложения и высказывания. Образы героев полные

Сюжет очень необычный и мог бы быть очень захватывающе описан, но…дилетантская книга. Очень сыро и вяло все. Уже на половине книги понимаешь чем все закончится.

По-прежнему не очень у меня складывается с французской литературой. Хотя, казалось бы, про книжки - все, как я люблю. Простенькая история с неплохим началом но каким-то пшиком в конце. Между делом в примечаниях автор разжевывает, что он имел в виду, дает справки по упоминаемым книгам и авторам, но ситуацию это не спасает. Итак, среди отвергнутых рукописей в никому не известной библиотеке однажды находят шедевр за авторством человека, никогда своими близкими в писательстве не подозреваемом. Ну как, шедевр. Что вообще делает книге репутацию - содержимое или история вокруг нее? А потом эта самая история (которая вокруг) начинает жить своей жизнью (и здесь автор скатился на уровень практически бульварного романа). В общем, задумка была любопытная, но дальше - увы. Можно не тратить время.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Давида Фонкиноса «Тайна Анри Пика» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 oktoober 2017
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
230 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-13854-4
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: