Arvustused raamatule «Искушение Тьюринга», 6 ülevaadet

Очень разачарована ! Автор зациклился на гомосексуализме, на русофобии, коммунистах, восхвалении США. Пренебрежительные выссказывания о человеке.

Может быть книга написана под заказ в свете сегодняшних Международных событий. Книга полнейшая чушь. В ней не указаны Знаменитые труды по математике и философии, в которых Тьюринг гениален сильный духом человек, а в книге «Искушение Тьюринга» он слабовольный человек, порочный и прочее. За окном 21-й век, а не Средневековье. Если, автору принесла огромный супех книга Девушка, кторая… то это не значит, что можно писать книги абы как.

Откровенно скучно. Не смогла дочитать, хотя детективы очень люблю… После «Девушки…» ждала от автора гораздо большего. Герои вымученные, сюжет тягомотный.

К сожалению, бесконечная книга ни о чем. Автор решил привлечЬ

именем Тьюринга, но как-то очень скучно и надумано. Персонажи картонные,

не похожие на людей, да и в английских реалиях автор не силен

Захватывающая история, с первых минут чтения полное погружение в атмосферу повествования. Язык настолько образный, текст полон деталей, что возникает ощущение присутствия. Сложно остановиться и не узнать – чем же там все хочется? Книга не займёт много времени, но доставит удовольствие обещаю)))

Очень понравилась книга. Автор показал проблему гомосексуализма как ее видели с начала и до середины 20 века в Англии. Как человека могли уничтожить и морально и физически только за его нетрадиционную сексуальную ориентацию, независимо от того, какой вклад он внес и может внести еще в науку и развитие своего государства. Несмотря на однообразный язык и монотонность (виден подчерк журналиста), эта книга рассказывает о человеке который совершил революцию в науке – сформулировал и показал путь как сделать вычислительную машину, так же в годы 2 -й Мировой войны «выиграл шахматную партию» у немцев. Я очень люблю познавательные книги и советую Вам ее прочитать.

Чувствуется, что автор – в первую очередь журналист, а уже потом – литератор. Жанр – сочетание журналистского расследования и произведения с самостоятельным сюжетом. Но написано неплохо, герои заслуживают внимания. К Тьюрингу автор отнесся с уважением, выделив неординарность его личности.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
08 september 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
391 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-095940-2
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 67 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 240 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 59 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 51 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 236 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 98 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 235 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 854 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 372 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 1547 оценок