Основной контент книги Мир в огне. История Первой и Второй мировых войн в цвете
Tekst

Maht 369 lehekülge

2020 aasta

18+

Мир в огне. История Первой и Второй мировых войн в цвете

livelib16
4,3
23 hinnangut
€8,67

Raamatust

В результате сотрудничества авторитетного британского историка, писателя и журналиста Дэна Джонса и талантливой бразильской художницы Марины Амарал была создана уникальная визуализация истории войн и революций в период с 1914 по 1945 год. Эта книга содержит около 200 фотографий, каждая из которых изначально была сделана в черно-белом цвете и раскрашена специально для этого издания. Здесь представлена эпическая, захватывающая история четырех десятилетий глобального конфликта, начавшегося с убийства эрцгерцога Франца-Фердинанда и закончившегося уничтожением Хиросимы взрывом первой в истории атомной бомбы. Это рассказ не только о гигантских пожарах Первой и Второй мировых войн, а также об идеологических и экономических конфронтациях, которые их зажгли, но и о революции в России, гражданских войнах в Ирландии и Испании, вторжении США в Латинскую Америку, колониальных войнах в Марокко, Эфиопии и Палестины, о «внутренних фронтах» воюющих держав и влиянии всех этих трагических событий на жизнь обычных людей на всех континентах. «Долгая война» XX века сформировала мир, в котором мы живем сегодня.

«Историкам удобно считать Первую (1914–1918) и Вторую (1939–1945) мировые войны двумя близкими во времени, но разными конфликтами. Тем не менее, где бы ни провели исторические границы, большинство согласится с У. Черчиллем в том, что 1914–1945 годы стали временем “двух величайших катаклизмов, известных истории”. Наша книга станет путеводителем по страшным, однако удивительно интересным годам. Это сама история в цвете». (Дэн Джонс, Марина Амарал)


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Vaata kõiki ülevaateid

Заприметила эту книгу в бумажном варианте в магазине давно, но останавливала цена и невозможность брать ее с собой при постоянных переездах. Спасибо Литрес за возможность скачать эту книгу в электронном варианте и насладиться фотографиями, пусть и в черно-белом варианте, в электронной книге они не теряют своей прелести. Книга несомненно принесет удовольствие всем, кто интересуется историей, в ней изложены самые яркие мировые события без лишней «воды».

User94577-7, Все так .

Трудно найти слова давая оценку этой книги. Это просто шедевр! Получить столько знаний от прочитанного!,А главное - эмоции от каждой увиденной картинки - это просто не постижимо! Все историческое время расписано по годам, с большими подробностями, с новыми фактами военной хроники. Такие книги ценны всегда, их захочется перечитывать спустя десятилетия.Пишу с волнением от прочитанного, эмоции просто переполняют!

фотокарточки это конечно хорошо. Но суть не раскрыта. бомбардировка Дрездена и Хиросимы не раскрыта что это демонстрация силы союзников.

Просто фотоальбом с описанием фотографий. Как и было ожидаемо роль СССР в войне сильно принижена и описана с таким пренебрежением. Да и тема войны, как таковой, не раскрыта. Ожидал большего, но увы...

книга интересна, по сути это краткое содержание периодов войн, политической обстановки и ситуации в мире, которая привела к ним

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Дэна Джонса, Марины Амарал «Мир в огне. История Первой и Второй мировых войн в цвете» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 juuni 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
369 lk 200 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-21137-7
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок