Достаточно лёгкая, развлекательная книга, не притворяющаяся "классической" серьезной НФ с научным обоснованием технологий и философскими размышлениями о нечеловеческой логике инопланетного разума, но и не скатывающаяся в полный балаган с космическими декорациями. Пропаганда "советского прошлого" среди инопланетян показана в полуюмористическом ключе, но "зверский оскал" галактического капитализма подчеркивается достаточно часто.
Зачётная книга. Красной нитью выведена основа Человечности. Как там написано было? «Вон, даже летучие мыши в космос вышли, а мы так и телимся, луну покорить не можем. Всё на айфоны да джинсу сменяли (бусы с перьями).» – не очень точно, но по сути – в «десяточку». Автору респект и творческих успехов.
ПЫ.СЫ. В данной авторский вселенной некоторые летучие мыши действительно превзошли некоторых гомо сапиенсов.
Веселя легкая книга. Жена смотрела с недоумением - постоянно улыбался читая, чем то напоминает цикл Сухинина, буду ждать продолжения. Единственно что всю глубину юмора смогут оценить читатели прошедшие школу СССР)
добрая сказка для взрослых) читается на одном дыхании. спасибо автору за возвращение на рлрниаесер в детство! будем ждать продолжения!
Прочитала за 2 дня. Очень жду продолжения. Читается легко, с юмором все ок. Герои описаны супер, расы инопланетные тоже.
Как по мне так старики какие-то через чур тупые и непомерно авантюрные получились, да и рояли за каждым углом – больше 3 не даю
Книга для среднего поколения, я бы сказала) для тех кто жил в Советское время и в курсе геймерских штучек)) Чувствуется привкус ностальгии с долей сарказма. Намешано всего и много. Книгу дочитала))
Интересно. В лучших традициях хорошей научной фантастики с щепоткой мистики, жбаном авантюризма и юмора.
Персонажи разнообразные, недостатка фантазии у автора явно нет.
Соскучился я по СССР, да и про детей правильно. Много юмора. Легко читается. Гипербола, но что то в этом есть… кто СССР хочет вспомнить?!
довольна интересная книга, первая книга из подобного жанра, начало показалось немного неинтересным, но буквально чуть чуть и затянуло, хочется дальше наблюдать за историей главных героев
Arvustused raamatule «Красная галактика. Книга 1», 20 arvustust