Основной контент книги Фабрика романов в Париже

Maht 411 lehekülge

2020 aasta

16+

Фабрика романов в Париже

4,4
9 hinnangut
livelib16
3,8
29 hinnangut
€4,54

Raamatust

Тайна, перевернувшая жизнь Александра Дюма..

1850 год. Весь Париж не может оторваться от «Трех мушкетеров» и «Графа Монте-Кристо» Александра Дюма. Мало кто знает, что в доме писателя семьдесят «литературных рабов» пишут новые главы его шедевров. Успехи Дюма не могут не вызывать зависть. Последняя работа Александра провоцирует масштабные политические волнения по всей стране. Репутация и жизнь писателя под угрозой. Вот только он статью не писал. Чтобы спасти себя, Дюма должен объединиться со своим врагом – женщиной, чья ненависть сильна так же, как его страх.

«Фабрика романов в Париже» – это изысканный и увлекательный исторический роман с тонким юмором». – GoslarscheZeitung

Teised versioonid

1 raamat alates 5,04 €
Vaata kõiki ülevaateid

Еще не читала книгу, но вот что интересно. До этого отложила книгу Люсинды Райли "Убийства во Флит Хаусе", и отзывы на нее один в один с отзывами на эту книгу. Одни и те же имена отзывающихся: Василечка, Юлия Баранова, Черничка...Очень интересно...Причем, об этом произведении некто n manveeva пишет, что это типично английская книга. Серьезно? Отзывы скачаны в том же порядке, что и "Убийства во Флит Хаусе", что думать? Кто же строчит отзывы на книги?

podbeeznaya, за отзывы дают баллы, баллы дают скидки на покупку книг. очевидно что копируют ради получения баллов

основное, что хочется сказать - не верю. И еще раз не верю вот ни капельки. ни в главных персонажей, ни в сюжет, ни в рояли в кустах. некоторые второстепенные персонажи еще куда ни шло, но все остальное для меня - верх абсурдности

Arvustus Livelibist.

Перед нами исторический роман в духе романов самого Александра Дюма. Автору потрясающе получилось передать атмосферу.


Берем «Граф Монте Кристо» + «Три мушкетёра» + «Джузеппе Бальзамо» = «Фабрика романов в Париже».


Герой Александр Дюма из романа хоть и выдуман, но опирается на Дюма исторического.


Роман автобиографичен, местами приукрашен, немного абсурден. Но в целом получилось увлекательно, переживательно, динамично. Тут и королевские особы, и магия, и путешествия и приключения. Дружба, отвага, любовь. Героизм и месть.

Сюжет фантастичный, неожиданный повороты, динамика и градус экшена запредельный. Все как в романах Дюма.

Оторваться невозможно. Страница за страницей мы наблюдаем за героями и кажется ситуация безвыходная, но нет, выход есть всегда, да какой неожиданный.

Минус: автор делает спойлеры на романы Дюма.

Есть комические моменты про сказки Братьев Гримм и произведение Фауст.


Изначально к книге отнеслась скептически. А зря, очень зря. Достойная и мега крутая история. Я в восторге. От прочтения получила удовольствие.

Неповторимое детективное приключение в Париже 19 века! Отлично передан колорит той эпохи и культурный код, в определенный момент я как будто стала понимать главного героя больше, чем он сам. Работа с психологией персонажей проведена блестящая, я осталась довольна

Достойная книга, которую не стыдно взять в руки после прочтения знаменитых классических детективов! Атмосфера хорошо передана и выдержана, личность Дюма раскрыта интересно и ему охотно веришь. Интригует и завораживает, спасибо!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Иногда, – сказала она, – мы встречаем нужных людей в подходящее время. Однако осознаем это гораздо позже. Дюма нахмурился. – Мудрые слова. Пусть мне

Raamat Дирка Хуземана «Фабрика романов в Париже» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 jaanuar 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
411 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-197978-2
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: