Arvustused raamatule «Викинги. История эпохи. 793–1066», 9 ülevaadet

Отличная книга. Познавательно и при этом не сухо и не уныло. У Клима Саныча отличный слог, не засыпаешь от потока скучной информации. Любителям его видео на канале Пучкова советую особенно!

Интересно, доступно. Однако есть мелкие неточности, вызванные, видимо, давностью написания текста. на многие утверждения не предоставлено доказательств, ибо автор считает, что читатель в курсе событий. А это не всегда так.

Ещё из минусов – QR коды в электронной версии. в печатной это здорово и круто, но с телефона их считывать просто нечем.

В целом понравилось.

Очень хорошее изложение, особенно для новичков пытающихся начать изучение данной темы. Информация подаётся простым языком с большим количеством примеров, нет сложных академических вывертов и ссылок на пол страницы.

Интересно. Краткая выжимка о том непростом периоде, в том числе нашей истории. Прочитал все книги Клим Саныча по истории.

Отличная работа по истории Викингов. И главное написано просто доступна любому читателю. Эта книга для тех кому интересна данная тема без всяких GOD OF WAR, Локи с Тором. Чистый материализм. В книги полностью от А до Я расписано почему такое явления как Викинги стало возможным. Почему у них была такая религия. Почему они участвовали в образовании Руси. Всё очень чётко. Весь обхват, читателя ведут за руку начиная с географии, материальной культуры, юридических аспектов наследования власти на территории древней Скандинавии. После прочтения вы не просто ознакомитесь с темой вы будете в ней разбираться очень хорошо. Особенно у вас развеются все предрассудки о викингах навязанные культурой медиа. А будут только научные факты которые на данный момент исследовала наука история. Ещё один плюс издания это QR коды при сканирования которых на вашем смартфоне будут изображения музейных артефактов данной эпохи и вещи реконструкторов. Это одна из лучших русскоязычных книг по теме Викингов.

Arvustus Livelibist.

Клим Саныч, на странице 34 иллюстрация объекта «Фибула из Глауберга, Ла-Тен, V в до н. э.» заменена кью-ар кодом.

Сие неприятно.

Меня заставила написать свое впечатление нелепость предыдущего отзыва. Его автор посмотрел телесериал Викинги, поэтому считает, что на книгу будет спрос. Даже комментировать не хочется. Хорошая серьезная историческая работа, позволяет откинуть многие растиражиновые клише, включая шлемы с рогами. Меня всегда интересовало, что заставляет те или иные народы срываться с мест и отправляться в часто самоубийственные походы. А потом опять превращаться в мирных рыбаков и фермеров ( данный вариант). Неужели Гумилев был прав и все дело в ударах полос солнечной радиации? В этой книге я, в какой то степени, нашел ответы на свой вопрос. Надеюсь, что как и другие книги этого автора она найдет своего читателя.

Люблю смотреть исторические ролики КлимСаныча, книга выдержана в этом же духе. Много интересного, чувствуется, большая работа проделана. Книга местами затягивает, но местами содержит слишком узкопрофильные данные, которые приходится преодолевать, несколько неоднородный стиль повествования, фирменные фишки автора перемежаются с академическим текстом, убитый сидением в офисе мозг не всегда успевает переключаться)

Представлено произведение на мой взгляд, очень интересное так как, Я смотрел телесериал Викинги, очень понравилось, поэтому эта книга будет пользоваться большим спросом.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 veebruar 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
387 lk 79 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00116-605-4
Õiguste omanik:
Питер (Айлиб)
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 27 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 151 оценок
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 30 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,2 на основе 34 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,1 на основе 46 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Tekst
Средний рейтинг 2,9 на основе 109 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1207 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок