Loe raamatut: «Деньги не пахнут – 3. Транснациональная корпорация»

Font:

Деньги не пахнут – 3. Транснациональная корпорация

Глава 1

На следующий день мне позвонил Патрик и сказал, что выкуп земли под клановую застройку со стороны императорской канцелярии одобрен, так что можно искать архитекторов и начинать планировать. Я поблагодарил его за сообщение и позвонил Коичи, чтобы он привлёк ту фирму, которая занималась для нас Таиландом, они всё равно сейчас простаивали, пока в королевстве шли боевые действия, поэтому пусть поработают на нас в Японии. Партнёр с этим, конечно, согласился и сказал, что займётся. Он знал, что я купил землю под застройку не в Токио, а в часе езды от него, где земля стоила не так дорого, но зато получил сразу очень много территории, вместе с простыми людьми, которые там проживали вне кланов. Разумеется, там нужно будет прежде навести порядок, но это было простой задачей, главное, что меня сейчас интересовало, – это подходящий вскоре срок массового выкупа муравьиных ферм, всё же больше всего людей покупало их в один день, когда мы выплачивали дивиденды за прошлые покупки. В этот раз ещё будет дан старт рекламной кампании по отмене запрета на покупку одной фермы в одни руки, да ещё и в новой, привлекательной упаковке.

Этого дня я ждал с нетерпением, так как интересна была реакция Такаюки, который и правда решил распараллелить бизнес, открыв свою отдельную компанию, и сейчас вёл подковёрные игры с сетями розничных магазинов, чтобы на лучших условиях выкладывать свой товар, который ему на коленке где-то собирали. Объёмы там были пока небольшие, но я уже твёрдо понимал, что это будет, скорее всего, последний выкуп проданных нами ферм, а дальше нужно всё отдавать ему в руки, и пусть дело с последствиями краха финансовой пирамиды имеет уже он. Бизнес был безумно прибыльным на старте, но, поскольку товар выкупали кланы и компании огромными партиями, не говоря уже о простом населении, правильнее будет выйти из него уже сейчас, чтобы за полгода моё имя и имя поставщиков ферм полностью ушли из информационного поля. Хотя и так я предпринимал все усилия, чтобы выпячивать только личность Такаюки, но лучше было подстраховаться, ведь я понимал, что за такие огромные деньги будет большой спрос.

Приняв решение, я подумал, что дождусь дня старта рекламной кампании для ферм с новой упаковкой и после этого начну уже предпринимать шаги по выводу всех активов из этой пирамиды.

***

– Господин Реми, к вам господин Диего Гонсалес, – ко мне заглянула Джина.

– Проси, – я отвлёкся от компьютера, который купил себе неделю назад и сначала разобрал до винтика, чтобы понять, насколько всё печально с микроэлектроникой в этом мире, а затем сидел и придумывал с помощью нейросети операционную систему, которая была бы приемлемой под это железо.

Зашедший ко мне командир наёмников был в плохом настроении, это сразу бросалось в глаза и чувствовалось по его эмоциям.

– Что случилось? – спросил я, после того как поприветствовал его.

– Только закончил с похоронами и лечением раненых, – поморщился он.

– Так много пострадало при атаке? – удивился я, поскольку считал свой план нападения на имение Оболенских идеальным.

– Это наши собственные потери, – он постарался не смотреть мне в глаза.

– Как так, Диего? – не понял его я.

– Этот ваш проклятый газ, который Абсолюты распылили на огромной территории, – он замолчал и покачал головой, – в общем, там был просто ад. Мы с трудом вытаскивали своих солдат, сгорающих заживо.

– Насколько я помню, при планировании на этот момент я вам обоим указывал, – нахмурился я, – или где-то допустил просчёт?

– Мы не знали, господин Реми, что последствия его применения будут столь ужасающими, – он покачал головой, – и не отвели людей на безопасное расстояние.

– Всех, кто ослушался меня, наказать, – просто ответил я, – тебе я придумаю отдельную кару, по твоему статусу.

Он кивнул.

– Что с самим поместьем?

– Огромный кусок выжженной земли размером в несколько километров. Не осталось никого и ничего живого. Даже мои люди были в ужасе от последствий. Если бы не нарушение правил, не пострадал бы вообще ни один человек с нашей стороны, но впечатление этот газ оставил крайне гнетущее, как-то это не по-человечески, взять и сжечь огромное поместье со всеми его жителями и животными за секунды.

– Хм, отлично, значит, Оболенские точно захотят отомстить. Следы вы оставили, как я просил?

– Да, глава клана с частью своих близких были в этот момент в Москве, так что следы, ведущие к клану Оти, мы оставили во множестве, – согласился Диего, – можно не сомневаться, что они придут мстить.

– Замечательно, значит, нам нужно выставить наблюдение и подготовить для них ловушку, – обрадовался я, – напомни Кёкэ-сану об этом.

– Насколько я знаю, это уже сделано, – ответил глава наёмников.

– Значит, следующий на очереди у нас князь Меньшиков? – задумался я.

– Вам виднее, господин Реми, – он пожал плечами.

– Ладно, тогда на этом всё, не забудь встретиться с Аякой, обсудите премии семьям погибших, за счёт зарплат тех командиров, что ослушались моего приказа. Компания не должна терять деньги из-за глупости отдельных людей.

Лицо мексиканца мгновенно стало кислым.

– Иначе в следующий раз я вообще не стану предупреждать о последствиях применения этих веществ, – нахмурился я, – какой в этом смысл, если меня никто не слушает?

– Я понял вас, господин Реми, – Диего был недоволен, но я по его эмоциям понял, что скорее он был недоволен собой, чем мной, поскольку прав был я, множество раз упоминая о том, что с большой долей вероятности взрыв получится огромной силы и нужно всех, кто ниже Абсолюта, держать от него подальше.

– Тогда звони, как будет дополнительная информация.

– Слушаюсь.

Когда он вышел из кабинета, я задумался, как лучше наказать один из сильнейших кланов Российской империи. С тем количеством одарённых и солдат, которые у них имелись, по всему выходило, что пока у меня не было достаточно сил с ними состязаться напрямую.

Поднявшись с места, я пошёл к двери и, открыв её, вышел в холл. Тихие разговоры мгновенно прекратились, люди заспешили по своим делам, а мисс Джонсон поднялась мне навстречу.

– Что-то случилось, господин Реми?

– Спроси у Сюзи, Коичи здесь?

– Одну минутку.

Она сделала звонок и тут же ответила.

– У господина Коичи совещание, но он освободится через двадцать минут.

– Подожду, – сказал я, направляясь в его крыло здания. Джина, как и телохранители, разумеется, пошла за мной.

Проходя мимо кабинетов, где работали сотрудники, подчиняющиеся ему, я невольно отмечал, что они не так быстро встают при моём появлении, как это происходило в моём крыле, да и одежда их была не такой строгой, как у тех, кто работал на моей стороне офиса. Почему-то сегодня это мне бросилось сильнее всего в глаза, хотя я и раньше замечал подобное, но не придавал такому поведению подчинённых Коичи внимания.

Нашу колоритную группу было видно издалека, так что секретари Коичи вместе с Сюзи ждали нас, низко поклонившись, в холле перед его кабинетом.

– Господин Реми, – девушка выпрямилась и боязливо мне улыбнулась. После той трудотерапии, что я ей устроил, она снова стала думать головой в отношениях с Тайра. Больше никаких дорогостоящих покупок, слёз по любому поводу, так что партнёр мне сказал, что он снова почувствовал страсть к ней. А уж что она творила теперь по ночам! Тут он задумчиво прищуривался и выключался из разговора на десяток секунд, хотя и так было понятно, что после моей выволочки Сюзи старается на совесть не только на работе.

Кстати об этом.

– Джина, я забыл конверт у себя на столе, – повернулся я к своему секретарю.

Та лишь склонила голову и, застучав каблуками, быстро сходила за требуемым. Всё это время я рассматривал секретарей Коичи, которые при появлении у него Сюзи, стали страшноватыми, но зато жутко исполнительными, а его девушка тряслась словно осиный лист, когда мой взгляд останавливался на ней персонально.

– Господин Реми, – Джина вернулась и с поклоном передала мне подписанный конверт.

Я взял его и протянул Сюзи.

– Коичи сказал, что ты перевозишь маму и брата в Японию.

Девушка осторожно взяла конверт, не зная, что с ним делать. Открывать в моём присутствии или нет. Поэтому она лишь судорожно кивнула.

– Я его попросил от себя ничего не дарить тебе, пообещав бонус от компании за хорошо выполненную работу при аудите финансов клана Минамото.

– Благодарю вас, господин Реми, – поклонилась она, а я почувствовал, как волны облегчения понеслись от неё во все стороны.

– Здесь дарственная на землю и небольшой домик в пригороде, внутри будущих клановых земель клана Тонсу, – пояснил я, – надеюсь, твоей семье понравится.

Глаза канадки широко распахнулись, она крепче сжала конверт и низко мне поклонилась.

– Благодарю вас за заботу обо мне, господин Реми, – склонилась она.

Пока мы разговаривали, из кабинета Коичи стали выходить люди, которые, увидев меня, тут же стали кланяться и ускорять шаг, чтобы как можно быстрее пройти мимо. Видимо, заметив, что у его кабинета случилось что-то странное, заглянул в холл и он сам.

– Реми? – заинтересованно посмотрел она, – ты ко мне?

– Да, есть минутка? – оставив Сюзи в покое, я повернулся к нему.

– Конечно, я как раз освободился, – он приглашающе показал мне рукой входить.

– Поехали, лучше прокатимся, – показал я ему в сторону лифта.

Он удивился, но спорить не стал, лишь сходил за пиджаком, и вскоре мы уже ехали в сторону гетто, которое с момента, когда Коичи здесь был последний раз, стремительно меняло свой облик. Строительная техника сносила все коробки и деревянные постройки без учёта желания жильцов, их самих переселяли в огромные, длинные двадцатиэтажные дома, с тысячами небольших квартир в каждом, зато с отдельными санузлами. Давали квартиры каждой семье бесплатно, но квартплату, конечно, нужно было теперь платить, что не всем нравилось, но кого это волновало. Всё гетто должно было превратиться в гигантский муравейник из приличного вида домов и магазинов, а за порядком в нём по-прежнему вместо полиции следили банды, подчиняющиеся Горо.

Вскоре мы подъехали к огромному военному лагерю у строящейся с нуля фабрики и, пройдя проверку, спустились в бункер. Коичи уже понял, что разговор будет серьёзным, поэтому молчал, ничего не спрашивая. Лифт довёз нас до последнего этажа, и, оставив телохранителей снаружи, мы заперлись в комнате, где обычно я совещался с Диего и Кёкэ-саном.

Сев на диван, партнёр тяжело вздохнул.

– Давай, не томи, я уже понял, что будет что-то неприятное.

– Сразу после того, как закончатся массовые продажи ферм в новых упаковках, я начну процедуры выхода Arasaka из этого дела и передачи всего контроля Такаюки.

У Коичи чуть не отпала челюсть, он вытаращил на меня глаза.

– Мы полтора года пахали, чтобы довести наш бизнес до нынешнего состояния, а ты теперь хочешь всё разрушить? Ты с ума сошёл?

– Коичи, нет никакого бизнеса, – я лениво оперся на спинку дивана, – как только я прекращу выплаты за фермы, всё сложится, словно карточный домик.

– Так ты не прекращай, в чём проблема-то? – удивился он, а потом до него стало доходить.

– Хочешь сказать, что все наши другие проекты спонсируются на эти деньги? Полученные от вкладчиков? – прищурился он.

– Откуда бы они ещё у меня взялись по-твоему? – хмыкнул я.

Он сначала тупо смотрел на меня, затем схватился за голову.

– В проект многие кланы вложили сотни миллионов долларов, рублей, иен! – он поднял на меня взгляд. – Нас с тобой просто закопают, Реми. Заживо!

– Ну, надеюсь, не нас, – улыбнулся я, – или думаешь, почему я тебе всё время запрещал лично агитировать знакомых за вступление в этот проект? И вообще в нём отсвечивать?

Глаза партнёра расширились.

– А-а-а, ты с самого начала знал и создавал эту всю ерунду только с целью собрать больше денег с людей, чтобы их по итогу кинуть?!

– Бинго! Шампанское за тот столик, – сыронизировал я, показав рукой на его сторону стола.

Он сидел несколько минут, словно статуя, затем закачал головой из стороны в сторону.

– Реми, но в этом проекте есть и наши деньги! Наших знакомых, партнёров! Многие в него вложились! Нужно будет всех предупредить!

– Нет, – я покачал головой, – всех мы не будем предупреждать, иначе огромный одномоментный слив ферм заметят, и начнётся паника.

Он ещё сильнее изумился, посмотрев на меня.

– Но Реми! Я вложил почти все свои деньги в это!

– Потому, что ты идиот, – безжалостно сказал я, – я сказал тебе, что это плохое вложение капитала.

– Да ты лишь пошутил, что зря я это делаю! – завопил он, снова хватаясь руками за волосы. – Отец меня убьёт! А мы ведь только недавно с ним помирились!

– Ладно, хватит истерить, и послушай, как мы будем выходить из этого дела, – я стал серьёзным, – как только закончится массовая закупка новых ферм без ограничений, я выхожу на Такаюки и говорю ему, что он выполнил условия завещания и фирма переходит к нему. Думаю, сразу, как только подпишутся юридические документы на передачу ему полного контроля над «Такаюки и Ко», он выкинет меня из своей компании.

– Ещё бы, – хрюкнул Коичи, – даже не сомневаюсь в этом.

– Я отправлю его сестру к нему опять, пусть идёт мириться, теперь ей вряд ли что будет угрожать, заодно пусть продолжит за ним шпионить, а сам начну приостанавливать отгрузку муравьиных ферм, чтобы на складах образовалась пустота. Такаюки такое вряд ли потерпит и выкинет Arasaka из списка поставщиков. Понятное дело, не сразу, сначала найдёт нам замену, но этого времени нам хватит на то, чтобы закрыть все юридические дела с «Такаюки и Ко».

– Это понятно, и я двумя руками за, – сказал Коичи, – но почему ты хочешь, чтобы пострадали и мы в том числе? Это ведь наши деньги! Мы их заработали!

– Как раз потому, друг, чтобы нас не похоронили заживо, – улыбнулся я, – официально и на публику мы пострадаем, как и все.

– А неофициально? – тут же обрадовался он.

– Мы совместно составим с тобой список тех, кто нам нужен на дальнейшую перспективу, и Arasaka выплатит им премии, когда пыль от грандиозного краха уляжется, – ответил я.

– О, это меняет дело, – обрадовался он, – а кого можно предупредить из самых близких?

– Рио О намекнёшь ты, а я поговорю с Аякой, – сказал я, – пока достаточно.

– Отлично, – он потёр ладони, – свои я тоже продам через третьи руки, ты не против?

– Не больше семидесяти процентов, у тебя должно остаться то, что мы потом покажем журналистам, – сказал я.

– Ну, если ты говоришь, что мне это потом компенсируют, то ладно, буду готов подождать, – согласился он, – хорошо, что ты это сказал, я тогда начну тоже подготавливать всё для выхода.

– Только нежно и незаметно, – согласился я, – будешь разговаривать с Рио О, скажи заодно, что мы фабрику не бросим, переориентируем её на другое производство, рабочих увольнять также не будем, помня интерес к ним со стороны короля.

– Хорошо, а ты, раз будешь говорить с Аякой, попроси её обратить внимание на моего директора по развитию новых каналов продаж, – вспомнил Коичи, – его так хвалило её кадровое агентство, подсовывая мне, а он вообще не вывозит работу.

– Скажу, и да, Коичи, – я строго на него посмотрел, – твой отец пострадает за дело. Изначально я думал посвятить его в это, чтобы твой клан не пострадал, но он сам решил свою судьбу, пойдя против нас с тобой, и должен быть наказан за это. Таковы правила игры.

Компаньон расстроился, но согласился.

– Я понимаю, о чём ты, Реми.

– На этом всё? Едем обратно? – спросил я.

– Нет, хватит с меня сегодня подобных новостей. Возьму Сюзи и поеду домой, отдохну, – покачал он головой, – а завтра уже в Таиланд перемещусь.

Я поднялся с дивана, и мы пошли с ним к двери, где, поднявшись наверх, попрощались. Сев в машину, я набрал Джину.

– Да, господин Реми.

– Я скоро подъеду, позвони Аяке Тайре скажи, чтобы зашла ко мне.

– Хорошо, господин Реми.

Когда я прибыл в офис, в холле уже сидела недоумевающая девушка. Поманив её за собой, я прошёл кабинет и завёл её в комнату отдыха. Закрыв за собой дверь, я повернулся к ней лицом, а Аяка всё так же недоумённо на меня смотрела.

– Раздевайся.

– Господин Реми, я не взяла с собой ничего! – поморщилась она, – я буду сухая, как пустыня Сахара, да ещё и без защиты.

– Отлично, – кивнул я, – раздевайся.

Она нехотя сняла с себя блузку, лифчик, юбку и, словно утопающий за соломинку, схватилась за свои ажурные трусики, умоляюще смотря при этом на меня.

– Ложись попой вверх, на подлокотник дивана, – когда она оказалась полностью обнажённой, я показал рукой на предмет мебели, а до неё наконец стала доходить причина этого вызова.

– Реми, ты меня наказать, что ли, хочешь?! – воскликнула она. – Но почему так?! Где я провинилась?!

– Я надеюсь, до тебя так быстрее дойдёт, чтобы не было желания приходить в этот кабинет в третий раз, – я расстегнул ширинку, достал член и без особой смазки вставил его в неподготовленное влагалище.

– Ай, больно же! – тут же заверещала она.

– Начну с основного, – не слушая её визг и не поддаваясь на извивание, чтобы отодвинуться от меня подальше, – почему сотрудники, работающие на Коичи, думают, что им не писаны общие правила? Пойди взгляни на разницу между моими и его.

Сильнее двинув попой к её ягодицам, я вызвал ещё один болезненный крик.

– Хорошо, – она повернула голову и скорчилась от боли, – я посмотрю.

– Дальше, Коичи недоволен директором по развитию новых каналов продаж, почему не проследили за периодом его адаптации на новом месте и не провели опрос «360 градусов» среди остальных директоров после окончания испытательного срока? А? – я снова сделал несколько сильных движений.

Аяка вздрогнула и попыталась устроиться удобнее, двигаться в ней стало проще, да и она сама активно помогала себе рукой, смачивая места трения слюной, облизывая пальцы.

– Что-то ещё, господин Реми? – когда я успел вытащить член из неё, прежде чем кончить, поинтересовалась она, переворачиваясь на спину и с облегчением смотря на меня.

– Нам обоим повезло, что ты женщина, а не мужчина, – хмыкнул я, – и мой тебе дружеский совет, не покупай больше ферм.

Она мгновенно насторожилась и даже забыла, что лежит передо мной голая.

– Господин Реми? Вы уверены? – осторожно поинтересовалась она.

– Да и держи свой рот на замке об этом. Узнаю, будешь наказана, – сказал я, застёгивая молнию на штанах.

– Коичи знает? – осторожно поинтересовалась она.

– Аяка, ты хочешь, чтобы я сейчас вспомнил, как ты меня только что назвала по имени? – поинтересовался я.

– Господин Реми, если вы меня хотите, то давайте поедем лучше в более романтическое место, – она кокетливо откинула волосы назад, – где и поговорить спокойно можно, и смазка есть.

Я задумался, а она ждала, не шевелясь.

– Хорошо, – согласился я, а она, взвизгнув, словно девчонка, бросилась в туалет, чтобы помыться и затем одеться.

Вернувшись, уже полностью строгая и чопорная Аяка покосилась на меня и тихо спросила, прежде чем выйти из кабинета.

– Реми, что случилось? Только не говори, что я тебе стала нравиться.

Я промолчал, но сам подумал, что никогда бы не признался ей в том, что за полтора года привык к женским телам в своей ночной постели, и мне сейчас их иногда не хватало, как и готовых вкусных завтраков по утрам. Чувство какой-то потери промелькнуло у меня в голове, но, глянув на девушку, с интересом смотрящую на меня, я выкинул из мыслей секунду слабости, охватившую меня, и, когда мы вышли в холл, где сразу же встрепенулись секретари, сказал Джине:

– Штраф десять миллионов иен за несоблюдение субординации, госпоже Аяке Тайра.

Та сделала себе пометку.

– Я передам в отдел кадров, господин Реми.

Аяка возмущённо на меня посмотрела.

– Добавить? – я спокойно ответил взглядом на её взгляд.

– Нет, господин Реми, прошу меня простить.

Когда мы спустились вниз и сели в машину, я показал телохранителям сесть не в салон, как обычно, а машину сопровождения. Аяка села рядом со мной и прижалась всем телом, не произнося ни слова до самого своего дома.

Глава 2

Старт рекламной кампании по продвижению новых ферм и отмене ограничений продаж в одни руки начался за три дня до обозначенной даты и вызвал огромное обсуждение в прессе и на телевидении. Почти сразу у меня зазвонил телефон, и я, ожидая этого звонка, взял аппарат в руки.

– Слушаю.

Послушав минут пять поток бессвязных ругательств от Такаюки, я спокойно вставил пару слов, когда он набирал воздух в грудь, чтобы продолжить обличать меня в коварстве и присвоении денег его компании.

– Такаюки, я посмотрел отчёты, и если продажи будут успешны, то ты выполнишь поставленную дядей цель по заработку нужной суммы.

На той стороне трубки сразу заткнулись, и через пару секунд осторожно поинтересовались:

– Это правда, Реми?

– Разумеется, я не стал бы шутить на тему денег, – я пожал плечами, хотя собеседник, разумеется, этого не мог видеть.

– Тогда получается, что я становлюсь владельцем? Без двойного управления с тобой? – он всё ещё не мог в это поверить.

– Всё верно, я в тот же день, когда планка продаж будет достигнута, свяжусь с тобой и юристами, чтобы обеспечить тебе передачу всей полноты власти.

Такаюки задумался и затем проворчал:

– Мог бы меня предупредить об этом заранее.

«Угу, чтобы ты свои схемы параллельные успел поменять?» – хмыкнул я про себя.

– Ты сам устранился от общения со мной, – вместо этого напомнил я ему, – я могу тебе не нравиться, но моё отношение к делу сугубо профессиональное, я выполняю волю твоего дяди.

– Ты так часто говоришь об этом, – ядовито поинтересовался он, – а почему? Тебе это зачем?

– Деньги, Такаюки, – спокойно ответил я, – разумеется, деньги всему причиной. Если я выполню все условия контракта, то буду вознаграждён большой суммой денег, так что мне невыгодно нарушать условия сделки.

Для него такая мотивация была понятной, так что он смягчился.

– Как я могу ускорить продажи?

– С русскими идёт война, но спада продаж у нас нет. Мы объявили на телевидении о том, что все обязательства свои перед русскими клиентами «Такаюки и Ко» полностью соблюдает, так что, если у тебя остались контакты, нам нужны роды из Российской империи. У них большие запасённые кубышки из золотых слитков, мы с радостью обменяем их на наши фермы.

Такаюки задумался, затем признался:

– Война сильно всё усложнила, но я попытаюсь.

– Попробуй выйти на Меньшиковых, – закинул я удочку наудачу, – пообещай эксклюзивные права. Я слышал, это богатейший род.

– Ничего не обещаю, но попробую, – проворчал он и отбился.

Вернув трубку на стол, я улыбнулся. Даже если у него ничего не выйдет, всё равно любое ослабление русских кланов, как, впрочем, и японских, тут я не делал различий, было мне только на пользу.

Раздался стук в дверь кабинета, и я поднял взгляд, когда дверь открылась и ко мне осторожно заглянула Джина.

– Господин Реми, звонок из императорского дворца, секретарь наследного принца Хидео Минамото спрашивает, не могли бы вы встретиться с его высочеством?

– Разумеется, сразу, как это будет угодно его высочеству, – расплылся я в улыбке. Видимо, принца всё же взяла за жопу служба безопасности, ведь я не зря его оставил в середине списка главных растратчиков, чтобы он не забыл обо мне.

Секретарь вышла и вернулась через пять минут.

– Я внесла в ваш график встречу вечером в семь в «Элизиуме», – сказала она, – вас нужно будет сопровождать?

– Да, потом у меня нет других дел, и поедем сразу к тебе, – я внимательно осмотрел её лицо.

Женщина слабо улыбнулась.

– Я вам ещё нужна?

– Запроси, пожалуйста, у службы безопасности, пусть найдут мне всю имеющуюся информацию по волоконно-оптическим кабелям и средствам передачи, которые с помощью них работают, – попросил я, а она записывала, – есть ли такое производство в мире, кто лидер, где больше всего развёрнуты, в общем, всё что есть.

– Сроки? – Джина подняла на меня взгляд, оторвавшись от блокнота.

– Чем быстрее, чем лучше.

– Слушаюсь, господин Реми, – она склонила голову и вышла от меня.

Почти сразу за этим раздался звонок.

– Да!

– Господин Реми, ловушка расставлена, – лаконично сообщил мне Кёкэ-сан.

– Отлично, вы помните главное правило, – мы не говорили по телефону прямо, опасаясь прослушки.

– Постараемся, – ответил он и отбился.

Остаток дня я провёл в поисках нужной мне информации по задуманным делам, поэтому, когда пришла Джина, сказав, что машина подана, я с удивлением понял, что за окном стемнело и наступил вечер.

***

Первыми в ресторан приехали мы, так что я заказал себе еду, чтобы подкрепиться в ожидании принца, и оказался прав, поскольку тот опоздал на час, явившись после восьми часов.

– Ваше высочество, – я поднялся с низкого дивана, приветствуя вошедшего принца в комнату.

– Тонсу Реми, – он кивнул, садясь первым и бегло осматриваясь. Замечая мою многочисленную охрану, а также накрытый стол с уже частично съеденными блюдами.

– Я поужинал, поэтому позвольте сразу перейду к делу, – холодно посмотрел он на меня.

– Конечно, ваше высочество.

– Несмотря на ваши заверения в обратном, недавно служба безопасности стала задавать вопросы о работе моих фирм, – недовольно сказал он.

– Ваше высочество, я говорил вам как раз о том же, что все следы невозможно будет скрыть, – я пожал плечами, – тем более что ни я, ни вы не можем заподозрить службу безопасности императора в некомпетентности.

Тут он поморщился.

– Вы можете что-то с этим сделать? – наконец он перешёл к сути вопроса, по которому захотел со мной встретиться.

Я сделал вид, что задумался.

– Ну, видимо, с самим отчётом уже нет, – я делано пожал плечами, видя, что он ждёт от меня ответ, – но могу запутать расследование, переделав схему заимствования денег из бюджета клана.

Я хоть и аккуратно сказал эти слова, но принц явно был недоволен, что это было произнесено вслух.

– Мне не очень нравится, что вы в этом случае получите доступ ко всей финансовой документации, – ответил он.

– Ваше высочество, так я и не стремлюсь к этому, у меня полно своих забот. Я готов вам помочь, просто потому что мы с вами друзья, но навязываться точно не буду.

Его явно корёжило от слова «друзья», но, видимо, СБ прижало его хорошо, что он согласился даже на этих условиях.

– Хорошо, но мы тогда заключим договор с вами, чтобы обезопасить конфиденциальность информации, которая вам станет известна.

– Это как вам будет угодно, ваше высочество, – склонил я голову.

– Когда вы можете приступить? – поинтересовался он, вставая из-за стола.

– Завтра?

– Отлично, буду ждать вас у себя, на воротах вас встретят, – уведомил меня он и, не сказав ни спасибо, ни до свидания, вышел из комнаты.

– Весьма неблагодарный человек, – услышал я голос позади.

– Ты всё записала? – я повернулся к Валери.

– Да, пока Кёкэ-сан разворачивает систему прослушивания и записи, мне приходится всё записывать пока на телефон, – согласилась девушка.

– Сегодня ночью у нас будет пополнение, – тихо сказал я, – подвал готов?

– Всё как вы и приказали, господин Реми, – ответил её муж, – мы также готовы.

– Отлично, – я вернулся к еде, – похоже, поспать мне сегодня не удастся.

Я оказался прав. Пылающие праведным гневом Оболенские, которые думали, что к уничтожению их фамильного особняка вместе со всеми родственниками причастен клан Оти, они ночью напали на владения японцев, и мы, зная об этом, дали им полную возможность совершить свою месть. Правда, уйти не дали, напав, когда территория клана Оти пылала удушающим дымом, а крики умирающих и сражающихся стали стихать. Именно тогда ударили мы, и не ожидающие этого Оболенские, весьма быстро потеряв треть боеспособных людей, стали сдаваться.

Мне позвонили, когда их всех перевезли на территорию, где развернулась стройка нашего клана, и посадили в специально выкопанные для временного содержания пленных ямы. Тюрем или бетонных бункеров для этого пока не было, поэтому пришлось удивлённых подобным отношением аристократов погрузить в грязные и сырые вырытые котлованы, быстро укреплённые литыми бетонными стенками и накрытые сверху решётками. Охраняли их всех люди Горо и немного Абсолютов на всякий случай. Парень серьёзно отнёсся к моей просьбе об этом и сам находился неподалёку в деревянном временном строении для охраны. Когда я подъехал, он сразу вышел поприветствовать меня.

– Привет, – я протянул руку, выходя из машины, и сам подходя к нему.

– Доброй ночи, господин Реми, – улыбнулся он, – всё выполнено, как вы и просили.

– Отлично, спасибо, Горо, идём – покажешь.

Он повёл меня по пустынной местности, где вдалеке виднелась только тяжёлая техника, поскольку утром там продолжатся работы. Здесь же, в этом закутке, пока была только наша временная тюрьма.

– Эй ты! Я требую к нам соответствующего отношения! – увидев нас, из ямы раздался возмущённый возглас.

Подойдя ближе, я увидел, как снизу, связанные, на простых тканевых матрасах лежат вповалку люди. Один из них как раз и кричал нам.

– Я князь Оболенский! Я требую, чтобы позвали кого-то из ваших аристократов! – заметив склонившиеся над решёткой лица, он ещё больше активизировался.

– Жан! – позвал я, и француз тут же сделал пару шагов, чтобы быть ближе.

– Да, господин Реми.

– Начнём проверку, – я посмотрел на него, – делите всех пленных на четыре части. С первой работаю я, со второй ты, с третьей Валери, с четвёртой вы вдвоём сразу, но без меня.

– Хотите посмотреть, насколько сильно это будет влиять при… – тут он прикусил язык и быстро поправился, – я понял.

Я строго на него посмотрел, и он, повинившись, опустил голову, быстро пошёл выполнять приказ, а я вернулся к Горо.

– Ну что? Подумал над моим предложением? – поинтересовался я у него.

– Как-то это необычно, ведь у вас в компании уже есть служба безопасности, – он пожал плечами, – зачем вам параллельная структура, да ещё и из неодарённых.

– Отдельная, Горо, – я показал ему на ямы, – вот для такого, но официально вы будете внутренней полицией Arasaka и станете наводить порядок на нашей территории и задерживать нарушителей. Не военным же этим заниматься. Опыта ведь с ними ты набрался?

– Более чем, господин Реми, – хмыкнул он.

– Тогда что тебя останавливает? Я не понимаю.

– Утрачу связь со своим районом, ребятами, – нехотя признался широкоплечий подросток, – ведь мне придётся переехать сюда, когда стройка будет окончена.

– Да, это будет неизбежно, – согласился я, – но я не давлю на тебя, решай, как тебе самому будет комфортно.

– Хорошо, спасибо, господин Реми, – поблагодарил меня он.

– Иди тогда, помоги Жану, – кивнул я в сторону суетящегося француза.

Едва парень отошёл, как я внимательно посмотрел на стоящего рядом со мной Мичи, одного из самых доверенных людей Горо и его правую руку.

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 september 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
290 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 59 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 2,9, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,1, põhineb 12 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 110 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 11 hinnangul