Arvustused raamatule «Кировская весна 1940», 2 arvustust

Только что прочитал новое произведение уважаемого автора. Выражаю огромную благодарностьДмитрию Ю в принятии во внимание критики персоналии Сергея Кирова. Персонаж и вправду стал более энергичен и в его действиях чувствуется энтузиазм. Понравилась мне также характеристика наркома Уборевича, как расчетливого и инициативного управленца. Отдельное внимание заслуживает биография Василия Сталина, несмотря на отсутствие многих портящих его личность факторов в реале, в альтернативе образ всё ещё чувствуется человечным. Также необходимым сочту отметить, что повышение инициативности кадров РККА является большим плюсом в копилку альтернативы. Однако, ИМХО, хочется видеть в будущей книге цикла повышение инициативности также и рабочих кадров, путём усиления самоуправления рабочих на местах, благо кадров, продвигающих данную политику при отсутствующих репрессиях будет достаточно: от Томского и Шапошникова, до самой Спиридоновы.

Из ошибок можно отметить только отсутствие Советско-Норвежской границы к 1940-му году, так как границы Ленинграда отодвинули за счёт территорий возле финского порта Петсамо, ну и пара ачепяток в конце произведения.

Ещё раз выражаю огромную благодарность Дмитрию Ю за проявленную креативность и упорство в поиске фактов и желаю ему дальнейших успехов в написании произведений подобного жанра.

С одной стороны, огромная работа автора достойна уважения. Я прочитал все четыре книги, тем более, что три из них доступны для чтения без покупки. Скажу честно – читал с трудом, просто пролистывая скучные для меня места.

Поэтому позволю себе сделать вывод, что массового читателя серия точно не найдет.

Только обзор с высоты, позволяющий следить за развитием основных событий, был бы интересен, динамичен и мог бы послужить основой для очередного варианта альтернативы о влиянии личности на развитие истории.

Но вот смесь такого обзора с крупномасштабированным изучением отдельных событий , публикаций документов и моментов из жизни выбранных для наблюдения личностей, по моему привела только к заграмождению сюжет. В данном конкретном случае. У Гумилева такой же подход – но качество совсем другое. Конечно, будут читатели которым интересно такое повествование, таким способом, но не думаю,что много.

С другой стороны, автор так видит свою задачу, честно пытается выполнить запланированное – имеет на это право. Флаг социализма с человеческим лицом ему в руки.

Жаль получается лубочно и скучновато. Но на 4 балла оценю серию за тщательность выполнения. И конца ее хотел бы дождаться.

Игорь Литвинтцев, спасибо большое за Ваш отзыв

Согласен, что пока получалось не достаточно динамично. Скорее это смесь альтернативной истории с литературой с большим перекосом в историю, чем собственно литература. постараюсь исправиться. сейчас в процессе написания книги про 1941 год

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,04
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 august 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
484 lk 8 illustratsiooni
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 380 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 319 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 386 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 319 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 370 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 323 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 9 hinnangul