Maht 170 lehekülge
2024 aasta
Мятеж в утопии и антиутопии
Raamatust
Главные герои этой книги находятся в полярных, совершенно противоположных системах — в утопии и антиутопии. Но линия судьбы у них одна, и прочерчена она несгибаемым стремлением найти себя, вырваться на свободу.
Žanrid ja sildid
Прочитала "Мятеж в утопии и антиутопии".
Зелёный песок - это же деньги, пирамида - прямая аналогия с устройством государства, а мятеж - чисто революция 1917 года?
Книга - бодрый футуристичный экшн с элементами философских размышлений. Как и в других произведениях (например, в книге "Спящий режим") Д.В. Петрова волнует тема познания героями истинных ценностей, поиск смысла жизни происходит на фоне борьбы власти с повстанцами.
Приятно, что красной нитью у автора следует идея важности самореализации персонажа, приоритета душевного, духовного перед гонкой за материальным.
Читается легко, интересно. Спойлеров не будет, скажу только, что финал мне очень понравился!
Ülevaated, 1 ülevaade1