Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.
Maht 834 lehekülge
1998 aasta
12+
Искусство программирования. Том 2. Получисленные алгоритмы
Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.
Raamatust
Во втором томе представлено полное введение в теорию получисленных алгоритмов, причем случайным числам и арифметике посвящены отдельные главы. В книге даны основы теории получисленных алгоритмов, а также их основные примеры. Тем самым установлено прочное связующее звено между компьютерным программированием и численным анализом. Особого упоминания заслуживает предложенная Кнутом в этом третьем издании новая трактовка генераторов случайных чисел, а также рассмотрение способов вычислений с помощью формальных степенных рядов.
Ülevaated, 2 ülevaadet2
Замечательный учебник. Очень содержательно описаны случайные числа. Очень помогло осмыслении темы случайных чисел и в написании курсовой работы.
Прекрасный учебник по случайным числам и арифметике. Толково всё изложено. Есть, конечно, обозначения не принятые в России, но они легко угадываются.




