Arvustused raamatule «Морской конек», 5 arvustust

Размышления на тему искусства, любви и сексуальности – с полным погружением и страстью. Хорошо продуманный взгляд на гомофобию и человеческие отношения.

Эта книга – о путешествии. Как вовне, так и внутри себя.

Замечательный роман. Такой глубокий и проникновенный, очень чувственный. Несёт особую философию трудных отношений и непонимания поступков дорогих людей.

Что мне понравилось в романе Парьят - так это размышление на тему гостинга т.е. когда человек без объяснений обрывает общение. Как это отражается на психике, какую это причиняет боль людям, тем более, когда гостинг происходит от любимого человека.

К сожалению, Парьят быстро уходить от этого в пустопорожние философские размышления, которыми занимаются главные герои: буквально, они не разговаривают, они именно только размышляют. В персонажах почти нет ничего живого, нет естественного, они - иструмент для авторского пафоса.

Понравилась, за два дня прочитала. Очень красивый язык, ненавязчиво об искусстве и заставляет о многом задуматься. Прекрасное послевкусие.

Книга однозначно понравится людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Представителям традиционной же тема гомосексуализма неинтересна. Я не являюсь гомофобом, и к геям отношусь равнодушно, но «держать им свечку» желания не имею, а в ней есть постельные сцены. Купила, потому что не ознакомилась с отзывами, а в описании ничто не указывало на то, что она посвящена любви небесного цвета. Я считаю на подобных книгах (и фильмах в том числе) давно пора ставить символ ЛГБТ. Вполне логично, что натуралам будет неприятно читать о гомолюбовных похождениях, поскольку мы находим подобную связь противоестественной. Правда, главный герой не совсем гей, он бисексуал (кстати, не единственный там). Но автор почему-то в деталях описывает именно его гомосексуальные связи. СвязИ – ключевое слово. Существует расхожее мнение, что гомосексуальность сопряжена с промискуитетом. И «Морской конёк» убеждает в этом ещё больше, поскольку её герои ведут чудовищно безнравственную жизнь. Эта книга Джанис Парьят оставила после себя крайне неприятный осадок. К слову, она перегружена описаниями, из-за чего повествование становится тягомотным. Надеюсь «Девять камер её сердца» не разочарует и реабилитирует автора в моих глазах.

Tasha "я не являюсь гомофобом, и к геям отношусь равнодушно" "вполне логично, что натуралам будет неприятно читать о гомолюбовных похождениях, поскольку мы находим подобную связь противоестественной"—это и есть гомофобия,вы противоречите сами себе.И слово " натурал" тоже является гомофобным. Никто не обязан ставить "символ ЛГБТ" (что это вообще значит?), на книгах с гетеро отношениями никто не стави никаких символов, так чем ЛГБТ хуже? А про гомосексуальность и промискуитет я вообще молчу, что за бред.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,45
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 detsember 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
280 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-161490-4
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 31 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 24 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 45 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 14 hinnangul