Arvustused raamatule «Революция», 7 arvustust

Очень захватывающе! Спасибо! Очень интересно, даже жаль, что книга кончилась. Живые характеры, интересный сюжет, переживаешь эмоции вместе с героями. Любовной линии почти нет.

Прекрасная книга для старших подростков и молодых взрослых (от 16 лет). Много музыки, боли прошлого, поиска себя, любви, творчества. Узнала много нового о великой французской Революции, истории Франции XVIII века и о современной музыке. Рекомендую!

Хорошая книга, многослойная, ее «вкус» прочувствуешь не сразу, постепенно автор увлекает и вовлекает читателя в происходящие события. Ты читаешь и не знаешь кому же больше сопереживать одинокому мальчику в Тампле в 18 веке или такой же одинокой девочке в современном мире, находящейся на грани самоубийства. Для меня все же современная часть оказалась интересней, хотя и пришлось ждать достаточно долго чтобы автор уже наконец рассказала причины состояния Анди. Но автор хорошо поработала над созданием атмосферы 18 века. Страх, боль, отчаяние, смерть, трупный смрад, реки крови автор передает очень точно и вполне ощутимо. С самого начала ждала когда же Анди оказывается в прошлом. Не знаю почему, но была уверена, что это неизбежно. С этого момента книга у меня читалась «в захлеб». Интересно расшифровывается название книги, но не сразу приходишь к его пониманию. Революция как способ изменить мир, она может быть во благо, а может и наоборот. Как массовое политическое явление приносить разруху, смерть, боль. Как явление внутри человека позволяет переродиться личности.

Конец относительно счастливый. Неизбежное конечно же не удалось предотвратить, но за Анди я рада, не приняла бы иного конца. И хорошо что автор нашла ей такого понимающего и талантливого парня как Виржиль. В общем я довольна книгой.

До мурашек и до слез… Такая проникающая глубоко история. Повествование захватывает, интересная любовная и историческая линия.

Книга отличная. Пересечение временных отрезков, приключения, эмоционально очень насыщенная. И мне кажется, предназначена не только для подростков, т.к. с большим интересом прочитала ее в своем неюношеском возрасте. После прочтения захотелось побольше узнать про историю французской революции, была прочитана еще биография Марии-Антуанетты. Все-таки некоторые люди рождаются не в тех семьях. Пара Мария-Антуанетта и Людовик 16 были бы намного счастливее, не будь они королевской четой. И их бедный сын, на которого в итоге свалилась вся расплата за грехи родителей – тоже

Захватывающая и неожиданная. Но это не просто развлечение, книга ставит много сложных вопросов о насилии, причинах его порождающих, а также предлагает выход из колеса зла и агрессии.

Хорошая книга про девочку-подростка, переживание чувства вины, потери брата, про трудные отношений с родителями, про любовь к музыке и как она помогает жить, а еще про историю французской революции.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 aprill 2015
Tõlkimise kuupäev:
2013
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4370-0097-7
Õiguste omanik:
Розовый жираф
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 2,5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 45 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 96 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 47 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 175 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 245 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 59 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 42 hinnangul