Arvustused raamatule «Хомячок на лезвии», 2 arvustust

Первая книга понравилась. Мрачный жестокий мир, герои с тяжелым прошлым, но они не сломались и стараются сохранять позитив и легкое, насколько возможно, отношение к жизни, несмотря на все перенесенные превратности судьбы. Это здорово, это воодушевляет.


Но начиная где-то с последней трети первой книги повествование постепенно начинает превращаться в какой то фарс, и вся вторая книга – абсолютная клоунада. Все герои резко тупеют и превращаются в счастливых пускающих пузыри идиотов, весело водящих хороводы счастья (фигурально выражаясь). Мир, дружба, жвачка, все обнимаются, позабыли смертельные обиды и теперь друзья навек. Полная белиберда.

Очень жаль, что хороший потенциал истории запороли во имя гипертрофированного хеппи енда.

Вот и подошёл цикл книг «Мир Призмы. Мастера и Оружия» к концу. Как же мне от этого грустно! В каждой книге какие-то свои интересные истории, а что ещё замечательнее — герои разных национальностей, например, чукчи. В этой книге действие происходит в другой вселенной / призме. Этот мир отчасти похож на наш, но тесно связан с событиями из прошлых книг, этих двух планет просто не должно было существовать, так как прародители решили его ликвидировать, но тем не менее...

Занятно, что, вроде как, сюда уже никто не может проникнуть, да и уйти из этого мира тоже невозможно, но на всякое невозможно найдутся свои умельцы. Вот Меза и отправляют выяснить одно дело, крайне важное — пропажа детей. Как это было возможно, что случилось, ну и обратно вернуть. Семьи волнуются. Мез вот вообще не волнуется, он считает себя неправильным оружием, непригодным для связки, которое никто не захочет взять. Ну и боится этой привязки, разумеется, как огня. Ибо очень не хочет потерять свою независимость.

Хомячок, то есть Лали, крайне очаровательная милашка, с очень доброй душой и уличными повадками. Девушка тоже не без своих секретов в шкафу. Она тоже много чего боится. Особенно боится стать игрушкой в руках умелого оружия, ибо в их мире правят далеко не мастера.

Ну есть и третья сторона — дети, которые остались в этом мире. Они осознали, что вообще не знают, как жить в новых условиях, и ищут поддержки. Хотя, есть там очень талантливые и необычные ребята.

Тесно сплетаясь, все их мотивы и личные истории дают нам новое захватывающее путешествие по фантастическому миру. Тест наполнен шутками, образы прописаны с любовью, без всякой чернухи и эротики. Есть над чем посмеяться, но есть тоже над чем погрустить, так как образы не картонные. У каждого героя свой бэкграунд, который может вызывать личное сопереживание. За такой психологизм и достаточно актуальные проблемы хочется сказать авторам отдельное спасибо. Короче, крутое завершение всего сезона! Хотелось бы ещё.

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,64
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 juuni 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
210 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 42 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 40 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 38 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 47 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 53 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 51 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 58 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 100 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 49 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 100 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 33 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 36 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 38 hinnangul