Основной контент книги О мышах и людях. Жемчужина. Квартал Тортилья-Флэт. Консервный Ряд
Tekst

Maht 520 lehekülgi

1947 aasta

16+

О мышах и людях. Жемчужина. Квартал Тортилья-Флэт. Консервный Ряд

Kogumik
livelib16
4,5
213 hinnangud
€5,95

Raamatust

«О мышах и людях». Крестный путь двух бродяг, колесящих по охваченному Великой депрессией американскому Югу и нашедших пристанище на богатой ферме, где их появлению суждено стать толчком для жестокой истории любви, убийства и страшной, безжалостной мести…

«Жемчужина». Очаровательная и поэтичная притча о загадочной жемчужине, перевернувшей жизнь веселых обитателей бедного квартала приморского городка, – история о человеческой жадности, настоящей дружбе и неизбывной любви к красоте.

«Квартал Тортилья-Флэт» и «Консервный Ряд» – два произведения, посвященные колоритному миру трущоб калифорнийского города Монтерея 1930-х годов. Читателю предстоит знакомство с очень необычными персонажами, потомками индейцев, мексиканцев и американцев, – благородными плутами и самоотверженными хитрецами.

Vaata kõiki ülevaateid
Познакомилась со Стейнбеком впервые с его романом  «зима тревоги нашей» - он так впечатлил меня своим юмором, простотой, но в то же время глубиной мысли. Купила следующую книгу именно эту, чтобы продолжить знакомство с автором.
Но: этот сборник его рассказов очень сильно отличается от «зимы» . Это небольшие рассказы-притчи с явной моралью в сюжете, описывающее разное время и разные народы.. Не совсем то, что я ожидала от книги, хотя написано конечно очень талантливо.
Arvustus Livelibist.

Мне показалось, что повести не несут какой-либо морали, но стиль автора все равно отличный! Читать было интересно. Стейнбек - мастер пера! Когда читаешь его описания людей, то прямо явно ощущаешь себя рядом с этими людьми. Это, конечно, многого стоит. Рекомендую этот сборник.

страшно жить в таком мире.

единственными хорошими людьми видятся Пират с его собаками. лучики света в темном царстве. написано, конечно, талантливо. но кому от этого легче…в общем, дочитывать не стала.

«О мышах и людях» Небольшая по объему повесть о жизни бедняков-поденщиков Джордже и Ленни. По сюжету они нанимаются на поденную работу к фермеру. Скажете просто и понятно? Как бы не так! Дело в том, что Ленни-умственно отсталый и Джорджу приходится постоянно за ним приглядывать, чтобы тот не попал в беду. Но, как вы понимаете, беды им не избежать, увы. Чем закончится эта замечательная история ивы узнаете сами, а я сосредоточусь на том, что я увидел в этой повести для себя. Мечты-это важно, даже если они нелепы и несбыточны. Все люди равны и все заслуживают счастья, хоть жизнь нас постоянно убеждает нас в обратном. Ну и конечно-кролики-это милотааа. Моя оценка- 5/5

Arvustus Livelibist.
Как часто мы задумываемся о том, что жестокость и милосердие- это две стороны одной медали? Что любовь и раздражение к родному человеку идут рука об руку на протяжении всего времени? Порой судьба заставляет сделать выбор, но нет гарантий, что он будет легкий.
Это маленькая повесть- с большим смыслом, закрывая эту книгу, вы ещё долго будете ее обдумывать.
Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Хотя за окнами барака еще даже не начинало смеркаться, внутри было темно. Через открытую дверь слышались топот ног, одобрительные или насмешливые возгласы и звяканье – там играли в подкову. Рослый и Джордж вдвоем вошли в темный барак. Рослый протянул руку над столом, где валялись карты, и зажег электрическую лампочку под жестяным абажуром. Стол залил яркий свет, отвесно отбрасываемый вниз конусом абажура, а по углам барака по-прежнему густела тьма. Рослый уселся на ящик. Джордж сел напротив него. – Это не важно, – сказал Рослый. – Все равно мне пришлось бы почти всех утопить. Не за что и благодарить. – Может, для тебя это и не важно, – сказал Джордж, – а для него это очень много значит. Ей-ей, не знаю, как и загнать его сюда на ночь. Он захочет спать со щенками в конюшне. Так и норовит залезть прямо к ним в ящик. – Не важно, – повторил Рослый. – Ты про него верно сказал. Может, он и не больно много соображает, но работников таких я еще не видывал. Он, когда ссыпал зерно, чуть не до смерти замучил своего напарника. Никто не может за ним поспеть. Господи, первый раз вижу такого силача. – Ленни только скажи, чего делать, – отозвался Джордж гордо, – и он все сделает, ежели только соображать не надобно. Сам он не соображает, что ж делать, зато старательно исполняет, чего ему велено. Со двора послышалось звяканье подковы о железную стойку и негромкие одобрительные возгласы. Рослый чуть отодвинулся от стола, чтобы свет не бил ему в глаза.

Боюсь, что все выходящее из уст человеческих ядовито, – мрачно сказал Док

Raamat Джона Эрнста Стейнбека «О мышах и людях. Жемчужина. Квартал Тортилья-Флэт. Консервный Ряд» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
08 veebruar 2021
Kirjutamise kuupäev:
1947
Objętość:
520 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-133608-0
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 50 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 668 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 204 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 98 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 458 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 183 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1587 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 50 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1038 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 183 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 98 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 668 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1587 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul