Основной контент книги День триффидов
Tekst

Maht 290 lehekülge

1951 aasta

0+

День триффидов

livelib16
4,3
16 019 hinnangut
€0,16

Raamatust

«День триффидов». Самый известный и самый любимый в нашей стране роман классика мировой научной фантастики Джона Уиндэма. Книга, которую читали все! Однако не все знают, что у истории остатков человечества, из последних сил сражающихся с новыми «хозяевами Земли» – разумными растениями, – есть продолжение. «Ночь триффидов». Произведение, созданное самым верным и талантливым из учеников Джона Уиндэма – Саймоном Кларком!

Teised versioonid

1 raamat alates 2,40 €
Esimene raamat sarjas "Триффиды"
Kõik sarja raamatud
Vaata kõiki ülevaateid

Читала несколько раз эту книгу будучи подростком. До сих пор помню сюжет и впечатление от книги, хотя прошло очень много времени. Хорошаякнига, рекомендую.

Первый раз читала эту книгу в раннем детстве еще в 25-томной серии. Потом, когда перечитывала взрослой, обратила внимание на обилие мудрых мыслей о человеке и цивилизации. Это не только одно из самых мощнейших произведений в жанре научной фантастики и социальной постапокалиптики. Оценка 5 из 5.

Одноголосая метафора о недооценённой окружающей среде и глобальных последствиях нашего на неё влияния. Гротескно отражены игры разума в погоне за суперфудами и сверхтехнолгиями, по неосторожности ведущие к гибели всего человечества, а также незыблемое непреодолимое желание человека выжить в любых условиях

Книга зацепила, прочитала с удовольствием. Удивительно, что написана в 1951,т.е. этой истории 73 года !!!Я в шоке, читала не отрываясь ,возможно "Монстрики "такие своеобразные, не совсем страшные .Если честно у меня был вопрос (логический ):Почему они нападают на людей? Они зачем-то их жалят, а смысл этой процедуры? Ни для самообороны, ни для еды, тогда зачем?А в остальном сюжетные повороты меня захватили, затянули и заставили сопереживать.Я в восторге!

От сюжета не оторваться! Держит с первой по последнюю страницу! заставляет много о чем задуматься,и главное – оставляет после себя светлые чувства.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Стадо овец не гонят на рынок по прямой линии, и тем не менее всегда находится дорога, чтобы доставить их туда. – Нынче вечером вы необычайно циничны и блещете метафорами, – заметил Коукер. Я возразил: – Разве цинично знать, как пастух управляется со стадом? – Некоторым может показаться, что цинично сравнивать людей с овцами. – Но это менее цинично и более человечно, чем видеть в них кучу механизмов, приспособленных для управления на расстоянии. – Гм, – сказал Коукер. – Это надо продумать.

увидишь? – весьма справедливо возразила Сюзен.

Raamat Джона Уиндема «День триффидов» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 oktoober 2023
Kirjutamise kuupäev:
1951
Objętość:
290 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Наследник Стругацких
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1094 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 161 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 231 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 247 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 1747 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 379 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 350 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 175 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 191 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 235 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 126 оценок