Lugege ainult LitRes'is

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Arvustused raamatule «Когнитивная терапия. Полное руководство», 10 arvustust

Единственная оригинальная книга по КПТ которую до сих пор не могут произойти по объёму содержанию, и в простоте объяснений. Большенство авторов не дают списков и не разъясняют на подобии «12 когнитивных искажений». Жалко что эта книга в pdf формате, на Ридерах с E-Ink экранами сложно читать.

Всем рекомендую эту книгу.

Завхоз галактики почему тогда 3 поставили??

Очень интересная книга. Техники реально помогают. Подойдёт для прочтения не только психологам и психотерапевтам, но и увлекающимся психиатрией-психотерапией-психологией.

Всё написано максимально простым и понятным языком

Это книга, не нуждающаяся в отзывах или комментариях. Её тяжело будет читать не-психологам, так как она сугубо профессиональная. Одна из лучших работ для глубокого и полного понимания когнитивно-поведенческого подхода в психотерапии. Не специалистам тоже будет полезна и, возможно, интересна.

Книга отличная, интересная для полного понимания предмете. Она есть в PDF в интернете, в свободном доступе. Откуда такой ценник в ЛитРес?

Пол за есть от такой книги, показан пример работы с клиентом, применение техник, дан набор техник к использованию. Буду использовать на себе их для саморегуляции. Это моя первая по данному направлению, хорошо что ещё в конце даётся набор дополнительной литературы для расширения кругозора

Данное пособие нам задавали читать в университете, однако тогда было не так много времени и я не смогла прочитать её до конца, зато спустя 2 года когда я уже закончила психологический факультет и получила диплом клинического психолога, мне удалось дочитать этот замечательный труд и вспомнить много полезного из когнитивной терапии и узнать много нового. Всем психологам очень рекомендую. Здесь даётся полное руководство помощи клиентам и всё расписано в виде диалогов,упражнений, что вызывает сильный интерес. Настольная книга психолога.

Отзыв с Лайвлиба.
Работаю в направлении КПТ, и это теперь моя настольная книга!
Она больше для практикующих психологов, чем для обычных читателей. 
Когда проходила обучение в КПТ, то пользовалась ей и статьями автора. Потому что именно в ней было все понятно.
Техники, упражнения и примеры рассказаны простым языком. Но, важность этой книги в том, что техники, которые описаны там, реально действуют и помогают пациентам!
Отзыв с Лайвлиба.

Очень понятное и толковое руководство. Из недостатков можно назвать разве что чрезмерную, на мой взгляд, линейность изложения. Все таки, не покидает ощущение, что в жизни все сложнее =). Но как начальное руководство книга просто замечательная.

Отзыв с Лайвлиба.

Любой ПДФ можно перевести в другой формат с помощью онлайн переводчиков.Это не проблема.Качество от этого не страдает.Терапия практическая, но надо работать, чтобы измениться.С другой стороны копаться в болячках своих то же не всегда приятно.У любой улицы в ясную погоду есть солнечная сторона и другая.А пройти её можно по обеим.Лучше выбрать солнечную.А когда перегрелись, отдыхать на теневой. Без тени и скучно может быть однако.

Книгу считаю полезной, особенно для поклонников КПТ, рекомендую к прочтению. Единственное, выбор имени главной героини - Салли, считаю неудачным. Оно ассоциируется с чем-то склизким, сальным, от чего чтение книги неприятно. Так сказать "ложка дегтя в кружке меда". Но данный недостаток легко исправить в следующем издании: заменить имя Салли на Маша или Петя.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 oktoober 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
1995
Objętość:
400 lk
ISBN:
978-5-8459-1053-0, 0-8986-2847-4
Üldsuurus:
1.6 МБ
Lehekülgede koguarv:
400
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 29 hinnangul