Arvustused raamatule «Жены Генриха VIII», 5 ülevaadet

Поверхностные сведения об эпохе Генриха 8. Отдельно написано о жизни каждой из английских королев того периода. Быстро и легко читается. Недостаток: суховатый текст, не оставляющий простор для романтизма.

Книга понравилась, написано четко, сжато и очень информативно. Весьма интересные сведения из жизни многочисленных жен Генриха VIII, чувствуется, что автор прекрасно владеет историческим материалом.

Интересно почитать после просмотра (или во время) сериала Тюдоры. Очень интересная судьба, и как всегда, женщины правят миром

Написано легко, немного путает обилие «действующих лиц», но это неизбежно, когда в таком сжатом виде преподноситься история. Можно читать не как «краткий пересказ» учебника, а просто как самостоятельное произведение – очень понравилось как пишет автор.

Прекрасная справочная литература

Книга хорошо подойдёт тем, кто хочет быстро разобраться в истории жен Генриха Восьмого. Легко написана, не обременит лишними подробностями. Поможет тем, кто смотрит сериалы по теме разобраться кто на самом деле кем был.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 september 2014
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
59 lk 16 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-08254-0
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 42 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 94 hinnangul