Основной контент книги Снобы
Tekst

Raamatu kestus 380 lehekülge

2004 aasta

16+

Снобы

livelib16
4,0
1553 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Эдит Лавери, красивая блондинка с большими глазами и приятными манерами, вместе с друзьями отправляется на экскурсию в Бротон-Хаус. Здесь она встречает Чарльза, графа Бротона, которого считают самым завидным женихом. Чарльз влюбляется в Эдит и делает ей предложение. Девушка соглашается. Но действительно ли она любит Чарльза? Или его титул, его положение в обществе и все, что с ним связано? Эдит старательно играет роль графини Бротон, но очень скоро размеренная жизнь аристократического дома начинает казаться ей нестерпимо скучной. А тут неожиданно в поместье начинают снимать телевизионный сериал, и она обращает внимание на красивого и вроде бы успешного актера, который гораздо ближе ей по духу и положению…

Vaata kõiki ülevaateid

После «Белгравии» ожидала такой же непритязательный женский роман. Однако, здесь довольно редкий случай, когда вторая книга современного автора значительно интереснее для меня лично, чем первая. Глубже, более зрелая и ненавязчиво философская. Чувствуется немного от Фицжеральда, немного от Моэма. В целом очень и очень достойно.

Великолепная книга об английском аристократии во всей своей красе снобов. Подробно и в красках эмоции и отношения людей. Особенно забавно с точки зрения современного читателя читать о мыслях аристократов того времени по отношению к людям другого класса.

Девушка из обычной семьи внезапно оказывается во всем этом и не выдерживает испытания, заводит любовника, который ближе к ее среде. Но принесет ли это ей счастье – большой вопрос.

Как много ошибок мы совершаем из-за скуки. В принципе сюжет об этом.

Книга интересна в первую очередь не банальным сюжетом, а его окантовкой – автор впускает нас в закрытый мир английской аристократии и именно описание «другой» жизни было интересно.

Я отношусь к романам Феллоуза как к этнографическому описанию жизни аристократов Великобритании. Сам сюжет довольно банален, но красиво упакован в описание жизни и быта *современных* дворян. Читается легко и оставляет лёгкое послевкусие, что времена меняются , а люди, даже если они зажаты в рамки традиций и стереотипов, остаются прежними.

Роман следует сделать обязательным для прочтения молодоженам ! Реалии жизни описаны с тоскливым надрывом , а все остальное причудливая обертка .

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

очаровательная и как с ней интересно. Так Эдит получила свой первый урок – почему в Англии не было

Мне кажется, иногда богам надоедает постоянно искажать свои творения и тогда они позволяют себе выпустить в свет нечто безупречное; именно таков был Рассел

полюбоваться на меня во всем великолепии. – Ты права. Такое тоже было возможно. Но так уж случилось, что мне нравится охота. Спасибо,

Raamat Джулиана Феллоуз «Снобы» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 september 2017
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2004
Objętość:
380 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-13750-9
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 104 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 62 оценок