Arvustused raamatule «Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 1 класс», 8 arvustust

Книга очень полезна для начинающих читать. Моей дочке была проблема с пересказом, а при помощи наводящих вопросов после текста более менее стал получаться пересказ

Серия книг «Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения» очень полезна не только для контроля техники чтения, но и начальных этапах осмысления текстов. Также эти могут пригодиться логопедам для восстановления навыков чтения у больных после инсультов. Также они пригодны для самостоятельной работы родственников с детьми и больными. Также эти тексты можно использовать для пересказов и изложений. Благодаря 4 частям, можно восстановить и обучить полностью.

Отличная книга для подготовки ребенка к школе

Мой будущий первоклассник пришел на курсы подготовки к школе уже умея читать, за этот год он этот навык только закрепил.

Но периодически ходить в школу и ходить в нее каждый день, да еще ежедневные домашние задания выполнять – совсем не одно и тоже.

Ребенок у меня очень стеснительный, закрытый и если его будут проверять на технику чтения, а он будет испытывать при этом дискомфорт, от незнакомой ситуации, или того хуже стресс, то может и не показать норму чтения школьника второго класса, а то и совсем замолчать и провалить проверку.

А эта книга помогает нам сейчас моделировать будущие проверочные работы и воспринимать их естественно, без надлома, как нечто повседневное и обыденное.

Очень полезная книга – и с точки зрения методики оценивания навыков, и с точки зрения развития ребёнка. Стихи, интересные истории, доступные и понятные. Купил уже книжки для 2, 3 и 4 класса, хотя внучка собирается только в первый класс.

Хороший тест для домашнего использования

Помогает оценить способности ребёнка. А глядя на то что мама может смайликом оценить успехи юного читателя, ребёнок старается. Здорово что тексты подобраны без сложных слов и оборотов.

Отличная книга (как и всегда у этих авторов!!!)! Очень хорошие тексты. Можно использовать и для чтения, и для диктатнта, и для пересказа. Подходят для работы педагога, а также для самостоятельной работы дома.

Хорошая книга. Удобная для индивидуальной работы с детьми во внеурочное время. Кроме того, этим пособием могут пользоваться и родители, повышая навыки беглого чтения своих детей. Актуальная проблема невнимательного, неосознанного чтения здесь решается просто: после каждого текста вопросы по содержанию. Здорово.

Хорошо и интересно подобраны тексты в книге. Указано количество слов каждого текста и написаны нормативы чтения. Помогает ребёнку подготовится к чтению на время и не боятся секундомера.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 november 2012
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
18 lk
ISBN:
978-5-17-059811-3, 978-5-271-24105-5
Üldsuurus:
219 КБ
Lehekülgede koguarv:
18
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul