В книге «Путь Эрто» рассказывается о приключениях маленького эльфа, внука эльфийской королевы.
Мальчик попадает в водоворот событий, становится участником спасения народа Волшебого Королевства от страшной беды, и принимает активное участие в поисках нового дома для народов разрушенного Королевства. Цель принца не только помочь бабушке, но и отыскать родителей, которые пропали много лет назад.
... EdasiЗамечательная книга. Красивый, простой язык и добрые приключения не оставили нас равнодушными! Здорово находить такие хорошие книги и истории!
Лёгкий язык и неожиданные повороты сюжета делают чтение весьма приятным.
Хотелось бы видеть некоторые части повествования (особенно ближе к концу книги) более детализированными.
Немного сбивает с толку смешение времён иногда в одном коротком абзаце – приписываем это авторскому стилю.
Ждём продолжения книги с нетерпением.
Эльфийский подросток, и как вскоре становится понятно, принц, отправляется на каникулы домой, находя по дороге хорошего друга. Всё в истории мило и приятно, хотя и рассказано кратко о прошлых, не таких мирных временах. Но оказавшись дома Эрто вскоре узнает о грозящей всем обитателям острова беде. И принимает деятельное участие в расследовании причин грозящей напасти и решению связанных с нею проблем. В этом он пошел по стопам своей царственной бабушки, которая с детства участвовала во всяких событиях, не только в проказах, но и в важных для многих обитателей острова, населенного многими волшебными существами. Только людей здесь нет (ну и разнообразных опасных обитателей, вроде вампиров, оборотней и иже с ними, здесь такие не водятся). Не могу сказать, что книга приятно поразила, ошеломила или влюбила в себя, но читать было интересно и приятно, герои милые, иногда были моменты забавные, а приключения даже опасные воспринимались... Edasi
Эдуард Шифман - Путь Эрто Оценка: 10/10 Жанр: детское фэнтези, приключения Особенности: эльфы, драконы и другие сказочные существа Повествование: от первого лица Оформление: 11/10
Совсем недавно мне попала в руки эта прелестная сказка, и я прочла ее за каких-то четыре часа, настолько меня увлекла история. Ее я бы посоветовала читать всем детям в возрасте от 5 лет и старше. Книга наполнена добротой, дружбой и каким-то особым теплом.
Сюжет На острове живут своей жизнью эльфы, драконы, козлоногие и другие волшебные существа. Но известие о грядущей катастрофе... Edasi
«Судьба раскрывает свои намерения, когда приходит время. Но я верю, что она дает каждому выбрать свой путь». Всем любителям фэнтези данный отзыв к прочтению обязателен! Вот я и познакомилась с новым для себя автором и его книгой о приключениях мальчика – эльфа по имени Эрто. Давайте сначала пробежимся по сюжету. О сюжете: наша история начинается с того, что в школе объявлены каникулы, за всеми детьми уже прилетели их родители на драконах (да, да, не удивляйтесь, но об этом чуть позже). А вот за Эрто никто не прилетел и возвращаться домой ему приходиться самостоятельно. Путь его не близок, но ему это даже нравится. По дороге он знакомится с лопоухом. У него еще нет имени, так как имя эти зверьки получают лишь после того, как смогут пересечь этот зловещий лес. Эрто и маленький лопоух вместе отправляются к эльфу домой. Дома вести его ожидают не самые добрые – совсем скоро эльфийский народец может погибнуть. Им предстоит нелегкая борьба за... Edasi
Сказка, на мой взгляд, ориентирована на детей в возрасте от умненьких 5 до 10 лет. В ней есть все, что необходимо сказкам: есть крепкая дружба, опасности и ужасности (без перегибов, ведь, напоминаю, это сказка для любимых детей), огромный мир, есть тайны и загадки, приключения, требующие от героев изобретательности, сплоченности и согласованности действий.
Без назидательности, эта сказка обращена к воспитанию лучших чувств. Я пишу о ее правильности, не потому, что она бросается в глаза, а потому, что я забраковала очень много современных детских книг, сертифицированных и лицензированных, и все равно несущих в себе нравственную гнильцу
Добротное фэнтези. Легко читается. Вы погружаетесь в мир, где живут эльфы, драконы и даже мелкая живность умеет говорить. Где враги могут стать друзьями, надо только найти общий язык. И вот над этим миром нависает угроза. Произведение детское, но в нем достаточно морали. Действия развиваются быстро, так что скучать не приходиться. Интересно было бы почитать продолжение, как Эрто и народ Межгорья основался на новом месте. Кому нравится детское фэнтези смело можно советовать читать.
На самом деле, добрая сказка в которую захотелось окунуться и больше не возвращаться) Но косяков я насчитала много. Увы, будет разбор полетов))))
Книга поделена на две части, но как по мне, она должна быть разделена на четыре части (дневник в отдельную часть и то что было дальше, тоже в отдельную, а то нелогичное повествование) и еще пару глав дописать. Потому что конец открытый получился. И суть всей книги летит в тартарары. Они ищут новый дом, а дом... не знаю где и не знаю какой((( А я любопытная, мне это знать надо!
Самое... Edasi
Книга, которую я захотела купить в твердом варианте, и обязательно прочитать вместе с ребенком. Удивительно качественная, добрая и прекрасная сказка. Хорошие истории, интересные приключения, новые встречи и друзья. Можно долго перечислять того, чего в ней нет (но, увы, хватает в другой детской современной литературе): нет ни приторности, ни морализаторства, ни лихих приключений в стиле одной левой раскидаем всех врагов, ни мрачности, ни большого количества сложных и абстрактных слов.
Arvustused raamatule «Путь Эрто», 13 ülevaadet