Arvustused raamatule «18+, или Последний аргумент», 18 arvustust

Отличная книга!!! Как и все у Тополя читала запоем! Прекрасная героиня, интересный сюжет. Мне понравилось. Спасибо автору и удачи! Буду ждать новых произведений! И естественно спасибо

Литрес за возможность читать любимые книги!!!

Легко читается, несмотря на красочно-восторженно-штамповано-надуманный сюжет. Окончание сумбурно-скомканное. Вечерок убить – самое оно, но не более.

Очень интересно читать.

Получаешь некоторое новое понимание женской натуры и ее роли в нашей мужской жизни.

Также по другому выглядят глобальные мировые процессы.

Книга начиналась хорошо, но постепенно скатилось в порно. Автор хорошо использовал шпионский скандал с арестом Анны Чапман в 2010 году и достаточно умело и правдоподобно вплел нить главной героини Валенсии предав всей книги видимость реальной истории. Первые две главы книги читаются с большим интересом очень понравилась предыстория Валенсии и ее становление как разведчицы По началу даже не раздражает большое количество откровенных сцен и это выглядит уместно видь наша героиня секс-шпионка и это ее работа. Но далее автор стал злоупотреблять этим приемом и испортил книгу потеряв сюжетную нить, темп повествования и превратил ее в порноразказ. Во второй части книги Валенсия теряет все признаки личности и превращается в секс-куклу. Финальная треть книги посвящена описанию ее половых актов и вообще перестает напоминать шпионскую драму.


В целом несмотря на бодрое начало книга переполнена клюквой. Даже самая интересная глава о годах Валенсии в разведшколе насквозь пропитана антисоветской пропагандой. Тоталитарный режим, железный занавес, притеснение личных свобод, злые развратные и озабоченные КГБшники. Я не считаю себя фанатом СССР, но мне стало дурно от такого количества клюквы…


И это я молчу про большом количестве мелких не состыковок. Одно из наиболее грубых это возраст главной героини. Как она могла обучиться в советской разведшколе если ей на момент событий происходящих в книге, а это 2010 год 20 лет? Она что в ясли в разведшколе ходила? И таких не состыковок в книге масса.


Автор очень много уделил времени постельным сценам и очень мало характеру героини. Кто она? Что она делает, зачем и почему? Каковы ее мотивы? Нечего этого в книге нет. Похоже автор так сосредоточился на сексе и антисоветской пропаганде, что и сам забыл о главной героине своего же романа.

Лёгкий познавательный роман , Эдуарда Тополя , люблю все его романы , читаются на одном дыхании с элементами эротики, любви .

Лёгкий познавательный роман , Эдуарда Тополя , люблю все его романы , читаются на одном дыхании с элементами эротики, любви .

Скукотища!!!! Столько сравнений ненужных! Ужас! Не смогла дочитать. Хотя книгу всегда дочитываю, не люблю незавершенности. Но эта книга – редкий экземпляр! Сюжет вообще оставляет желать лучшего

Скукотища!!!! Столько сравнений ненужных! Ужас! Не смогла дочитать. Хотя книгу всегда дочитываю, не люблю незавершенности. Но эта книга – редкий экземпляр!

очень интересно и увлекательно Захватывает прямо с первых минут прочтения Прекрасный стиль ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО Хочет Ся читать не отрываясь от текста и забыва ешь обо всех своих делах которые ты запланировал на день

Не согласен с таким большим числом критических отзывов. Как по мне, Тополь в данном произведении возрождает свою традицию «шпионского триллера» а ля его роман «Чужое лицо». Немного есть там от стиля «Свободного полета одинокой блондинки». В общем, рекомендую читать, недовольными не останетесь!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 august 2015
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
250 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-091332-9
Õiguste omanik:
Эдуард Тополь
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Бестселлеры Эдуарда Тополя"
Kõik sarja raamatud
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 20 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 16 hinnangul