Основной контент книги Крокодил Гена и его друзья
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 84 lehekülge

1966 aasta

0+

Крокодил Гена и его друзья

livelib16
4,5
888 hinnangut
€4,30

Raamatust

Замечательная повесть-сказка Э. Успенского о добром крокодиле Гене и неизвестном науке звере Чебурашке, коварной старухе Шапокляк и её крыске Лариске любима всеми детьми без исключения. В конце книги расположены вопросы на понимание прочитанного произведения. Отвечая на вопросы, дети лучше усвоят прочитанное, научатся более внимательно относиться к тексту. А это – отличная подготовка к тем занятиям, которые будут ждать их в школе.

Для дошкольного возраста.

Vaata kõiki ülevaateid

Книга мне понравилась, потому что она увлекательная и смешная! В ней Чебурашка залез в ящик с апельсинами, и его отвезли в город, где жил Крокодил Гена и девочка Галя. А также старуха Шапокляк со своей крыской Лариской. Они попадали в разные истории. Мне понравилась та, в которой Шапокляк пришла к Гене домой как раз тогда, когда Чебурашка, Гена и Галя закончили обустраивать квартиру Гены для "Дома дружбы". И Шапокляк напугала Галю и Гену так сильно, что Галя залезла на диван, а Гена спрятался в шкаф, и после этого убеждал всех, что он просто хотел надеть новый галстук. Я очень смеялся! Потом они построили настоящий Дом дружбы,а там жирафа Анюта, обезьянка и другие герои нашли себе друзей.

Arvustus Livelibist.

картинка Ravenclaw Когда мы были маленькими, то у каждого из нас была своя самая любимая игрушка, а может быть, даже две или три. Этим предложением много много лет назад началась для меня удивительная дружба с обожаемым автором Эдуардом Николаевичем Успенским. Это потом будет любимый мой Меховой интернат и такое милое сердцу Простоквашино. А тогда года в 4, я услышала чудо пластинку фирмы "Мелодия" и...Сказать, что знала наизусть-мало, я не просто знала наизусть, я играла, читала, устраивала свои спектакли, упросила маму купить мне всех персонажей этой чудесной сказки. Я жила там наяву и жила во сне, я мечтала, чтобы мои игрушки однажды ожили и заговорили голосами актеров с пластинки)) Сюжет нестандартный, как и все у Успенского, он сам весь необычный такой человек. Смешной Чебурашка приезжает в ящике из под апельсинов в огромный город, знакомится с Геной и Галей, строит Дом Дружбы и пытается вразумить нахальную Шапокляк. Книга полная юмора, такого по-настоящему успенского юмора (кто читал его-поймет), забавных приключений и !!!советов маленькому человеку как правильно надо дружить и прощать, если кто-то рядом не туда завернул. Это не просто классика, это настоящая жизненная история, которая могла бы произойти абсолютно в любом городе, потому что везде есть Гена и Галя, Иван Иванович и кладовщик, предлагающий только гнутые гвозди, хитрюга пенсионерка вредительница Шапокляк и, конечно, же миллионы Анют, Чандров и Тобиков, которым так не хватает любви и понимания. Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает обезьянка Мария Францевна, таких даже в большом городе еще поискать..Один из любимейших авторов, чудесная сказка. Читайте и наслаждайтесь!

Arvustus Livelibist.

Книга мне очень понравилась.

В ней присутствуют как положительные герои, такие как: крокодил Гена, девочка Галя, неопознанное животное- Чебурашка и многие другие. Так и отрицательные герои- старуха Шапокляк со своей крыской-Лариской.

Гена, Галя и Чебурашка решили построить дом - дружбы. А старуха Шапокляк хотела помешать им в этом. Но ей не удалось это сделать, ведь друзья смогли все ее пакости победить. А заодно обрести новых друзей и построить красивый дом.

К прочтению советую.

Arvustus Livelibist.

Книга мне в общем понравилась, особенно сюжет, когда Носорог бегает за Чебурашкой, а Чебурашка бегает за Носорогом. Смеялись с дочкой в голос.

Не понравился образ Шапокляк. В мультфильме она показана более ярко - здесь же какая то нереалистичная Старуха (ее так все и называют)...

В принципе - сюжет такой Ген, Чебурашка и девочка Галя знакомятся, сначала просто дружат, а потом решают дружить других. И так как Крокодила донимают все те, кто хочет дружить - они решают построить дом Дружбы, во время строительства которого все уже сдружились.

Добрая история о дружбе, есть несколько сатирических взрослых моментов. Например, как друзья выбивали у начальника доски. Начальник все делал на половину - на половине заявлений писал разрешаю, на другой не разрешаю. Ну и просьбы выполнял тоже наполовину, но друзья его обманули - сказав, что им нужно в два раза больше.

Arvustus Livelibist.

как можно не любить Чебурашку? тут вспоминала, а что он есть) апельсины! показываю сыну) а незабываемое «Лариска в карман» это супер произведение)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 september 2018
Kirjutamise kuupäev:
1966
Objętość:
84 lk 58 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-096636-3
Õiguste omanik:
АСТ
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 63 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 14 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 26 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок