Основной контент книги Кровь и призраки Смуты
Tekst

Maht 180 lehekülge

2015 aasta

12+

Кровь и призраки Смуты

4,6
149 hinnangut
livelib16
4,3
238 hinnangut
€2,38

Raamatust

Герои этой книги – царь Иван IV, которого Николай Михайлович Карамзин называл мятежником в своем собственном государстве, а Иосиф Сталин – учителем, и Дмитрий I, вошедший в историю под именем «Лжедмитрия».


Ранее книга выходила под названием: Иван IV Грозный

Teised versioonid

1 raamat alates 2,16 €
Vaata kõiki ülevaateid

Все-таки Радзинский – потрясающий писатель. Совершенно непостижимым образом он заставляет оживать те самые исторические персонажи, которые в школе казались унылыми. Благодаря Радзинскому я вернулась к разрисованным школьным и университетским учебникам – и вы знаете, история гораздо интереснее романов. Благодаря Радзинскому понимаешь, что жизнь и времена (и этот день в том числе) не случайны и не поверхностны, все предопределено, но не мистическим, а вполне человеческим образом. Мы сейчас тоже определяем чьи-то будущие жизни.

за что люблю Радзинского, так это за его умение захватить читателя с первых страниц, и уже не отпускать до самого конца книги.

Прочитала с интересом и удовольствием, с возрастом забываешь историю, поэтому что-то вспоминается, а что-то читается как в первый раз.

Смутное время описано в книге. Смутная история царства Московского. Во все века, во все времена.

Если вам нужна настоящая,объективная, беспристрастная история об этом периоде истории, то эта книга не для вас. Весь смысл книги как некий маньяк, волею судьбы оказавшийся у руля средневековой Руси, днем и ночью думал, как бы ему побольше изничтожить людей.

Одно удовольствие читать книги прекрасного писателя Эдварда Станиславовича! Удивительный рассказчик и писатель. Книга затягивает с первых строк.

Читается легко. На фоне исторических коллизий, памятных дат и человеческих судеб «касной нитью» раскручивается тема «природного царя и народа». Не во всём согласна с автором, но есть, о чем задуматься.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Эдварда Радзинского «Кровь и призраки Смуты» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 september 2015
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-092286-4
Allalaadimise formaat: