Arvustused raamatule «Темница тихого ангела», 13 ülevaadet

Удивительная мешанина из всего подряд. Интересно читать только по одной причине – хочется узнать, что ещё автор включит в повествование. Какой-то скучный околополитический детектив.

Пустое чтение, у автора очень легкий язык, но сюжет – полная чушь, ни иронический детектив, ни детектив в полном смысле слова. Т. Устинова явно польстила автору с целью поддержки коллеги по цеху. До самой Устиновой очень далеко, хотя попытка быть похожей сделана.

от Любови

Никогда не сравниваю авторов- это глубоко индивидуально и, вообщем-то, ни к чему…мне или нравится произведение или не нравится, а эта книга- понравилась! Да, порой сюжет делает фантастические виражи, да, порой герои- инфантильны, да, порой ситуации – нереальны! но....Читается очень легко, в чудеса я готова верить,– и верю!, до сих пор, а "послевкусие " от прочтения книги очень светлое, позитивное. Книгу рекомендую к прочтению, а уж вывод каждый сделает сам. Подражания Устиновой я не вижу: каждая из писательниц- талантлива

Интрига возникла уже при чтении двух диаметрально противоположных отзывов на эту книгу. Прочла на одном дыхании. Не буду писать о художественных достоинствах и недостатках произведения. Это все есть в других отзывах. Хочу сказать, что мне очень понравился «ангел» динамичностью сюжета, описанием совершенно непохожей на нашу жизни, сопереживаниями до сердечной боли героям, отчаянием, нетерпеливым ожиданием развязки и … ВСЕ! Больше ничего не скажу. Читайте)))

Это нечто, конечно! Спилберг, Довлатов и президент. Как вишенка на торте. Язык скупой, образы героев невнятные. Главный герой вообще невразумительный. То спит со всеми, кто движется, то с неистовым самопожертвованием спасает школьную любовь. Детектив и вовсе начинается едва ли не с середины романа. Адский бред!

Мне понравилось, в отличии от последних книг автора, Устинова же рекомендует, конечно сказка, но в реальной жизни и все героем удаётся, то их вычисляют на счёт раз, а потом ГГ остаётся без наблюдения, отъехав из полици

Легкая для прочтения книга. Ничего серьезного и трогающего душу. Неплохо для чтения в дороге. Сюжет динамично «наворочен». Happy end.

Книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Может и несколько фантастический, но интересный и не избитый сюжет. До самого конца было непонятно, какая же будет развязка. Советую к прочтению.

Интересно. Но предугадать в общем сюжет можно было прочитав 1/3 книги. Но не жалею, что потратила время на эту книгу. Возможно когда-нибудь еще раз перечитаю с удовольствием.

замечательная книга

Абсолютно не согласна с предыдущим отзывом. Книга замечательная. Сюжет захватывает. Безусловно, он фантастический. Но в этом и вся прелесть. Герой с противоречивым характером, но располагает тем, что главные жизненные принципы у него достойны уважения. И любовь описана без сексуальных сцен, и как-то верится в нее. А сравнивать писательский талант Устиновой и Островской считаю неэтичным. Особого подражания не заметила.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,20