Maht 187 lehekülgi
2020 aasta
Обучение чтению на иностранном языке в современном университете 2-е изд. Монография
Raamatust
Во втором издании монографии «Обучение чтению на иностранном языке в современном университете» рассматриваются теоретические основы обучения иноязычному чтению, принятые в отечественной и зарубежной науке. Расширен круг вопросов, связанных с практикой обучения чтению в высшей школе. Монография предназначается преподавателям иностранных языков высших учебных заведений, магистрам, аспирантам, в сферу интересов которых входит обучение чтению на иностранном языке.
Žanrid ja sildid
Книга будет безусловно интересна далеко не только преподавателям иностранных языков и методистам.
Её предмет не столько чтение, сколько многосоставная коммуникация в сложной медиасреде, требующая многих когнитивных и речевых навыков, соединенных с лингвистической компетентностью.
Это прежде всего умение не только понимать, но и порождать речь и письменный текст.
Понять, что чтение требует многочисленных и разнообразных навыков социальной коммуникации – это один из самых важных результатов чтения книги.
Arvustused, 1 arvustus1