Основной контент книги Гендерные модели в культуре или О философии мужского и женского
Tekst PDF

Maht 178 lehekülgi

2023 aasta

16+

Гендерные модели в культуре или О философии мужского и женского

€6,24

Raamatust

В монографии рассматривается парадигма тендерных моделей, формирующихся и функционирующих в рамках определенной культуры в различные эпохи и задающих определенный вектор восприятия индивида в ней. В силу этого представляется возможным говорить о едином инвариантом наборе гендерных моделей – как сквозных, типичных для культуры в целом, с течением времени переживающих ряд вызванных историческими, социальными, экономическими и другими изменениями трансформаций, так и возникших на протяжении XX-XXI вв.

Монография продолжает сложившуюся в отечественном и западном гуманитарном знании последних десятилетий традицию, предлагая системный философско-антропологический анализ базовых гендерных моделей в культуре, что позволяет восполнить известный дискурсивный дефицит и разработать новый подход к изучению тендерного ракурса социального и индивидуального бытия человека, основанный на интеграции российских и зарубежных исследований.

Vaata kõiki ülevaateid

Хорошая книга одна из многих которая поможет изучить отношение к полам в разных культурах, и философских концепций , написана понятным языком, легко читается

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Елены Александровны Потехиной, О. Р. Демидовой «Гендерные модели в культуре или О философии мужского и женского» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 detsember 2022
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
178 lk
ISBN:
978-5-00165-577-0
Üldsuurus:
1.0 МБ
Lehekülgede koguarv:
178
Õiguste omanik:
Алетейя
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul