Maht 350 lehekülgi
2023 aasta
Непослушная послушница, или Я – жена демона?!
Raamatust
Я должна была стать послушницей в храме Богини, такова судьба младших дочерей драконьих родов. Но отец решил выдать меня замуж. Я смирилась, но никак не ожидала, что по воле судьбы стану женой демона, который пошел против воли моего батюшки! Да еще окажусь в центре интриг между чешуйчатыми и рогатыми, где на кону – Трон.
Однако сильнее всего пугают те чувства, которые во мне порождает красавец-супруг. Я должна бежать от него прочь! Но сердце не желает ничего слушать и настойчиво толкает меня в его страстные объятия. Оно словно знает то, что еще неведомо ни одному из нас. Уцелеем ли мы в эпицентре борьбы за корону и чем заплатим за шанс на любовь? Ведь цена так высока…
невинная героиня;
властный демон;
любовь вопреки;
истинная пара;
чувственно и эмоционально;
юмор, ХЭ
Книга в начале была довольна увлекательная. Интересный сюжет и герои радовали своими характера. А потом все затянулось и дочитать до конца было уже не просто. Очень долго описывались витвы, бесконечные диалоги с тафтологией и примитивные высказывания со слишком нарочитым говором. Надоело уже к середине. А сюжет не плохой, подкачал слог. Не советую даже на раз
Не люблю я писать отрицательные отзывы. Я их до сего дня никогда и не писала, закрывала книгу и все. Но тут, как говорится, нужда заставила. И да простит меня автор, но я все таки за честность. Так что буду честна. За что надо - поругаю, будет за что - похвалю.
Начала читать книгу и поняла - читаю черновик. К орфографии и пунктуации нет претензий вообще. Книга вычитана и вполне увлекательна, но автор даже не потрудилась свести главы, как она вставляла проды, так все и осталось. Бесконечная нумерация и небольшие отрывки на странице, ремарки с просьбами поставить лайки и оставлять комментарии под книгой, а также объемные рекламы собственных книг с аннотациями и обложками. Я не книгу читала, а искала дальнейший текст в этом хаосе. Так и хотелось сказать - автор, я понимаю, все это необходимо когда книга только выкладывается. Но даже в процессе выкладки можно потратить сколько нибудь времени и попутно редактировать уже написанные главы, чтоб не тратить на это огромное количество времени по завершении. Ибо его уже не будет - вы пишите следующую историю.
Где то к середине книги поймала себя на мысли, что я уже не вдохновляюсь историей, а просто стараюсь ее быстрее дочитать, пролистать и закрыть наконец книгу. А она весьма и весьма достойная. В ней есть герои с сильными характерами и очень страстной и всепоглощающей любовью. Интересные, манкие, симпатичные. В ней есть сюжет, от которого трудно было бы оторваться. Интриги, тайны, приключения - все очень органично вписано в канву истории. В ней есть юмор и милые знакомые фразочки, умело вплетенные в сюжет и диалоги. Но вот эта недоделанность самого текста, совершенно портит все наслаждение. Невозможно постоянно отвлекаясь проникнуться эмоциями, которыми щедро пропитана книга. А их так и хочется посмаковать, прочувствовать. Но увы... Обрыв и рекламная пауза.
Финал. Точнее финальная битва. Автор, за такой великолепный гимн любви - любви всепрощающей, всепоглощающей, торжествующей над всем, я могу только снять шляпу и поклониться. Это было сильно, великолепно и передано так эмоционально, что у меня навернулись слезы. За одно это вам можно простить все огрехи новинки. Да и сам эпилог был немного ожидаем, но все равно замечательный. Я рада, что у героев все сложилось именно так. Что их любовь пережила много трудностей, но не истаяла как первый снег, а наоборот окрепла и стала прочнее. Финал - это вишенка на торте изящного сюжет.
Эта книга оставила после себя ощущение растерянности. Великолепно написанная захватывающая история, интересный и закрученный сюжет, простой и понятный слог, но при этом в тексте досадные мелочи, которые убивают непрерывную эмоциональную нить. История достойна восторженных откликов. Но... Не сложилось немного. Мне жаль.
Легкая история чтобы скоротать время, но перечитывать её я не стану. Сюжет неплох, но ему не хватает целостности. Некоторым сюжетным поворотам не хватает логики, другие-же, по ощущениям, введены просто чтобы ввести. Намек на интригу так им и остался, к сожалению.
Та же непоследовательность коснулась и главного персонажа Иви. В ней автор сплела наивную невинность послушницы, что выросла в храме и повадки опытной придворной интриганки. Из за этого складывается двойственное впечатление. Будто автор так до конца и не определилась какой именно должна быть ее Иви и какими способностями должна обладать и потому напихала ей всего понемногу. Дэстан прекрасен внешне, но сложилось впечатление, что его интересует только горизонтальная плоскость. Во всяком случае, все в отношениях между ними сводится к постели так или иначе. И это немного огорчает.
Второстепенных героев немного, но они даже более колоритны, чем главная пара. Пробивная Дженни и ехидный Сандор, было бы интересно увидеть их историю.
Юмор неплохой. Над тертой морковкой посмеялась от души.
В целом книга неплоха, не без огрехов, но на твердую четверку.
Удивило, что столь юная девочка, выросшая в обители, так развратна и раскрепощена... Из всех произведений автора, так разочарована книгой
Прочитав отзывы,сомневалась,читать или нет. И зря,книга интересная,присутсвуют и любовь,и интрини,и предательства,и безусловно юмор. от фразы «дезертир кладбища» смеялась долго. многих смутило,что гг только из храма и сразу такая дерзкая и т.д,а то что девушка,не знавшая жизни,подстроилась под нее,что помогло ей выжить и быть счастливой,об этом уважаемые читательницы не подумали. Спасибо Автору❤
Ülevaated, 36 ülevaadet36