Maht 340 lehekülge
2024 aasta
Три солнца. Сага о Елисеевых. Книга I. Отец
Raamatust
Российская Империя. Конец XIX века, начало XX столетия. Век перемен, грань времен. Григорий Елисеев – крупный торговец, магнат, семьянин. Он почти счастлив. Миллионный достаток, торговая монополия, власть, красивые дети и мудрая жена. Только его тщеславие до сих пор остается неудовлетворенным. Елисеев не дворянин и ему неустанно на это намекают. Для Григория получение дворянства – это заветная мечта. Но в погоне за идеалами, Елисеев теряет главное. От его взгляда ускользает, что на самом деле огненная гиена уже пожирает фундамент созданной им махины. И стоят за этим самые близкие люди. Крах семьи Елисеевых словно зеркальное отражение гибели Российской Империи. Действие романа буквально взрывается страстями! Любовь здесь гибнет в тугом узле разлуки, страсть кипит вместе с ненавистью и печальными аккордами отзывается предательство.
Легкий и увлекающий язык ведёт читателя сквозь историю знаменитой семьи Елисеевых на фоне исторических событий Первой Мировой войны. Великая любовь, мистика, семейные ценности, предательство – все это плавно встроено в повествование. Хочется возвращаться к героям. Красивые, сильные духом, талантливые, обуреваемые страстями, оживают на страницах романа, вызывая наше восхищение, радость, а порой тихую печаль и горечь утраты. Мы проживаем жизнь выдающихся людей эпохи, а не это ли самое главное, когда ты чувствуешь себя частью того Великого переломного для страны времени?
Одну звезду сняла за то,что книга обрывается ни на чем и «продолжение следует», когда оно следует и будет ли написано....сама книга понравилось,язык хороший,читается легко,интересно,только оборванный конец подвёл.
Семейные саги – это всегда интересно. История семьи, разворачивающая на фоне исторических событий затягивает своими тайнами и страстями. Тем более если это семья известная, но о судьбе которой лично я мало знала. Теперь у меня есть возможность заполнить этот пробел и с интересом погрузиться в столь непростое для России время.
Необычная и интересная история о русском купце Елисееве. Прочитал менее чем за неделю. Планируется ли аудио вариант книги?
Это – полнейший восторг, прочитала за два дня, что называется, запоем! Какая история, какие герои и какой богатый красивый язык: я как будто наблюдала за перипетиями семьи Елисеевых, сидя мухой на стене гостиной или магазина, или прогуливаясь по любимым улицам Москвы и Петербурга. Всем читать и получать удовольствие, а молодому автору вдохновения и большой удачи. С нетерпением ждём продолжения саги и новых творений!
лярно отказывая мужчинам, пытающимся пригласить ее на танец. Делала она это не только потому, что не хотела провоци
Аромат! Это новое лавандовое мыло! – рассмеялась Машенька и, поежившись, добавила. – Шевелись, Манефа! Зябко! – От я и
органов восприятия, другие начинают работать качественнее. Дорогу старику осветил очередной природный
тными, голубыми глазами. Никто не думал, что можно так жестоко и хладнокровно обойтись с народным любимцем, объявив его неизлечимо душевнобольным и отстранив от дел. Короля схватили
Манефа! Зябко! – От я и баю – вонища! – не сдалась нянька и тут же крикнула в сторону двери. – Федька, неси капиток! И еще воды грей! Манефа взяла фарфоровый кувшин с горячей водой и начала поливать голову Машеньки. Смывая пену, вода открывала взгляду мокрые, блестящие волосы, которые шелком сползали по плечам и спине. Вдруг на улице за окном раздались свистки жандармов
Ülevaated, 36 ülevaadet36