Основной контент книги Италия. История искусства
Tekst PDF

Maht 605 lehekülgi

2006 aasta

0+

Италия. История искусства

€9,38

Raamatust

Предлагаемая читателю книга посвящена изобразительному искусству Италии от древности до Новейшего времени. Ее автор – Елена Дмитриевна Федотова, доктор искусствоведения, заведующая Отделом зарубежного искусства Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, автор многих работ о западноевропейском изобразительном искусстве. Данная книга явилась следствием интереса исследователя к художественному наследию Италии. Автор стремился к тому, чтобы читатель мог наглядно представить себе творчество каждого мастера в контексте исторической эпохи. Исследователь старался также показать своеобразие каждой из них, оценить значительность личности художников и их вклад в великую национальную культуру. Книга рассчитана на специалистов и широкий круг читателей. Внимание и тех и других привлечет фактологический и иллюстративный материал, отобранный для рассказа об истории, культуре и изобразительном искусстве Италии.

Vaata kõiki arvustusi

Очень полезная книга для тех, кто хочет изучить искусство Италии от греческого наследия до XX века. Особенно радуют иллюстрации. Вам не придется каждый раз искать работы того или иного художника в поисковике, так как они уже есть в книге. Также хочется отметить структурированность повествования и мысли: даже тот, кто очень далек от искусства, сможет разобраться в написанном. Советую к прочтению всем желающим посетить Италию, эстетам, любящим красивые произведения и любителям истории (так как с помощью искусства можно и историю страны изучить).

Всеобъемлющий прекрасно структурированный труд. Описывается древнее искусство Италии, раннехристианское, романское, готическое и, далее, от треченто до новоченто. Правильное сочетание текста и иллюстраций: не сухой труд и не глянцевый альбом. Все к месту, внятно, последовательно, подробно.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Елены Федотовой «Италия. История искусства» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 mai 2016
Kirjutamise kuupäev:
2006
Objętość:
605 lk
ISBN:
5-7793-0921-3
Üldsuurus:
235 МБ
Lehekülgede koguarv:
605
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 24 hinnangul
История искусства. Том II
Коллектив авторов
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 9 hinnangul
История искусства. Том I
Коллектив авторов
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,2, põhineb 21 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 9 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 2, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul