Основной контент книги День Нептуна. Пророчество Великой Сказочницы – 2
Tekst

Maht 470 lehekülgi

16+

День Нептуна. Пророчество Великой Сказочницы – 2

livelib16
4,5
2 hinnangud
€0,07

Raamatust

За время второго визита в королевство Марине предстоит пережить сезон дождей, узнать историю основания Маринии, побывать на показе самого именитого подводного модельера, оказаться в центре религиозно-политического скандала, встретиться с ужасающими явлениями и отметить самый противоречивый праздник в подводном мире — День Нептуна. Девочка из Одессы не только разгадает новые загадки, спрятанные в морской пучине, но и узнает о тайнах, которые хранит ее родной город.

Vaata kõiki arvustusi

Вторая книга на голову выше первой! «Пророчество» было интересным, но то была сказочка для детишек, а здесь уже другой тон повествования. В первой всё было просто как дважды два: вот есть Марина и есть Нептуния, которую Марина должна уничтожить, чтобы спасти подводный мир. Несложно было догадаться, что добро победит зло, как это всегда происходит в сказках.

А в «Дне Нептуна» вас до самой последней главы водят за нос, не позволяя понять, что на самом деле происходит и что стало причиной происходящего.

Очевидно, за идеей сноса памятника Гогратиону прячутся упавшие украинские Ленины, но я стараюсь быть аполитичной и оставлю это без комментариев. Скажу только, что все эти страсти вокруг памятника, выборов и верующих-неверующих на удивление гармонично вписались в рамки подросткового фэнтези.

Колебалась я, читать эту книгу или нет. Все-таки прочитала Пророчество и эту вторую часть. Это очень классные интересные книги!!! Не обращайте внимания на «религиозно-политический скандал» – это громко звучит, но читать об этом реально интересно! Жаль что подводный мир существует только в воображении автора и читателей этой книги, очень хотелось бы там побывать!!

Бывают такие книги, которые читаешь и кажется, что это всё написано специально для тебя. Потому что в книге есть всё, что тебе нравится))) В последнее время мне нравится читать худ.лит об учебе, о школьной и студенческой жизни, а Марина в «Дне Нептуна» тоже постигала науку))

Тема моды меня увлекала сколько я себя помню. Я осталась в полнейшем восторге от волшебного показа мод!

Из фэнтези люблю поменьше романтических соплей и люблю такие запутанные истории, чтобы до самого конца можно было размышлять и развязывать задачи вместе с героями книги, а не догадаться во второй главе, что «убийца – садовник». С этим в книге всё в порядке.

Ужастики – не мой жанр, но черт возьми, история с рукой реально впечатляет! Не столько ужасает, сколько впечатляет! Даже привкус ужастика книгу не испортил!

Это твердые 5 баллов!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Елены Фроловой «День Нептуна. Пророчество Великой Сказочницы – 2» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 detsember 2018
Objętość:
470 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785449605092
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 543 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 366 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 770 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 6 hinnangul
18+
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 17 hinnangul
18+
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 2467 hinnangul
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 112 hinnangul