Maht 480 lehekülge
2024 aasta
Академия Междумирья. Дикая магия и прочие неприятности
Raamatust
В том, что призванный экземпляр не только красив, но и кошмарно опасен, я убедилась еще в первую ночь. Демоны разными бывают, ага. С настоящими рогами, дурными манерами и собственническими инстинктами… Но не каждый пытается тебя придушить в день магического совершеннолетия! Мрачный дикарь уверен, что сошел в Преисподнюю (боги Веера, где это?). Он странно косится на мои карнавальные рожки и совсем не знает законов Сеймура. Один из которых гласит: вывалился из учебной пентаграммы – веди себя прилично!
Долгожданная история про Артура Карпова, сына Анны и Андрея из "Дикой магии". Ух, и какой сынок горячий и демонический получился! Книга полна приключений и забавных перепалок, сюжет закручен лихо (в последней части так особенно), парочка из Риты и Арта вышла замечательная. Очень порадовало, что помимо новых авторских миров Елены, мы окунулись и в самый родной. Вернулись в Санкт-Петербургскую магическую академию, к ректору - "я есть мрак" - Владимировичу, пигалице, Авроре и компании :)) С ними всегда очень тепло и приятно. Уютная вышла история.
книга понравилась, только что повторно прочитала цикл дикой магии. и вдруг вспомнила что у данной истории вроде как должно быть продолжение. когда оно будет и будет ли вообще? судя по другим книгам там речь про других героев истории. и ещё не читала.
b.anna7465, Добрый вечер! Спасибо вам за отклик, я очень рада, что история нравится) Продолжение про Артура и его "детку" будет обязательно, я его уже пишу. Сейчас книга в процессе, называется "Демон и Маргарита", завершить планирую к осени и в готовом виде принесу сюда. События в книге будут развиваться параллельно истории Эрика Валенвайда и Вероники Честер (трилогия "Клыки и розы в Академии Судьбы", "Шипы в сердце в Академии Судьбы", "Осколки вечности в Академии Судьбы").
Увлекательно и интересно, особенно серия дикой магии. Но уже хочется завершении истории…… Честно устала от героев, из за этого чтение становится нудным. Но это не говорит о том, что следующие книги плохие. Просто нужно вовремя заканчивать красивую истоию). С удовольствием бы поставила точку и оставила бы теплые воспоминания удивительной истории. Но придется дочитать) потому что не привыкла бросать начатое.
dashytka_9191, здравствуйте! Так сделайте перерыв) Такое чувство, что автор заставляет вас читать следующие книги по этому миру. В цикле есть полностью самостоятельная история про Анну и Андрея, полностью самостоятельная трилогия про Аврору - если их достаточно, то на них можно и остановиться. Про Артура история тоже отдельная, как и про Эрика с Вероникой. Если бы я растягивала линию одних и тех же героев на 13+ книг, я бы, возможно, поняла ваш отклик. Но романы самостоятельны, герои тут другие, мир продолжает жить, развиваться, в нем возникают другие проблемы, другие эмоциональные связи, другие пары.
Я приступила к истории про Арта и Риту через год после завершения основной серии, т.к. люблю этот мир, соскучилась по нему и хочу писать о нем еще столько историй, сколько у меня будет вдохновения. Про других героев, разумеется. Но не стоит мучить себя и читать следующие истории лишь чтобы "не бросать начатое". У меня постоянно просят продолжение истории про Арти Карпова, значит, каким-то читателям она показалась нужной и интересной.
Дорогие читатели, есть несколько вариантов дальнейшего чтения цикла)
1. Так, как они идут в цикле. После трилогии про Аврору – история Артура (1 том, "Дикая магия и прочие неприятности"), потом три части про Эрика и Веронику ("Клыки и розы"), потом снова возвращаемся к Артуру и его приключениям («Демон и Маргарита»).
2. Так, как автор писал эти романы. Я бы рекомендовала читать именно в этом порядке. Перед тем, как приступить к истории Арти Карпова, я написала книгу «Стихийное бедствие в Академии Междумирья», посвященную родителям Маргариты. По своей сути та книга является приквелом к «Дикой магии», однако действие происходит в другом мире, с другими героями.
Этот приквел можно прочитать в любой момент, когда у вас появится желание. Но если прочтете после Авроры и перед Артуром, то многие моменты, которые встретятся после, будут уже знакомыми и более понятными. Но, скажем, его и после первого тома про Артура прочитать можно, и в любое другое время.
3. Третий вариант – после Авроры сначала читать трилогию про Эрика и Веронику («Клыки и розы в Академии Судьбы»), а уже потом переходить к истории про сына Анны и Андрея.
События книг «Клыки и розы в Академии Судьбы» и «Академия Междумирья. Дикая магия и прочие неприятности» происходят параллельно. Первой можно читать любую из них.
Тогда с историей родителей Маргариты («Стихийное бедствие в Академии Междумирья») можно будет познакомиться в какой-то из свободных вечеров, чтобы получить полную картину событий ;)
Словом, я бы советовала между историей Авроры и историей Артура «втиснуть» книгу «Стихийное бедствие», чтобы понимать, кто вообще такая эта Маргарита и что за мир такой этот Сеймур. И почему Артур там оказался, и как все это связано с миром «Дикой магии».
В этой книге автор, конечно, намудрила. Главные герои – Артур и Рита- оказались здесь на втором плане, их взаимоотношения описаны поверхностно и не зацепили эмоционально, к тому же концовки их истории еще нет и в помине. Здесь мы вновь встречаем Андрея и Анну, Аврору Карповских. Эти герои гораздо ближе, их переживания более осязаемы, поэтому интереснее было читать именно про них.
Tasha Nic, ну у вас очень субъективное ощущение от пары Артура и Риты) Это легкие приключения, в книге много событий и перемещений, их чувства только начали зарождаться - они едва знакомы. Не стоит так рано искать в отношениях глубину. Тем более когда речь идет о таких разных, противоположных характерах. У истории будет продолжение, будет концовка, думаю, тогда можно будет целостно судить и об истории, и о паре как таковой.
Увидев пернатую банду, парочка
наверняка не работал. Да и сколько шансов, что они
сейчас тоже угрожают?! – я встала напротив князя и усиленно запыхтела, разгоняя
качнулась на пятках, позволяя лбу уткнуться в колючий подбородок. Артур пах воином. Мужчиной. Азартом битвы, потом сражения, запекшейся кровью и солью металла. Хотелось
! А вовсе не то, чего он там на самом деле желал.
Ülevaated, 5 ülevaadet5