Loe raamatut: «Кто сказал, что в мафии только мальчики? 5»

Font:

  Волков никогда не говорил о своей семье, тем более я не знала, что у него есть брат. Вероятно в прошлом произошло что-то очень серьёзное, раз для него этот человек умер. На лице Волкова пронёсся табун всех негативных эмоций и последняя была самая яркая. Это ненависть. Он этого даже не скрывал.

  Мы спустились вниз и этот парень подал руку для рукопожатия, но Волков отмахнул её своей. Он помог мне сесть в машину, но остальные не спешили этого делать, наблюдая и пребывая в шоке одновременно.

– Даже не познакомишь со своей женой? – спросил парень

  Волков подошёл к нему почти вплотную.

– Пошёл вон из моей жизни, иначе я совершу самый большой грех и пристрелю тебя прямо на пороге церкви.

  Если бы Волков был драконом, то испепелил бы своего брата прямо сейчас. Он отошёл от парня и пошёл к машине.

– Ещё увидимся.....брат. – сказал парень

  Волков молча сел в машину, все сделали то же самое и мы поехали домой, где нас ждали все, кто не был в церкви. Волков молчал, а я не решалась поднимать эту тему виду его настроения. Если молчит, значит не хочет говорить об этом, но рано или поздно нам всё-таки придётся это сделать.

  Мы заехали во двор и все направились в дом. Волков сходу налил себе виски и залпом выпил его. Его настроение начало работать в обратную сторону и мне это не нравится. Все, кто в курсе поглядывали на Волкова, а он опять налил виски и опять залпом выпил.

– Саш, что случилось? – спросил Черкасов, нахмурившись

– Всё нормально.

  И тут Волков резко меняется и уже с улыбкой приглашает всех за стол, будто и ничего не случилось, но я понимаю, что это только маска. Появление брата его сильно зацепило и впечатление никуда не делось. Настя отвела меня в сторону и спросила.

– Ты знала?

– Нет, конечно. О его семье я вообще ничего не знаю, только что они умерли. Он никогда не рассказывал подробности, а я не спрашивала.

– Его это сильно выбило из колеи.

– Мы всю дорогу сюда молчали. Говорить он явно не настроен, но поговорить всё же надо.

– Явно.

   Мы вернулись за стол. В ресторане я изначально не хотела отмечать. Все меня поддержали и я сейчас радовалась, что моя чуйка вовремя сработала. Волков поднялся и произнёс тост.

– Давайте выпьем за родных. За действительно родных людей, которые не предадут и не уничтожат твою жизнь, растоптав её ногами.

  Все молча переглянулись, чокнулись и выпили. Волков взял телефон и вышел, кому-то набирая. Малыш закапризничал и я взяла его на руки. Ко мне подошли Сергей, Черкасов и Вадим.

– Сонь, что с ним? – спросил Черкасов

– Кое-что произошло у церкви. Появился его брат.

– Брат? – в один голос сказали Черкасов с Вадимом

– У меня такая же реакция была. Я не знала и он ему был, мягко сказать, не рад.

– Надо с ним поговорить. – сказал Черкасов

– Я так понимаю, что он не хочет. Мне не рассказывает. Нужно подождать пока остынет.

– Сонь, можно я возьму крестника на руки? – спросил Егор, подойдя

– Конечно.

  Я положила в его руки малыша и он отошёл, приплясывая при этом. В беседку вернулся Волков и прямиком подошёл к нам.

– Что обсуждаем? – спросил он

– Да так. Вадима с Жасмин.

 Пришлось соврать, чтобы не раздраконить его окончательно, подняв тему брата.

– Да, когда ты, кстати, представишь нам официально свою девушку? – спросил Волков

– Мы пока не в этом статусе.

– Это как? Она сменила веру. Вы выбесили Халида своими манёврами. Как вообще выжили после этого не понимаю. И вы до сих пор не встречаетесь?

– Мы пока только общаемся.

– А чего ждёшь? Когда уведут? Насть. – позвал её Волков

– Да-да.

– Я не понял, тут потенциальная ячейка никак не найдёт точку соприкосновения, а ты ничего не предпринимаешь. Что за дела?

– Как не найдёт? Я думала вы встречаетесь.

– Нет пока.

– Почему раньше не сказали? Мне не сегодня так завтра рожать уже.

– Да, ладно. Я как-нибудь сам.

– Да, ладно. Я уже настроилась.

– Очень уж быстро. – посмотрел Вадим на Волкова

– Не благодари. – сказал тот

   Я посмотрела на Егора с малышом на руках. Рядом сидела Даша, Кирюша и Маша. Я всем кивнула в их сторону.

– Смотрите, как они классно смотрятся впятером.

   Я не удержалась и сделала фото.

– Вот трое детей, как раз для Егора. – сказала Настя

  Волков, как всегда, промолчать не может.

– Егор, тут все решили, что трое детей, как раз ваше число. Так что не тяните и прямо сегодня приступайте к делу.

   Егор улыбнулся, а Кирюша спросил.

– А как брат попал маме в животик?

  Все замолчали резко и заулыбались. Я, конечно, знала, что это вопрос когда-нибудь прозвучит, но сколько не готовься, всё равно не сразу сообразишь, что ответить.

– А....– и всё, что я сказала

– Э....– сказала Настя

  Мужчина вообще не издали ни звука, но тут Волков подошёл к Кирюше и взял его на руки.

– Боженька помог.

– Боженька?

– Да. Он живёт наверху, на небе. Мы его не видим, но он есть.

– Навелху зывут бабуська, дедуська и блатик. – сказала Маша

– Да. – сказал Волков. – И вот он сделал твоей маме и нам всем подарок бесценный. Спустился вниз, прикоснулся невидимой рукой к маминому животику и там появился малыш, крохотный комочек. Он рос у мамы в животике и мама его тем самым защищала и оберегала, а когда он окреп, то появился на свет. Вот такое маленькое чудо.

  Дети его слушали внимательно, и даже мы, потому что он рассказывал не стандарт про аистов и капусту, а придумал что-то новенькое.

– А я тоже бесценный подарок? – спросил сын

– Конечно. – поцеловал его Волков. – Только уже чуть старше.

  Он опустил ребёнка и вернулся к нам.

– Выкрутился. – сказала я тихо

– Это отчасти правда. – ответил он, улыбаясь

– А ты, Саш, молодец. – сказала Настя

– Если кто-то из ваших детей ещё спросит подобное, можете повзаимствовать идею. Это всех касается, Паша.

– Я приму к сведению.

  Малыш закапризничал опять, оповещая, что неплохо бы поесть ему. Я взяла ребёнка и пошла наверх в комнату . Покормила, сменила подгузник и вернулась обратно. В гостиной стоял смех. Оказалось, что Волков рассказывал о своих ожиданиях возле двери родового зала в момент родов. Он, вообще, изначально хотел присутствовать, но Фролов его отговорил, опираясь на весомый аргумент, что в этот момент травмируется мужская психика и дабы не выносить его потом в бессознательном состоянии из родовой, то лучше этого не делать.

– Я, например, тоже против таких экспериментов. Недавно видео подобное смотрела просто ради интереса. Один папашка два раза сознание терял, откачивали прям там. Ржака ещё та. – она засмеялась. – А вот женщине потом какая сложная задача. Не до смеха совсем. И за мужа переживать, жив ли он там вообще и рожать надо. Я просто не смогла представить Серёжу в этот момент, поэтому я против. Да, вот. – закончила она с серьёзным видом

  А Волков, как заржёт и прямо до слёз.

– Ты чего? – спросила я, улыбаясь

– Я смог.

– Что?

– Представить Серёгу.

   И опять, как закатится. Честно сказать, образ Сергея никак не вяжется с теряющими сознание папашками.

– Твоя фантазия, всё же, не имеет границ. – сказал Сергей

– Я этого и не отрицал.

  Настроение Волкова пришло в норму. Весь вечер он так же шутил и прикалывался, забыв возможно, что произошло, но у меня это из головы никак не выходило, потому что его брат сказал, что "ещё увидимся". Он явно даст о себе ещё знать. У меня мелькнула мысль пробить всю информацию о семье Волкова. Сергей сделает это быстро, как и всегда, но будет ли это честно по отношению к нему. Если он молчит, значит не хочет, чтобы я впутывалась или знала что-то. Может есть моменты, которые мне вообще лучше не знать. Он спрятал глубоко своих скелетов в шкафу, но у кого их, собственно, нет, но мне хочется, чтобы он со мной поделился. Мы же семья и какими бы ни были его тайны, я пойму и не буду осуждать, если это будет иметь место.

  После того, как все разъехались я уложила Кирюшу и быстро приняла душ. Покормила и переодела малыша, уложив его в кроватку.

– Саш, ты как? – задаю вопрос в надежде, что он разговорится. – Я по поводу.......

– Всё хорошо. Иди ко мне.

  Я легла рядом и прижалась к нему спиной, а он обнял меня, уткнувшись лбом мне в затылок. Молчит. Ну, тогда до следующего раза. С этой мыслью я мгновенно уснула. На сон не больше трёх часов. График уже знаем. Так что, надо пользоваться моментом.

  Я уже, можно сказать, втянулась в график. Так что утром встала почти не сонная и по звуковому сигналу. Малыш громко оповестил нас о том, что хочет есть. С утра процедура стандартная. Быстро со всем справилась и спустилась вниз.

– Всем привет. Мы к вам.

  Я поцеловала своих мальчиков и ко мне подошла Зинаида Ивановна.

– Садитесь завтракать. Я покачаю и уложу Серёженьку.

– Спасибо.

  Я переложила малыша из своих рук в её и она потихоньку вышла с кухни, напевая колыбельную. Я наспех выпила чай и уже смазала лыжи, чтобы вернуться к малышу, но Волков схватил меня за руку.

– Малыш, тебе надо поесть.

– Я не хочу.

– За Серёжей присмотрит Зинаида Ивановна. Не надо торопиться. Тем более он сейчас уснёт. Тебе тоже передохнуть надо.

– Да, мамуль. – сказал Кирюша, посмотрев на меня

– Если хочешь, езжай сегодня развейся с девочками, а мы с Кирой побудем с малышом. Правда, Кир? А, если что, нам поможет няня и Зинаида Ивановна.

– Да. Отличная идея. – ответил сын

– Спасибо мои хорошие. – пролепетала я и чмокнула их. – Но я не хочу.

  Я опять сорвалась с места, но Волков опять не дал.

– Сядь завтракать. Не хочешь вот это, ешь фрукты. – сказал Волков ласково

  И правда. Малыш сейчас уснёт, если уже не спит. С ним Зинаида Ивановна. Можно расслабиться немного и поиграть с сыном или вообще втроём. Я сгрызла яблоко, закусив его бананом.

– Пойдёмте играть.

– Ты бы поспала.

– Потом. Я и так  вам теперь времени меньше уделяю.

– Мы же всё понимаем. – сказал Волков

  Мы пошли в гостиную и собрали трек. Погоняли машинки, поиграли в кукольный театр немного и, услышав плач, я пошла наверх. Так прошёл день и подкрался вечер. На почту мне прилетели отчёты. Нужно проверить. Если честно, люблю бумажный вариант, а не электронный. Не могу долго пялиться в экран, всё рябить начинает. Я сидела в кабинете и услышала стук в дверь.

– Сонь, я же сказал, езжай проветрись.

– Я не могу. Отчёты.

– Они могут пережить один вечер без тебя.

– Их копится всё больше и больше. Времени мало. Я потом вечность их буду проверять. Не хочу. И тем более малыш может закапризничать в любую минуту. Я не хочу никуда ехать.

– Один вечер мы бы толпой справились.

– В следующий раз. Интересно, у всех такой муж или только у меня?

– Понятия не имею. Ты когда кормила Серёжу?

– Полчаса назад.

– Пошли. – протянул он руку

– Куда?

– Пошли, пошли.

  Я встала из-за стола и вложила свою руку в его. Мы вышли из кабинета и пошли наверх. Уложив меня в кровать, Волков лёг рядом и обнял.

– Пообещай, что завтра поедешь погуляешь или я тебя лично вытолкаю из дома.

– Я подумаю.

– Пообещай мне сейчас.

  Эх! Была не была.

– Хорошо. Только, если ты мне расскажешь почему ненавидишь брата.

  Он замер, а я сжала веки, уткнувшись в его грудь, готовясь выслушивать недовольство. Зря я про это ляпнула. Ну кто меня за язык тянул? Взяла и испортила ему настроение......

– Хорошо. – ответил он

  Я открыла глаза.

– После того, как приедешь с прогулки.

– Прости меня.

– Я всё равно рано или поздно должен это сделать.

  Он гладил меня по голове и я вырубилась. Проснулась от плача. Вскочила, но Волков уже взял ребёнка на руки.

– Рановато кормить ещё, вроде.

   Я глянул на часы.

– Только час прошёл.

   Ложись, я покачаю и, не дождавшись моего "я сама", он вышел из спальни. У меня резало глаза от недосыпа и я всё же решила лечь и опять быстро уснула. В общем обычная круговерть, с которой сталкиваются все мамочки. Хорошо, что ещё в офис не езжу. Все дела на дому.

  Утром пришла Настя. Ходить ей было тяжеловато. Сама миниатюрная, а животик большой. Явно богатырь будет.

– Ох…ох…ох. – прошла она в гостиную. – Не могу уже. Скорее бы. Скорей, скорей.

– Ну, потерпи ещё день-два....неделю.

– Давай день или два.

  Я улыбнулась.

– Саша меня сегодня выталкивает погулять. Хочешь, поехали со мной.

– Да. Устала уже по территории шастать. Выпала из социума полностью. Хоть в парке погулять или по набережной. Можно в торговые или в кафешку. Куда-нибудь, в общем, по барабану.

– Хорошо. Тогда после обеда. Часа два у нас будет.

– Крутяк.

  Мы болтали о всякой ерунде и Настя затронула тему брата Волкова.

– Он тебе так и не рассказал?

– Нет пока, но сегодня расскажет.

– Почему сегодня?

– У нас договор. Я иду гулять, а он мне рассказывает.

– Странный договор или это шантаж?

– Я изначально не хотела никуда идти. Он настоял и поэтому я воспользовалась ситуацией.

– Надеюсь там не триллер какой? Если что, ты мне тогда не рассказывай. Мне пока нельзя.

– Хорошо. – улыбнулась я

   Волкова не было весь день. Появился только после трёх дня и немного хмурый.

– Всё хорошо? – спросила я

– Да, нормально.

– Может я не поеду никуда. Что с настроением?

– Всё нормально с настроением. Не ищи причину. – дотронулся он пальцем до моего носа. – Я сказал, значит сделаю. Тем более он мой сын и этой мои обязанности тоже. Так что давай, давай. Вперёд. – начал он меня подталкивать к выходу

– Дай, хоть, поцеловать.

– Конечно.

  Он изобразил уточку и я, ухватив рукой его лицо, начала коротко чмокать его. Он уставился на мои губы и, резко обхватив моё лицо, жадно накинулся на них. Он стойко выносит этот период, хотя я понимаю, что он хочет. Дико хочет секса, но сам пообещал продержаться, хоть я и предлагала некоторые варианты.

– Езжай. – сказал он шёпотом

  Я вышла из дома с огромным желанием посетить своего врача, хотя прошло только шесть недель.

  Сев в машину, увидела Настю. Она шла пыхча на ходу. Забралась в машину и мы тронулись с места.

– Я не стала девочкам звонить.

– Я тоже. Времени не особо много, а вот годика через пол можно будет погулять подольше. – засмеялась я. – Не два часа, а три.

   Мы приехали на набережную. Пошлялись туда-сюда и сели на лавку.

– Хорошо. Чистый воздух. – она сделала глубокий вдох. – Может в пиццерию сгоняем. Время есть ещё.

– Давай. Заодно и всем возьмём.

  Я повернула голову в сторону и в нескольких метрах от нас увидела знакомое лицо, а именно брата Волкова. Я видела его всего один раз, но запомнила на отлично. В этот момент мне пришло смс с неизвестного мне номер. Открываю.

  " Я дико соскучился".

  Не поняла! Я нахмурилась, но потом улыбнулась. Наверное Волков. У него есть ещё один номер? А почему я о нём ничего не знаю? Ладно под уточним. Я опять перевела взгляд на Волкова младшего. К нему подошла девушка, очень симпатичная и они начали о чём-то оживлённо спорить. Настя собралась уже подняться, но я ухватила её за руку и она опять облокотилась на спинку лавки.

– Мы никуда не едем? Ты сейчас обламываешь минимум двоих.

  Я кивнула ей на объект моего наблюдения.

– Это брат?

– Да. Сидим не привлекаем внимание.

  По нервной жестикуляции было понятно, что они начали ругаться и девушка, что-то кинув напоследок, тыкая пальцем ему в грудь, психанула и ушла.

– Что это было? – спросила Настя

– Угадай.

– Они ругались?

– Угадала.

– Интересно, кто это?

– Ну, этого мы явно пока не узнаю виду того, что мы только вчера узнали, что это Сашин брат. Мы даже имени его не знаем.

– Может это его девушка?

– Может.

   Он на нас не обратил внимание. Он в своём нервном состоянии вообще ни на кого не обращал внимания. Немного попсиховав, он ушёл с набережной и мы тоже двинули к машине.

– Успеем ещё за пиццей. Только с собой возьмём теперь.

– Ага.

  Домой приехали с коробками и дети нас встретились с диким восторгом. Волков с малышом и Сергеем были в гостиной. Я вымыла руки и забрала ребёнка, поцеловав всех присутствующих. Настя накинулась на пиццу прямо в гостиной, одновременно запихивая второй кусок в рот Сергею. Я накормила ребёнка и вернулась обратно, где все уже доедали "деликатес на вынос".

– Саш, наш договор в силе?

– Конечно.

– Хорошо. Просто вдруг забыл.

– Нет. Не забыл. Могу прямо сейчас рассказать.

– Саш, если это слишком болезненная тема для тебя, то я не настаиваю.

– Тема болезненная, но вы родные мне люди. Я не хочу больше скрывать от вас это.

– Тогда мы готовы выслушать.

––

  ВОСПОМИНАНИЯ ВОЛКОВА 8 ЛЕТ НАЗАД

  Я дико хотел домой. Увидеть отца, мать, брата. Моего сопливого брата, которому всего девятнадцать. Сегодня у меня дембель и я уже считаю минуты, когда покину воинскую часть и поеду домой. Сутки на поезде, но это уже фигня. Объятия матери, рукопожатие отца, их ласковые улыбки и добрые слова. Мои родные, самые любимые люди. Я прикрыл глаза, предаваясь воспоминаниям, которые ярко озаряли мой мозг, даже несмотря на наше годовое расставание.

  Вот проводник сообщает, что скоро моя станция. Вот уже показался вокзал родного города с рождения. Родителям я ничего не сообщил. Хотел сделать сюрприз, точнее сообщил, но перенеся мой приезд на пару дней позже. Сначала заскочу домой, обрадую всех, а потом к Алёне. Моей Алёне. Ей столько, сколько и моему брату. Мы с ней встречались один год, а потом, закончив институт, мне, как и предполагалось, прислали повестку и я ушёл на год, получив обещание, что она меня дождётся. Я не требовал с неё никаких клятв, потому что прекрасно понимал всё, не маленький, но она пошла на этот шаг и я поверил ей.

   Подъехав к дому, я остановился возле калитки и улыбался, как сумасшедший. Мы жили в частном секторе в обычном доме. На кухне зажёгся свет и я решил розыграть родителей. Подкрался и постучал в окно, резко присев. Второй раз стучать не рискнул, а просто пошёл к двери. Сердце дикого стучало от радости встречи и я не мог дождаться, когда дверь откроется. И вот она открывается и я сталкиваюсь взглядом с отцом. Сначала у него пробегает шок и неверие, а потом они загораются и на лице его играет улыбка.

– Сынок. – он сжал меня в объятиях и постоянно теребил моё плечо. – Мать.....мать. Сын вернулся......Сын вернулся. – опять он обнял меня

– Саша. – выскочила мать на крыльцо, приложив ладони к лицу. – Сашенька.

  Мама всплакнула от радости и кинулась в мои объятия и они уже вдвоём никак не могли наобниматься.

– Пошли в дом. Устал, наверное. Почему не сказал? Мы тебя через два дня ждали.

– Сюрприз хотел сделать.

– Господи, ты же голодный.

– Мам.....мам. Иди сюда.

   Она подошла ко мне, вытирая слёзы.

– Какой ты взрослый стал. – она невесомо ощупывала меня руками. – Возмужал. Из нашего мальчика вырос такой мужчина.....отец.

  Она так говорила, будто не видела меня не год, а несколько лет. Она положила руки на мою грудь и заплакала.

– Мамуль. Перестань. Всё, я дома.

  Я обнял её, а она всё плакала и плакала, потом отстранилась и прикоснулась ладонью к моему лицу.

– Сейчас на стол накроем. Тётю Веру позовём.

  Я кивнул, улыбаясь.

– Иди переоденься. Твои вещи все в твоей комнате.

– А где Влад? Не все нервы вытрепал пока меня не было?

  Мама как-то нервно улыбнулась.

– Гуляет. Они обычно на площадке возле спортзала. С друзьями. Хочешь позвони, чтобы пришёл.

– Набери ему. Просто уточни, где он. Я сейчас сгоняю к нему.

   Мама взяла телефон.

– Только прошу, не говори, что я вернулся.

– Хорошо. – улыбнулась она. – Алло, сынок, ты скоро домой?.....А ты на площадке?....Хорошо.....Гуляйте. Пока......Да, он на площадке. – сказала мне мама

– Отлично. Схожу за ним сам.

– Я тогда готовить начну и тёте Вере наберу.

– Через минут сорок придём. – сказал я

– Хорошо.

  Мама, посмотрев на меня, всхлипнула и умчалась на кухню, а отец приобнял меня опять, похлопав по плечу.

– Давай шустрее. Одна нога здесь, другая там и обратно.

– Не переживай. Притащу за шкирдон, если понадобится.

   Отец улыбнулся и я выскочил из дома. Чуть ли не бегом помчался за малым. Он младше меня на пять лет и сколько себя помню, всегда звал его малым. Его это жутко бесило всегда, особенно, когда стал старше, а меня наоборот ещё больше прикалывало. Жутко по нему соскучился. Так и хочется крепко его обнять, а потом как всегда дать подзатыльник. Всегда старался оберегать его и защищать. Он любил с детства находить себе приключения на задницу. Сначала делает, потом думает. И я всегда старался ему помочь разрулить всё. Я же, всё-таки, старший брат. Люблю его всё равно, даже несмотря на то, что он бестолковый и он это прекрасно знает.

  Я подошёл к площадке. Она отлично освещалась фонарями. Здесь была компании ребят и девушек и я сразу его узнал и нахмурился. У него в руках была бутылка и он пил из горла. Пиво, наверное. Вижу, что он не совсем трезв. Распоясался совсем пока меня не было. Он обнимал девушку, смеясь с другими ребятами, но когда я увидел лицо этой девушки, которая улыбалась моему брату, а потом поцеловала его, я ощутил шок. Моё сердце, будто разорвали сейчас на две части и это сделали два моих любимых человека. Брат и Алёна. Разорвали и бросили без сожаления, изрядно потоптавшись ногами. Я подошёл ближе, но встал, куда не попадал свет. Стоял несколько минут и смотрел на то, как меня унижают сейчас. Почему мне никто не сказал? Почему не позвонили и не рассказали? А Алёна. До последнего писала мне, даже не удосужилась сообщить, а ведь знала, что день на день появлюсь. Но в принципе чего я ожидал? Знал же в душе, что не дождётся. Но она так отчаянно клялась горящими и мокрыми от слез глазами, что я поверил. Поверил и ошибся. Сам виноват. Но почему именно с моим братом?

 Я никак не мог осознать и поверить в предательство брата. Мой малой, мой брат, которого я люблю всей душой, просто взял и предал меня. Я усмехнулся, посмотрев ещё раз, как они целуются. Развернулся и, почти убитым насмерть зверем, побрёл домой. Я шёл медленно, прокручивая не один раз картинки увиденного, потихоньку понимая, что это всё же реальность, а не привиделось. Разрастающаяся боль в груди не давала здраво мыслить. Я не буду драться из-за неё с братом. Это будет на их совести. Теперь пусть живут с этим. Но отношение к ним сейчас резко поменялось у меня и я не уверен, что теперь всё будет как прежде.

  Я с хмурым лицом зашёл в дом и меня встретила мать.

– Саша. Почему один?

– Я его не нашёл. Наверное, ушли уже куда-то. Не сообразил телефон взять.

– Всё хорошо? Ты хорошо себя чувствуешь? Лицо бледное. Болит что-то?

  Болит! Болит разорванное сердце и будет болеть пока две половинки не воссоединяться, но шрам всё равно останется.

– Нет. Всё хорошо. – улыбнулся я. – Пойду на крыльце посижу.

– Хорошо.

  Я вышел и присел на ступеньку. Ко мне подошёл отец.

– Сынок, давай пока мать не видит.

   Он поставил бутылку, две рюмки и закуску. Я опрокинул полную рюмку и во рту всё обожгло.

– Закусывай, а то с непривычки быстро опьянеешь.

  А мне этого и надо. Надо залить предательство водкой, чтобы она затуманила разум и всё вылетело из головы. Сомнительный метод, но я всё же очень надеюсь. Опрокинул вторую, третью и услышал звук открывающейся калитки. Брат! Идёт к нам, пошатываясь, и даже не сразу нас заметил. Подняв глаза, он встал, как вкопанный и смотрел на меня. В темноте я не увидел, что выражали его глаза, но то, что перед ним сейчас сидел я, его шокировало это, однозначно.

– Саша? – спросил он

– Он самый. – ответил я безразлично

  Он подошёл ко мне и обнял, но я даже руки не поднял сделать тоже самое.

– Опять пьяный? – спросил отец

– Я уже взрослый.

– Это не даёт тебе право приходить каждый вечер в таком состоянии.

– Каждый вечер? – спросил я

– Не начинайте. Вечно учите жизни.

   Влад обошёл нас и зашёл в дом.

– Каждый вечер? – переспросил я

– Сынок, мы тебе не рассказывали. Не хотели беспокоить, но Влад совсем от рук отбился. Мы с ним уже не справляемся. Всё дурная компания. Влипает постоянного во что-то. Уже не один раз из полиции забирали. Мать устала уже лить слёзы. Сердце стало чаще у неё болеть. А меня он, мягко сказать, не слушает. И я подозреваю, что он забросил институт.

– В саду так и стоит бочка с водой?

– Да.

  Я встаю и иду в дом.

– Ты куда, сынок? – спросил отец

  Но я не ответил. Захожу на кухню, а Влад жадно пьёт воду из кружки.

– Водички захотелось? – спросил я

– А что, не видно?

– Ну пойдём тогда.

  Хватаю его за шкирдон и волоку во двор. Мать в шоке даже произнести ничего не смогла, а просто смотрела круглыми глазами. Я протащил брата мимо отца и он аж встал с места.

– Отвали от меня. – кричал брат

– Сынок, что ты задумал? – спросил отец

– Воспитательный процесс.

  Подтаскиваю его к бочке и, не церемонясь, окунаю головой в воду. Поднимаю и опять окунаю, и так несколько раз.

– Ну что, протрезвел? Сопляк!

  Ещё пару раз окунув, я его отпускаю и он падает на землю. Родители стоят и молча смотрят.

– Решил все нервы истрепать матери с отцом? Чувство благодарности вообще отсутствует, что-ли? – кричал я

  Наши родители для меня святое. Лучше их для меня на свете никого нет. Они любят нас одинаково и делают для нас всё одинаково. Они никогда нас особо не ругали и не наказывали, только, если косяк вообще был глобальный. Я по сравнению с братом был более ответственный и всегда ценил, что делали родители для нас, а вот брата их доброта, смотрю, вообще расслабила. Сейчас этот вопрос затмил своими размерами даже тему Алёны.

– А что я сделал? Просто выпил пива немного.

  Я подошёл и схватил его за грудки.

– Тебе не стыдно приходить домой и светить своей пьяной рожей перед ними? Ничего святого вообще нет? Ты должен им в ноги кланяться, что они у нас такие, самые лучшие на свете, а ты, сопляк неблагодарный, заставляешь мать лить слёзы. Ещё раз припрёшься домой в таком виде, будешь спать на улице с собакой в обнимку. Уяснил? – потряс я его со злостью

  Он видел даже в темноте мои бешеные глаза и поэтому согласно кивал. Я бросил его и пошёл в дом.

– Сынок. – сказала мама, провожая меня взглядом

  Я не знаю, что там происходило дальше. Мне, если честно, всё равно. Переодевшись, захожу на кухню и как раз входит мама. Она подошла ко мне и обняла меня крепко.

– Всё у нас будет хорошо. – шептала она. – Не сердись на брата. Он совсем еще молод. Он поймёт и переосмыслит.

– Я просто ускоряю этот процесс.

  Мама усмехнулась и отстранилась. Мимо нас пролетел Влад в свою комнату.

– Надо готовить. Гости придут.

– Давай я тебе помогу.

– Спасибо. – ласково она улыбнулась и мы приступили к делу

  Стол накрыт, два семейства в сборе и все усаживались за стол.

– Пойду Влада позову. – сказала мама и вышла из столовой

  Вернулась уже с ним. Он сел за стол, не встречаясь со мной взглядом. Отец разлил всем по рюмкам кроме брата.

– Одну рюмочку налил бы Владу. Такой повод. – сказала тётя Вера

– А он у нас не пьющий. – сказал я, глядя на него

– Хотя да, правильно. Ещё успеет. За тебя, Сашуль. – сказала тётя Вера

  Все чокнулись и выпили. Торжество затянулось и я решил выйти на улицу и проветрить хмельную голову. Сел на скамейку в саду и мне в голову опять полезли эти картинки, как он её обнимает и целует. А что самое паршивое во всём этом, он до сих пор мне не признался. Молчит. Возможно боится.

  Мне в голову стукнула одна мысль и я встал и пошёл на улицу. Побрёл в центр города  дошёл до её дома и встал, смотря на окна квартиры. Свет горит, значит дома. Время-то уже одиннадцатый час. Поднимаюсь на этаж и нажимаю звонок. Слышу шаги, щелчок, дверь открывается и на меня смотрят её удивлённые глаза. Её лживые, удивлённые глаза.

– Саша?

  Нагло захожу в квартиру и закрываю дверь.

– Ну как, нравится? – спрашиваю я

– Что нравится?

– Встречаться и целоваться с моим братом.

  Она в ещё большем удивлении округляет глаза.

– Как ты узнал?

– Я задал вопрос.

  Я смотрел на неё уничтожающий взглядом. Она отвела глаза и сильнее затянула пояс халата.

– Я хотела тебе рассказать.

  Я ударил о стену кулаком возле её головы и она закрыла глаза.

– Так почему молчали? Почему?

– Тебе же уже Влад рассказал.

– Ничего он не рассказал. До сих пор молчит. Я вас видел на площадке.

– Саш....

– Вы предали меня. Растоптали меня своим враньём и предательством. За что? Почему не сказали правду? – рычал я

  Я смотрел на неё и ждал ответа.

– Прости.....Прости нас.....Но ты должен понимать, год, это большой срок.

– Я понимал это. Зачем было тогда клясться мне? Зачем? Я поверил, понимаешь? Верил тебе. И ладно слово не сдержала, но с братом. С моим родным братом.

– Прости.....Прости. – заплакала она

  Странно, что на мои крики не прибежали её родители. Наверное, их нет дома.

– Где родители?

– На даче. – всхлипывала она

  Сложность ситуации и ещё не выветренный алкоголь сильнее ударили в голову. Так тяжело и больно.

– Желаю счастья. – сказал я и пошёл на выход

  Она останавливает меня, обняв за талию сзади.

– Сашенька, прости меня. Слышишь? Я совершила ошибку. Я люблю тебя. Не уходи, пожалуйста. Давай поговорим.

  Расцепив её руки, я повернулся и посмотрел ей прямо в заплаканные глаза.

– Хорошо. Давай поговорим, но это будет последний раз, когда я тебя буду слушать и видеть.

  Вернулся я домой около двенадцати. В дом не пошёл, а лёг на скамейке в саду. Хорошо лето, ночи тёплые. Закрыл глаза и уснул. Проснулся от того, что меня зовёт мама.

– Сашенька.....сынок.

  Я открыл глаза и увидел её обеспокоенный взгляд.

– Мам, всё хорошо. Просто засмотрелся на небо и уснул, наверное.

– Слава Богу. А-то я подумала, что что-то случилось.

– Не переживай. Всё хорошо.

  Я ей улыбнулся и обнял. Из дома вышел Влад и направился в нашу сторону.

– Что, с собакой в обнимку спал?

– Влад, прекрати. – нахмурилась мама

– Мам, всё в порядке. Иди в дом. Хочу поговорить с ним.

  Она посмотрела на меня и только хотела что-то сказать, как я её опередил.

– Я не буду его полоскать в бочке. Обещаю. – улыбнулся ей

– Хорошо.

  Она пошла в дом и один раз обернулась, чтобы удостовериться, что ничего не происходит. Она скрылась за дверью и Влад спросил.

– Чего хотел?

– Когда вы собирались мне сказать? – произнёс я спокойно

– Что?

– Что вы с Алёной вместе.

  Он вылупил глаза и приоткрыл рот.

– Да. Я знаю. Видел вчера на площадке.

– Как?

– Так когда?

  Он отошёл от услышанного и резко сказал.

– Если ты думаешь, что я буду извиняться, то нет. Мы взрослые люди. Ты должен всё понимать. И на самом деле, это не то, что ты думаешь. Я всё бы объяснил тебе по твоему возвращению.

– Так почему не рассказал вчера?

– Я......я не знаю.

– Хорошо.

   Я прошёл мимо него, положив руки в карманы, а он окликнул.

– Я всё объясню. Ты не понимаешь.

– Не стоит напрягаться. Я уже всё знаю. – сказал я, обернувшись

  До него дошёл смысл сказанного и он, как пуля вылетел со двора. Я спокойно позавтракал. Ситуация с Алёной меня больше не гложила. Я понял это вчера, когда смотрел в её лживые глаза. Я больше не держал обиды. Я ошибся в ней и от осознания этого мне стало легче, потому что хорошо, что я понял это именно сейчас пока не вляпался окончательно. Половинки моего сердца опять соединились. Пусть встречаются, если захотят и живут своей жизнью.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 veebruar 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
220 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 61 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 17 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 18 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 1 hinnangul
18+
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 177 hinnangul
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 171 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
18+
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 13 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 68 hinnangul