Основной контент книги Подземка
Tekst

Maht 120 lehekülgi

2020 aasta

12+

Подземка

livelib16
5,0
1 hinnang
€1,46

Raamatust

В передовое комсомольско-молодёжное звено проходчиков, работающих на строительстве Мысовых тоннелей Байкало- Амурской магистрали, приходит работать новенькая маркшейдерская рабочая по имени Лера, дочка начальника участка. Каждую смену под землей она познает не только тонкости профессии, но и становится свидетельницей странных, трагических и мистических случаев, связанных с работой в подземке. Выяснение обстоятельств, приведших к исчезновению двух молодых людей на Байкале, становится отправной точной для начала романтических отношений между Лерой и одним из проходчиков ее звена. Но все оборачивается совсем не так гладко, как на первый взгляд кажется девушке.

Teised versioonid

1 raamat alates 2,44 €
Vaata kõiki arvustusi

Лена, большое спасибо за книгу, прочитала на одном дыхании! Вновь окунулась в 80е годы.Вспомнился ТО 16, наша школа п.Заречного. Я у вас преподавала физику.А события все реальные, и наш могучий Байкал, наше Слюдянское озеро, и омуль на рожнях. Славное было время! Пусть наши внуки читают, помнят историю БАМа. Очень ценная книга, спасибо!

autoreg1217250487,спасибо Вам огромное!

" Нереальная реальность…" В этих ёмких словах автора вся суть исторических событий в жизни нашей страны. Было время комсомольских строек, новых городов. Молодые люди, в едином порыве отправлялись в неизведанные дали, навстречу судьбе. Кто же они, герои « стройки века»? Героические, увлекающиеся люди, пробирающиеся сквозь тоннель, связавший их на всю жизнь. Описание мистических событий, красоты Байкала, традиции сурового края, наряду с чувствами, переживаниями, судьбами замечательных героев, оставляют незабываемое впечатление. Славное было время, создавшее замечательных людей!

Прочитав эту книгу, которая основана на реальных событиях!!! я до сих пор сижу и в голове вопрос «Неужели так все и было??». Казалось бы, тоннели, отряды, БАМ, но тема настолько меня поглотила, что я прочитала книгу взахлёб! И пусть внуки пройдут с бабушкой за руку по тому тоннелю))

История очень интересная и никого не оставит равнодушным!!! Книга на реальных событиях, от этого «трогает» еще больше. ??

от книги ожидалось большего. К сожалению, автор не обладает достаточным умением, чтобы передать свой замысел. И таинственности намешано, и романтики, и отношения какие-то странные, но это не любовный роман. Больше похоже на девчачий дневник. Не очень интересно.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Весна приходит в Бурятию поздно, но эффектно. В начале мая расцветает багульник. Он покрывает розовой дымкой байкальские сопки и наполняет воздух пьянящим ароматом. Но даже эти обстоятельства не спасали Леру от печальных мыслей. Девушка сидела на берегу Байкала и ждала, когда закончится пересменка, чтобы сесть в автобус и отправиться домой. Чистая и прозрачная вода озера показывала Лере волшебные картинки, как в калейдоскопе.

– Олег, а люди часто пропадают на озере или это первый случай? – Точно могу сказать, что все уже сбились со счета, сколько народу пропало в байкальских глубинах. Столько всего рассказывают таинственного, что иногда страшно и подходить-то к нему. Там точно есть какая-то аномальная зона. Причем, она меняет свое местоположение. – Как Бермудский треугольник? – Приблизительно. И самое странное, что ни лодок, ни вещей, ни тел. Просто исчезают и все.

– Ничего, что чай стоит прямехонько на чертеже? – спросила Лера, вспомнив, что начертательную геометрию в этом году она сдавала пять раз. На четвертый раз профессор, похожий на Брежнева, увидел пятно на чертеже и отправил ее переделывать все заново. С тех пор для нее любой чертеж приравнивался ценности Декларации независимости США.

– Простите, но я не понимаю, а как озеро еще могло его забрать? – Утонуть – это просто, а дух забрал – это страшно. Двое их было, а вы мне не сказали. – И другого забрали? – спросил Олег. – Да, их обоих забрал дух озера. Плохая смерть. Больше мне вам сказать нечего. Вдруг все те, кто находились на улице, спешно забежали в дома. Кроме шамана, Леры и Олега никого не осталось. – Что происходит? – спросила Лера. – Дух озера, – ответил шаман, пристально смотря на Байкал.

– Ты знаешь, что к нам дочку Романова в маркотдел взяли? – спросил Иван. – Слышала. Как она? – Хорошая девчонка. Наши петухи хвосты сразу распустили! Только уводить ее от Толика надо. Он неадекватный какой-то. Кстати, ошибаться стал часто! Мы неделю назад смену из-за него потеряли. Думаю, что Леру к Раиске надо определить! Они сработаются.

Raamat Елены Валерьевны Бурмистровой «Подземка» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 juuli 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
120 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-532-04564-4
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 26 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 44 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 48 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 31 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul