Arvustused raamatule «Город Драконов. Книга вторая», 160 arvustust

Как грустно и да, обидно! Очередная «жвачка» Звёздной типа Катарины, на второй книге она не остановилась и судя по всему это ещё книг на 5-6 растянется. Чрезвычайно запутанная древняя история драконов, обрастающая постоянно новыми подробностями и загадками не держит в напряжении, а откровенно утомляет. Хороший слог уже не радует, потому что создалось впечатление, что автор просто растягивает количество страниц. А постоянное носовое кровотечение героини, судя по описаниям из неё вёдрами кровь выливается через день! Описания очень строгих правил воспитания и общества в целом и постоянные интимные подробности выставляемые напоказ как то удручают… Драконов просто под плинтус загнал автор: подлые, беспринципные, эгоистичные, дракон хи плодятся как кошки и бросают своих детей пачками на произвол судьбы! Все, увольте, больше я ни эту серию ни этого автора не читаю!!! Насколько нравились первые произведения автора, настолько раздражают её последние проекты, рассчитанные явно на увеличение своей прибыли, а не на читателя. Не знаю чья это идея самой Елены или маркетинговой отдела издательства, но обидно чувствовать себя тем, кто «все схавает». Это моё мнение и я его никому не навязываю.

в целом, книга нормальная, но как же надоели эти растянутые истории, хотя бы писали и предупреждали читателя, что это только часть, да и стоимость книги себя не оправдывает, надоело покупать книгу для приятного чтения, а на последних страницах обламываться!

Ну почему обязательно надо делать серию? Почему нельзя обойтись хотя бы парой книг? Безумно раздражает когда понимаешь, что это не конец и надо ждать продолжения неизвестно сколько. Это во-первых. А во-вторых, как правило, на третьей-четвертой книге начинается бесконечное повторение одного и того же. Да – история захватывает, но затянутость, я считаю, ее «убьет».

И снова серия…даже не серия, там хоть истории имеют особенность логически заканчиваться, но с интригой… А тут, как буд-то вырваны страницы, просто оборвалось на середине абзаца и все. Книги не дешевые, считаю, это просто обман читателей. Нельзя настолько не уважать людей.

Сюжет и атмосфера очень приятны и необычны, читать интересно, персонажи очень любопытные, НО: 1. Приятнее было бы прочитать это как одну книгу, а не серию по 100 страниц, когда после каждой части остаётся неприятное послевкусие – будто не читаешь, а смотришь сериал с 1000 сезонов. 2. Сюжет вроде развивается быстро, но в то же время некоторые моменты немного затянуты, от чего и создаётся, на мой взгляд, ощущение из пункта 1.

3. Ну и небольшая придирка – обилие языковых оборотов, которые немного беспокоят во время чтения, как например «едва ли» через каждые три предложения. Некоторые предложения кажутся недоработанными, логика присутствует, но часто лично я за собой замечала, что теряю нить повествования.

Хотя прочитала на одном дыхании и слышала только максимально позитивные отзывы о других произведениях автора, я бы сказала, что всегда можно сделать лучше.

книга-ужасна. Логика ушла погулять, прихватив с собой здравый смысл. Тут драконы очень сильны, тут героиня, после очередного кровотчения, их мановением пальчика выкидывает из дома. Честно дочитала только потому что заплатила… Концовки у книги нет.. Думаю это последняя для меня книга Зведной.

с нетерпением ждала 2 части, половину книги прочитала на одном дыхании. А потом стало понятно, что история не заканчивается, будет продолжение. Не люблю истории растянутые на непонятно какое количество томов. В общем после прочтения осталось неприятное послевкусие.

Во-первых, книги Звёздной мне нравятся. Хороший язык, интригующие сюжеты, юмор. Но!!! Данную книгу я прочитала ровно за три часа. Засекала) И это снова не конец. И ладно бы это одна серия в таком виде. Так ведь нет. Как-то пропадает желание даже начинать что-то новое. А по сюжету второй книги, всё как всегда. Умная девочка, спасает и опережает всех супер-пупер драконов. И есть сильное подозрение, что это ещё не на одну книгу. Где то так… семь-восемь…

Зачем делать серию если не идёт. Достаточно было двух книг для этого сюжета. Первая книга очень понравилась стиль Звёздной. Динамика, таинственность, выраженные герои. Вторая – тянучка, разочаровала. О чем бы написать… А, вот это мы забыли.

Сказать о книге можно только то, что она как связующая.

В первой был экшен, во второй сухие факты и затишье а в третей думаю будет больше «действий» Иначе история будет убита ((

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,97
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 detsember 2019
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-106165-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1063 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 628 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1287 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 2243 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1282 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1944 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 2676 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3184 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 1586 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1866 hinnangul