Основной контент книги Мысли, мечты и прочее…
Tekst

Maht 4 lehekülge

2024 aasta

6+

Мысли, мечты и прочее…

Raamatust

Размышление о жизни, любви, боли, страданиях и счастье в поэтической форме. Каждый найдёт в сборнике строки близкие ему.

Vaata kõiki ülevaateid

Моё первое знакомство с творчеством Дубской началось именно с "Мысли, мечты и прочее…". Признаться честно, поначала был скептичен. Но по мере чтения оказался весьма впечатлен и можно даже сказать очарован. Автор молодой, пылкий и живой человке и в этой небольшой, но неожиданно глубокой коллекции стихов обнаруживаются вещи, которые заставляют задуматься над непростыми вечными частями человеческого бытия и по-новому взглянуть на окружающий мир. Елизавета умело играет словами, создавая красивые образы и передавая свои эмоции через каждую строчку. Подкупает так же и честность автора, которая не стесняется в своих стихах выражать чуства и уважение к великим персонам русской классики. Например, стихотворение "Об искусстве" передает восторг перед великими творцами искусства слова, а также размышления об отношении реальности к миру литературы. Она призывает нас увидеть чудо в словах, но также признает, что реальная жизнь может быть не такой идеальной. И был удивлен обнаружить стихи и по наболевшим, актуальным проблемам общества. Например, стихотворение "Тень нацизма" является ярким примером литературного осуждения идеологии, которая приводит к страданиям и гибели и Дубская возвышает свой голос против нацизма, призывая к пониманию и изменению ситуации.


Стихи Елизоветы Дубской наполнены нежностью, мудростью и чувством, что делает их особенно привлекательными для читателя, по моему мнению. Как по мне, данный сборник стихов является отличным способом провести время в размышлениях и насладиться прекрасным миром поэзии современной юной русской девушки. Может быть это конечно вкусновщина, но хотелось бы отдельно отметить концептуальную обложку данной книги: очертания автора(судя по всему) и ярский свет в углу отлично передает живость и энергию её произведений на безсловесной, визуальном уровне. Так что в целом, я могу рекомендую эту книгу всем ценителям современной поэзии и тем, кто хочет найти вдохновение в простых, но глубоких словах.

Очень интересные стихи, есть о чём подумать, всем советую. Много стихов о любви, есть о жизни, о текущей ситуации в мире

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Елизаветы Дубской «Мысли, мечты и прочее…» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 jaanuar 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
4 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 128 оценок
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 558 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 355 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 14 оценок