Arvustused raamatule «Руководство к жизни», 25 ülevaadet

Короткая и толковая книга Эпиктета. Мало воды. Много сути.

Для начального погружения в философию и стоицизм – более чем хорошо

Книга должна лежать у каждого мвслящего человека на столе (рядом с Библией). после каждого сеанса прочтения – я говорю себе: «Веди меня, о Зевс, и ты, Судьба, туда, куда вы пожелали меня привести, послав эту книгу в назидание. Я последую за вами с нетерпением. И даже если я буду сопротивляться из-за трусости, я все равно последую за вами!» Стоицизм – лекарь для заблудшей души любого человека из 21 века…

Данная версия перевода книги не лучшая, есть более хорошая. Иногда непонятные мысли встречаются, которые можно по-разному интерпретировать.

Если вам нужно простое руководство к жизни, то эта книга – оно и есть. Вместо чтения длинных книг по саморазвитию читайте Эпиктета.

древние люди знали куда больше нашего, относились с умеренным любопытством к окружающей среде и внутреннему состоянию. Мы приобрели технологии, но утратили данную способность.

В целом полезно для ознакомления, но многие пункты и главы имеет смысл самостоятельно (для себя) изменить, согласно современным порядкам

полезная познавательная книга, очень актуальна в наш современный век напыщенных, важных, особей. Стоит задуматься, в чем все все-таки смысл жизни!!

Неплохо, было интересно ознакомиться. Для того времени прогрессивные мысли, сейчас частично все же некоторые вещи устарели, что логично. Читать было приятно и интересно, довольно простым языком все изложено, но не могу сказатт, что покорило мою душу. Прочитайте сами и сделайте собственные выводы :)

Краткость – сестра таланта!

Книга понравилась, прочла 2 раза, обязательно буду перечитывать и сделаю её своей на тыльной книгой. Рекомендую!

Как историческое произведение интересно. Но конечно, текст плохо состарился. Мы живем в другом мире, причем, не просто другом, а на тысячи лет впереди. Просто все рассуждения как себя вести с рабом (или ещё что-то о рабах) уже мне, как современному человеку чужды. Концепция стоиков со стороны минимализма импонирует мне, живущему в обществе потребления. С другой, я чувствую, как этот труд использовали в то время, как пропаганду нужного образа жизни (пруфов конечно не будет).

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 jaanuar 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
26 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 27 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 68 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 533 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 34 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 142 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 27 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 43 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 73 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 105 оценок