Слово «мир» никогда не сотрет из памяти войну из памяти солдата.
Молодые парни возвращаются с войны, и каждый думает о том как дальше жить, как собрать своим мысли. Пытаються вернуться к воспоминаниям детства и искать ответы там.
но прошлое для ребят теперь как туман, прошлое не вызывает никаких чувств и не дает ответов.
я прониклась симпатией к всем героям повести,меня заставило почуствовать на долю секунды их закаты и расветы, дождь,туманы, ветер.
«Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой».
Невероятно сильное произведение, как и все у Ремарка. Понравилось даже больше, чем первая часть (На Западном фронте без перемен). Читать всем обязательно!
Очень жаль, в отзывах никто об этом не написал. Начало вобще классное. Это что то. К сожалению автор пока только тонко намекнул, что оно возможно.
Подобное повествование дает дополнительные возможности. Очень легко читается. Сюжет не заезженный. Интересная книга. Удачи, вдохновения, внутренней гармонии.
читаю отзывы других и понимаю -у каждого свое восприятие, свой ключ к пониманию событий, жизни. Это так мило. На грани сознания, восприятия, чувств, удовольствия, боли. Черт возьми, неожиданно.
Ждала любой свободной минутки,что продолжить чтение. Если бы мне дали эту книгу года три назад, я бы ничего не поняла. Книга потрясающая, истинно женская. К прочтению рекомендую.
Раскрывает трагедию солдат вернувшихся с войны, но не сумевших найти себя в жизни. Оставивших свою юность на полях сражений она не смогли влиться в жизнь и не перестают считать себя воинами на несуществующей войне.
Спасибо ещё раз. Немного жаль было Ггероя столько совершить ради неё. Книга суперская. Горячая и откровенная книга, острая с криминалом и брутальным героем.
Сила , жестокость , дерзость. настоящий. Спасибо автору за пережитые эмоции. понравилось что события описывают несколько лет этих непростых отношений.
Нравятся такие романчики - где много классной эротики, вкусной, откровенной и очень приятно описанной. Прочитала на одном дыхании за 8 часовотвлекаясь. Книга замечательная. Это мощно.
Arvustused raamatule «На обратном пути», 243 ülevaadet