Arvustused raamatule «Сверхновая угроза: Звездолёт последней надежды», 16 ülevaadet

Поскольку сюжет крутится вокруг людей, а не обязан быть технически точным и верным научным текстом с расчетами мощностей для межпланетных перелетов, уверена, что не каждый увидел простые житейские моменты.

Автор явно хотел показать, что фантастика все равно держится на людях. И это делает книгу действительно живой, настоящей и ... классной!

Качественная отечественная космофантастика для меня когда-то кончилась на Булычеве. Не думал я, что в наше время можно написать довольно-таки добротную книгу, которая затянет на долгие часы чтения!


Оценил и персонажа Никитина, и Громова - сильные мужики, настоящие спасители планеты!

Качественная космофантастика с приключениями и любовью - это почти что Джеймс Кори, но без необъятного масштаба. Пусть космос и велик, но порой ограничения нужны - и в случае с этой книгой они пошли ей только на пользу. Получилось интересно и качественно.

И даже не околонаучная, а вполне себе фантастика.

Автор не вдается в подробности, дабы не создать косяков, но при этом пишет довольно грамотно, чтобы сохранить вид НФ в сюжете. И ему это отлично удается.

Книга понравилась, дайте две

Даже за пафосное название снижать не буду - настолько сюжет зашел. КАк-то все "по-русски", что ли, получилось. Понятно. Без "умри, но сделай", но понятно - ситуация на пике.

И без тупой голливудщины обошлось, когда 3,2,1... спасли. В общем - зачет!

Я бы сказал - захватывающе. Понравился больше всего Громов, ибо главгерой все же он. Но и главгад тоже ничего такой по характеру - проработанный. Не просто "Я хочу всех убить", а с мотивацией.

Зря книгу ругают. Отменная фантастика - прочитал в поезде до Питера за 6 с небольшим часов. Считай, что залпом проглотил.

Сперва затянуло идеей, потом интригой, затем - реализацией плана спасения. В общем, для широкой аудитории - самое оно!

В целом - довольно интересная книга, но вот завязка и основная мысль за последние лет пятьдесят - избиты.

В этой книге я, прежде всего, отмечу отличную реализацию, которая и создает весь интерес. Но стоит задуматься над тем, что мы опять спасаем планету от космоса....


ЕСли сможете выбросить это из головы, вам понравится

И вновь! Любовь! Я прошу прощения за рифму, невольно получилось...

Почему планету спасают? Не потому что так надо. Не жили бы на Земле люди, которых любят спасатели планеты, то и не стали бы они ничего спасать! Ни Громов, ни Никитин. Уверена на все 100. Книжка - огонь!

Космос не имеет конца и края, как и фантазия авторов на эту тему. Спасать Землю могут только лучшие пилоты!

И это делает Сверхновую Угрозу довольно интересной в плане развития и сравнения героев, персонажей, миров.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,9
20 hinnangut
€1,65
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 aprill 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
340 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 111 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 20 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 57 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 496 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 41 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 23 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок