А мне понравилось, пусть сказка, но написано легко, как и читается. Рекомендую к прочтению.
Не очень заумно, но красиво.
Согласен с предыдущим отзывом - красивая сказка, где у главного героя все получается красиво и просто. Но написано хорошим языком, прочитать разок, отвлечься от действительности - самое то.
Легко читается, роялей много, но как раз то, что бы отдохнуть за чтением. Достаточно динамичный сюжет. Перечитывать точно не буду, но получил удовольствие при чтении.
Согласна с читателями – это сказка о счастливом Советском Союзе: нет жадных и продажных чиновников, руководит страной умное правительство, нет жутких репресий и …
Читать было интересно и легко. Я понимаю автора – в родной стране должен быть порядок и люди должны быть счастливыми.
Жаль, в настоящем немного не так!
Иногда хочется почитать такую книгу - хорошую, добрую, где герой с друзьями побеждает зло, где все получается, пусть с небольшими трудностями, но получается!!! И всем хорошо! Приятная, в чем-то интересная книга. Мне понравилось.
Спасибо Автору!!!
Лёгкая местами захватывающая сказка для взрослых.Ну и что.Автор молодец.А Я провел время с книгой.Не хочется мудрствовать.Читайте
Мне понравилась книга, читала и много смеялась, интересно автор вложил в книгу события правды и то что хотелось народу. Если бы правители вовремя исправлял свои ошибки, может и люди были бы другие. Спасибо автору
Гарри Потер Советского образца. Размышления автора на тему "Если бы я был волшебник." Хотя язык хороший и читается легко. Поскольку это всё же сказка, хоть и для взрослых, оставлю без оценки.
Виктор в результате несчастного случай теряет жену и сына, сам же остаётся привязанным к инвалидной коляске. Спустя несколько лет у него обнаруживают неизлечимое заболевание. В общем, остаётся шаг до смерти. И тут ему предлагают эксперимент, благодаря которому его разум будет поселён в теле другого человека в прошлом, точнее, в параллельном прошлом, где история России развивается так же, как наша, но есть нюансы.
В результате Виктор переносится в тело брата своей бабушки. А там уж начинаются чудеса, и герой, напичканный сверхспособностями, как пирожок начинкой, решает сделать всё возможное, чтобы история той России стала другой. Так как Виктор оказывается в СССР начала тридцатых годов прошлого века, у него есть шансы поменять исход Великой Отечественной войны и прочих важных событий.
Что понравилось. Простой язык повествования, без лишней зауми, которой нередко грешат фантасты.
Любовь к своей стране. Главный герой любит Отчизну и готов беззаветно служить ей.
Что вызвало недоумение. Излишняя чрезмерность. У героя просто ооочень много способностей, в которые с трудом верится. Все его сразу принимают как родного, да ещё и орденами-медалями награждают – Брежнев бы обзавидовался. Вот если чуть всего этого поубавить, произведение только выиграет.
Нестыковок тоже хватает - так и тянет текст почистить...
Вообще, это первая книга автора и, естественно, в ней есть огрехи. Вторая книга – «Инженер страны Советов» – написана уже по-другому.
Не даёт мне покоя один вопрос. Что ж так российских фантастов, пишущих про попаданцев, тянет во времена Сталина? В истории России было немало правителей, которым можно уделить должное внимание. Чем, скажем, Александр II плох или Пётр I?
Сказка? Ну и что. Прекрасная, Добрая, Светлая, Советская Сказка. Позитивное произведение. Сказка - ложь, да в ней нами, Добрым Молодцам урок.
Arvustused raamatule «Красный Дракон Империи», 15 ülevaadet