Arvustused raamatule «Добро пожаловать в «Сладкую мечту»», 6 ülevaadet

В этой книге одни только плюсы!


+Главная героиня - шоколатье, и "Добро пожаловать в "Сладкую мечту" нельзя читать без конфет под рукой!

+А главный герой - бариста, и я вам серьезно говорю, что если бы он существовал, то была бы готова ехать на край земли, чтобы только попробовать кофе в его исполнении или чай... да даже воду из его рук!

+Атмосфера маленького прибрежного городка, когда ощущаешь вкус соли на губах, слышишь плеск волн и ловишь спокойствие

+Тут такие крутые бабушки и дедушки! Я умилялась, смеялась, переживала за них... Такие книги просто необходимы, чтобы напомнить нам о самом главном - как важно ценить и уважать старичков

+Потрясающий Марк, который подобьет на любые авантюры. С ним Ульяна расцветает и раскрывается.


О книге можно говорить бесконечно много, потому что она глубокая, проработанная, пронзительная, согревающая, как и другие истории автора!❤️

«Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и… как парень умело работает с кофемашиной»


История начинается с прохлады осени, терпкого аромата кофе и утренней тишины…


Ульяна с родителями содержат пансионат для старичков и уютную кофейню «Сладкая мечта». Их жизнь размерена, спокойна, пока в нее не врывается ураган по имени Марк. Их новый бариста.


Здесь строки наполнены воспоминаниями, мечтами и жизнью. Пульсирующими эмоциями, беззаботной молодость и стариковской мудростью.


➖«– Балуешь старика.

– Избаловать можно ребенка с неокрепшим умом, а Вас я просто радую»➖


Это история про любовь, семейные ценности и этапы жизни.


Автор мягко, где-то с юмором, подводит к пониманию и принятию старости. Своей и чужой, с напоминанием, что лишь от нас зависит как мы проведем эти годы: просидим тихо забившись в своей комнате с мыслями о никомуненужности или продолжим жить, веселиться, радоваться, танцевать и даже вновь влюбляться.


➖«Марк прав. Главное, сделать шаг. Добавить красок в жизнь человеку, чтобы среди черных полос хоть на мгновение мелькнула разноцветная. И, как знать, вдруг это именно то, что нужно, чтобы обрезать защитные колючки?»➖


Здесь удивительным образом переплетаются молодежь и старички. Так, как идет наша жизнь.


История Ульяны и Марка, как вкусный тыквенный латте. Со сладостью, пряностью и нежным послевкусием.

Когда хочется наслаждаться каждым мгновением, ловить ароматы чувств и согреваться.


➖«Второй раз за утро что-то необычное возникло между нами. Это было почти осязаемо. Время словно замерло, и каждая деталь интерьера, каждый солнечный блик, каждая пылинка в воздухе ощущались по-новому»➖


➖«Сердце в груди замерло, а потом забилось как сумасшедшее… я осмелилась признаться самой себе, что влюбилась»➖


Уютно.

Пряно.

Согревающе.

Милая история, которую я прочитала буквально за одну ночь. Отличный осенний вайб. Очаровательные старички и классные главные герои. Парочка Ули и Марка еще те Чип и Дейл. Советую любителям ромкомов

Милая история с атмосферой осени, кофейни, маленького городка на берегу моря.

Немного тайн, весёлых дедушек и бабушек, семейной уютной атмосферы и кота, который сносит все на своём пути.

Степень милоты этой книги зашкаливает. Очень понравился сюжет, и форма изложения, прочитала, что называется, на одном дыхании. Спасибо за эмоции! Таких историй должно быть больше, теплых и уютных, про доброту в отношениях между людьми, искреннее увлечение своим делом, связь поколений. Особенный кайф наблюдать, как тонко автор играет словами, выражая любовь и нежность своих героев.

Сразу скажу, у меня были завышенные ожидания, которые, увы, не оправдались. Шорт-лист Любовных историй, сарафанное радио, хорошие отзывы на другие книги авторора и... Совершенно не моя история. Подозреваю, что дело в том, что я лет так на 15-20 старше целевой аудитории, на которую расчитано произведение, и наблюдать за подростковой романтикой мне уже не так интересно. Мне не хватило драмы, действия, переживаний за героев. Было, скорее, неспешное наблюдение. Но вот что действительно интересно. В тексте я нашла немало моментов, напомнивших мне другую книгу. По началу, списала всё на клише (мол все авторы так или иначе от них страдают). Но некоторые фразы, необычные локации,  каких-то мелкие сцены были очень похожи. При том, что истории в принципе разные и по слогу, и по вайбу, и по содержанию. Я даже специально посмотрела, что книги были выпущены практически одновременно, чтобы убедиться, что это совпадение. Но то, что двум абсолютно разным авторам пришли в голову почти одинаковые мысли показалось мне весьма занятным. Оценку снижать не стала, потому что книга объективно неплохая, просто на вкус и цвет фломастеры разные. Она просто не для меня.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 märts 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
200 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: