Arvustused raamatule «Кататония», 19 ülevaadet

Знаете, что самое приятное в книгах после чтения? Для меня - видеть как растёт автор. И хочу сказать, что это лучшая книга писательницы, а я прочитала у неё не одну и не две, даже не три книги. В общем моё сердце покорено, и сейчас расскажу почему.

°°°

Итак, о чем же книга?

 

Arvustus Livelibist.

Продолжения этой дилогии я ждала год - с того самого времени, когда прочитала первую часть, “Творец миров”. Та закончилась на самом интересном месте, и у меня были свои предположения, что будет во второй части, но я не угадала.

Дальше спойлеры, кто планирует читать первую книгу - пропустите.

Прошло примерно 6 лет с того времени, как Влада поставила точку в романе с однокурсником Стасом, не успевшем толком начаться. Она выбрала стабильность в лице своего надёжного мужа Кости, пусть даже и не испытывала к нему такой страсти, как к Стасу. Окончила институт... 

Arvustus Livelibist.

Ниже видела много однообразных отзывов, написанных каким-то ботом. Человек явно обижен и хочет опорочить хорошую книгу. Это печально, ведь книга действительно классная. История захватывает. Герои не картонные, да и стиль изложения у автора на высоте.


Может кому и не понравилось, но не мне. Я осталась довольна и обязательно порекомендую другим. Спасибо.

Маргарита Жарикова, благодарю за поддержку ❤️

"Кататония. Палач миров" как трагедия творческого эскапизма

“Кататония” зацепила с первой строки.

“- Миледи, а сундук-то синий тож намок, кажись”.

Так зацепила, что даже подвис на пару минут, чтобы посмаковать.

Несколько... 

Arvustus Livelibist.

andrew_gupalo, спасибо за отзыв! Две звезды, конечно, удивили, но с вашим отношением к фэнтези, наверное, это понятно)

В "Палаче миров" нет той легкости, с которой я прочитала первую часть, но и эта книга была прочитана за день, потому что останавливаться и бросать главных героев совершенно не хотелось.
В этой части Влада растеряла всю свою наивность и некую услужливость, ее реплики часто звучат рвано, с надрывом, сами по себе сигнализируя о помощи.
Абсолютно привычные вещи внезапно кажутся чем-то неподъемным и не совсем правильным. Простые неурядицы вдруг перерастают в катастрофу. И вся налаженная, комфортная, правильная с точки зрения общества жизнь летит в тартарары.
И все-таки "Кататония. Палач миров" книга неоднозначная. Я обязательно через некоторое время перечитаю обе части сразу, уже... 

Arvustus Livelibist.

Скажу откровенно, «Кататония» — это книга, не для всех или нет, скорее не так…Прочтение именно этой книги должно «попасть» в настрой читающего. Потому что это не просто книга о женщине, которая живёт не своей жизнью, ущемляя свой творческий огонь, свою страстную натуру, свой темперамент в угоду «правильно», «надо» и «должна». Это история о предательстве себя. Реальном и беспощадном, предательстве себя, которое привело к губительным последствиям.


Поэтому... 

Читала роман в рамках Совместных Чтений, дочитала и очень хочу поделиться финальным отзывом, ибо впечатления прут!!! Каждая история каждого автора воздействует абсолютно по-разному на разных людей. Я могла увидеть в этой истории совсем не то, что хотел показать автор — сразу оговорюсь, что мой отзыв — это мой отзыв, мой личный опыт, мои Тараканы. Но ЖЕЛЕЗНО книгу РЕКОМЕНДУЮ в любом случае, несмотря на то, что пишу ниже. Автора — ОБНИМАЮ. Правда. Дальше расскажу почему.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЧУТОК СПОЙЛЕРОВ, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛИ КНИГУ — НЕ ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ, ЗАКРОЙТЕ ЕГО!!!

Уже... 

Сложное и интересное двухсюжетное произведение. Истории неразрывно связаны друг с другом: события жизни одного мира, откликаются в действия другого мира. И та, и другая история – клубок чувств, ощущений, толчков и обдумываний.


Автор смогла правильно оценить и высказать скрытый смысл и особенности поведения женщин с детьми (и тут не важно наличие или отсутствие мужа).


 

Берясь за эту книгу, я не совсем понимала чего ожидать. И точно не была готова к настолько сложной. Героиня Влада девушка с синдромом "Отличницы" Все у нее должно быть правильно. Муж-правильный. Учеба-правильная. Жизнь-правильная. И когда на нее вдруг нахлынут нежданные чувства героиня в них просто теряется. Влада начинает писать книгу, где пытается осмыслить свое состояние через героев. Читать довольно долгие метания и качели очень не просто. И так-же непросто попытаться понять человека с другим складом ума, нежели у тебя самого. Вторая часть книги еще более сложная. И все состояния героини поймет не каждый. Но можно попытаться. У автора достаточно хороший слог, приятный к чтению. Но продолжать цикл я скорее всего не буду. Спасибо за знакомство, и легкого пера автору.

"Лучшее — враг хорошего?"


В этой книге, состоящей из двух частей "Творец миров" и "Палач миров", проиходит параллель реального мира и мира фэнтези. Автором применен приём аналогии, более выразительно раскрывающий образ героини, её переживаний и мыслительного процесса с обстоятельствами, происходящими в действительности. В итоге фэнтезийные события воспринимаются как продолжение материальной реальности.

Главная... 

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,17
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 juuli 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
450 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 82 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 23 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
Ковчег
Татьяна Владимирова
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 29 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 38 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 64 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 24 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 41 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 45 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 96 hinnangul